Правильное Дыхание При Родах - Ритмичное Дыхание

Опубликованно: 23/06/2011 |Комментарии: 0 |

Ритмичное дыхание при родах имеет пользу и для матери, и для малыша. Такое дыхание увеличивает доступ кислорода в кровь. Дыхательный ритм, кроме того, позволяет ослабить болевые ощущения при родах.

Мелкое и учащенное дыхание сопровождает чувства напряжения и испуга. Напрягаются плечевые мышцы, появляется паника. Уменьшение притока кислорода вызывает слабость. Также может появляться головокружение и онемение пальцев.

Для ситуации родов паника и учащенное дыхание вполне свойственны. Тем не менее, для общего блага роженицы с паникой следует справляться. Для организма важно нормализоваться в таких обстоятельствах.

Во многих статьях о беременности говорится, что во время первых схваток женщины дышат, как правило, тяжело. Важно не ослабнуть и сохранить энергию до появления малыша на свет.

Дыхание должно быть при родах глубоким, спокойным и ритмическим. Для ребенка кислород так же важен, как и для мамы. Роженица должна правильно дышать за двоих.

Для этого следует прикрыть глаза и сконцентрироваться на собственном дыхании. Ритм такой: глубокий вдох, некоторая задержка и выдох. Затем пауза – и опять вдох. Выдох должен быть несколько длиннее, чем вдох. Тренинг достаточно простой. Эта дыхательная гимнастика поможет, если ее практиковать на всем сроке беременности.

Расслабление – крайне важно при правильном дыхании во время родов. Пробуйте дышать самим этим словом. Вдох на «рас»,выдох на «слабиться». Это даст возможность справиться с тяжелым дыханием при первых схватках. Представляйте свое расслабление при ритмичном глубоком дыхании. Ваше тело и душа ищут гармонии. Сконцентрируйтесь на тех мышцах, которые напряжены. Это напряжение скоро пройдет.

Чтобы соотносить по продолжительности вдох, паузу и выдох, внутренне ведите счет. Счет, который вам наиболее удобен. Это поможет не сбиться и сберечь изначальный ритм.

Для правильного дыхания следует вдох делать носом, а выдох ртом. Многие из прошедших роды советуют будущим мамам выдыхать с некоторым глубоким голосовым звуком, будто бы охая. Это может помочь контролировать ситуацию.

Когда схватки сильные, лучше, чтобы кто-то рядом с вами помогал вам сохранять нужный ритм дыхания. Держите партнера за руку, смотрите ему в глаза.

В финале родов задерживать дыхание и тужиться либо произвести ряд выдохов – вопрос неоднозначный. Это индивидуальный процесс и как поступить, пусть подскажет инстинкт. Если все же дыхание сбивается с ритма и растет мышечное напряжение, доверьтесь акушеру, который контролирует процесс родов.

Автор: Библиотека Люлька

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/pravilnoe-dyxanie-pri-rodax-ritmichnoe-dyxanie-4942109.html

Метки:

роды

,

беременность

,

статья о беременности

Выбирать подарки для беременных – штука сложная, но не невозможная. Воспользовавшись нашими советами, вы гарантированно подберёте подарок для беременной женщины, какой бы капризной она ни была в этот период.

От: Olgal Дом и Семья> Беременность и родыl 12/07/2010 lПоказы: 71

Стать мамами и папами, как правило, мечтают все люди. Ведь какая это ответственность и счастье, если рядом с тобой появился ребенок.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 10/06/2009 lПоказы: 25

Мы, команда опытных фармацевтов и и специалистов в области оздоровления человека, предлагаем Вам наполненный всеми интересующими Вас ответами и статьями блог. Так же имеются статьи из области личных наблюдений и мнений наших специалистов. Наш блог постоянно и каждый день обновляется, добавляются новые статьи и обсуждение человеческого здоровья. Мы очень надеемся что Вам понравится наш сайт, так как вопросы о здоровье каждый день и ежеминутно волнуют людей в наше не простое время болезней и эпи

От: Felixl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/11/2010 lПоказы: 20

Внематочная беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки, является крайне опасным осложнением. В этом случаем здоровье, а иногда и жизнь женщины зависит от своевременного обращения за медицинской помощью.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 112

Отличная статья с полным понедельным описанием беременности,также включены рекомендации советы.

От: neotehl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/08/2009 lПоказы: 231

Правильное, полноценное питание - одно из важнейших условий благополучного протекания беременности и рождения крепкого, здорового ребенка. Ведь полезных питательных веществ, получаемых с пищей, должно хватать не только самой будущей маме, но и малышу. В то же время любые вредные вещества, попадающие в организм беременной женщины с пищей (и не только с пищей), воздействуют на плод куда сильнее, чем на взрослого человека.

От: Долгожительl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 216

Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/02/2009 lПоказы: 215

статья о изменения в психики берменной женщины, чего ждать, к чему быть готовой и главное не пугаться

От: Штырбу Екатеринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/03/2009 lПоказы: 98

Статья характеризует несколько серьезных ошибок в поведении будущей мамы и рассказывает о том, как можно эти ошибки не допускать, как воспитывать малыша еще до рождения и как провести это прекрасное время с комфортом.

От: Марина Грачеваl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2011 lПоказы: 28

Вредит ли наркомания беременным и какие последствия. Передача ошибок в генах потомству. Беременные наркоманки, суть проблемы.

От: Владиимрl Дом и Семья> Беременность и родыl 10/08/2011

Иногда кесарево сечение является более безопасным методом родов для вас или вашего ребенка, чем естественные роды.

От: Poozicol Дом и Семья> Беременность и родыl 05/07/2011
Антон

28 июня 2011 года в Москве у станции метро Чистые пруды состоялась очередная акция, организованная международным движением против абортов "Воины Жизни". Участники данной акции обратили внимание общественности на массовое убийство детей в нашей стране, прикрываемое латинским словом abortus (выкидыш), а также потребовали власти законодательно закрепить право российских детей на жизнь с момента зачатия

От: Антонl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/07/2011

Мне, фотографу из Краснодара, не очень нравятся «стандартные» фотографии беременности, по типу: в студии папа бережно обнимает живот будущей мамы и сооружает фигуру в виде сердца из пальцев. Нет, в этом нет ничего плохого – это всегда выглядит очень мило.

От: FotoKrassl Дом и Семья> Беременность и родыl 08/06/2011 lПоказы: 16

Как родить здорового малыша? Как сохранить его здоровье в дальнейшем? Очень просто. Нужно начать думать об этом с момента зачатия крохи!

От: Bozhenal Дом и Семья> Беременность и родыl 06/05/2011

Вы ждете ребенка? Поздравляем! Предлагаем вашему вниманию несколько простых советов, чтобы сохранить в памяти (и не только) этот прелестный период ожидания малыша.

От: Натальяl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/05/2011

Факт что нередко для родителей встает один вопрос: Как назвать своего ребенка? А подбор имени ожидаемому ребеночку это определенно сложное дело, большой груз серьезной ответственности ложится на мам и пап. Совсем давно к такому делу относились с некоторой неважностью, но сейчас люди понимают, даже то что имя очень сильно влияет на характер на судьбу и здоровье личности. Бывает не знают родители как назвать своего ребенка.

От: Andreyl Дом и Семья> Беременность и родыl 02/04/2011 lПоказы: 11

Каждая мама хочет, чтобы ее дети с раннего детства были обеспечены всем необходимым. Эта статья рассказывает о детских интернет-магазинах. Они позволят вам покупать только лучшее для вашего чада не выходя из дома.

От: babywalzl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/03/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast