Какие Разные По Ценам И Эффективности Системы «Безопасных Городов»

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 |

ГУВД Москвы: «Качество видеонаблюдения в городе остается низким».

«Разрешение камер видеонаблюдения в Москве остается низким, что не всегда позволяет распознать преступников», - об этом сообщил журналистам заместитель начальника Главного Следственного Управления при Главном Управлении Внутренних Дел (ГУВД) Москвы Сергей Ермолаев… При этом число раскрытых преступлений снизилось на 329 (на 21%) - до 1 тыс. 242.»

Источник: rbc.ru http://www.psj.ru/news/detail.php?ID=66184

Стоимость проекта – 5 миллиардов рублей.

 

ГУВД города Иваново: «Высокая эффективность систем наружного видеонаблюдения».

 «Также начальник городского УВД отметил эффективность систем наружного видеонаблюдения в предупреждении террористических актов и профилактике правонарушений».

Мэр города Александр Кузьмичев рекомендовал в течение месяца подключиться к единому пульту управления УВД по городу Иваново всем торговым центрам.

Источник: сайт Администрации города Иваново http://ivgoradm.ru/news?nid=11915

Первый заместитель начальника областного УВД Сергей Кириенков: «Уже сегодня на территории области действуют 5 центров управления нарядами. Предвосхищая все вопросы о том, как мы работаем, тяжело нам или плохо, мы ответим, что видеонаблюдение помогает нам сократить до минимума количество нарядов, находящихся на улице для отслеживания ситуации».

Стоимость проекта – 12 миллионов рублей. Она включает в себя полностью ВСЕ: камеры (четверть из которых поворотные), мониторы, компьютеры, каналы связи, работу по прокладке каналов связи, ПО, настройку и гарантированное обслуживание в течение года всего оборудования. И даже согласование всех условий со службами города.

Дорого – не значит хорошо. Для организации высокотехнологичного проекта нужен талант, который за деньги не купишь.

В отличие от Москвы, в Иванове деньги выделялись поэтапно. Сначала был пробный транш в 600 тысяч рублей, потом в 2 миллиона. После оценки эффективности пришло еще немного денег. Месяц назад закончилось освоение 7 миллионов рублей в Иванове, 1 миллион рублей в городе Плес, 1 миллион рублей в городе Кинешма, полмиллиона рублей в городе Шуя, полмиллиона рублей в городе Кохма. Все они заведены в единую систему, поэтому даже в область злоумышленнику не спрятаться. 

Мы не можем сказать, что начиналось все гладко. Каждый милицейский руководитель, в чью ответственность подпадала система безопасного города, по-разному воспринимал ее как на физическом, так и на психологическом уровне. Чаще первая встреча с новыми технологиями вызывала негатив. Сегодня, когда начальники городских управлений внутренних дел чуть ли не каждый день звонят напрямую к нам с различными вопросами по расширению системы, мы даже не вспоминаем первоначальных обид, с которыми пришлось столкнуться на первых этапах.

Система городского видеонаблюдения в Иванове и его районных центрах показывают такую эффективность, что милицейские руководители из патрульных машин пересели за компьютеры как в прямом, так и переносном смысле.

К великому сожалению, мы не можем сообщить никаких подробностей и конкретных операций, так как это условие нашего сотрудничества. Наши новости теперь читают и высокие милицейские чины, за что им спасибо. В этом репортаже приведены данные с чужих источников, что дает нам право по закону о СМИ в точности повторить уже напечатанные другими слова. Не больше – не меньше. И никакой рекламы!

Вся данная в этой статье информация имеет ссылки на независимые источники СМИ. 

http://security-systems-video.ru/pressa/statya-bezopasnye_goroda.html

 

(RusArticles SC #4243867)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/kakie-raznye-po-cenam-i-effektivnosti-sistemy-bezopasnyx-gorodov-4243867.html

Метки:

видеонаблюдение

,

охрана

По следам террористов.На 1 апреля у нас традиционно была запланирована смешная статья, но после того, что произошло в стране, мы посчитали такую публикацию неуместной.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 06/04/2010

Автор статьи предлагает вниманию пользователя информацию по различного рода охранным системам. В частности, в качестве примера предлагаются устройства компании NOVUS Security. Дается список оборудования, предлагаемого фирмой. Акцентируется внимание на том факте, что уровень безопасности организации может быть ослаблен неправильным применением мер противодействия. Предлагаются примеры таких мер. Далее идет речь о таких устройствах обеспечения безопасности в местах с большим потоком людей как мета

От: Павелl Разноеl 04/08/2007 lПоказы: 36

Не забывайте, что безопасность фермерского хозяйства – это залог процветания Вашего бизнеса. Вложите деньги в цифровые системы видеонаблюдения один раз, и они очень быстро вернутся к Вам обратно.

От: Madporcupinel Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПоказы: 33

На сегодняшний день системы видеонаблюдения CCTV настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам уже трудно представить себе организацию или компанию, которая ими не пользуется. Охранные видеокамеры мы видим в метро, магазинах, на вокзалах и в аэропортах, в офисах и в подъездах жилых домов. Сегодня это неотъемлемый атрибут безопасной жизни.

От: tvgarantl Дом и Семьяl 09/08/2009 lПоказы: 24
dimarticles

Те времена, когда без страха можно было рассказать своему знакомому о дорогой покупке, мало кто помнит. В условиях неустойчивой экономической обстановки, политических игр безопасность наших родных и близких становится бесценной.

От: dimarticlesl Компьютеры> Безопасностьl 25/11/2009 lПоказы: 20

Итак, комплекс программных и технических средств, которые организуют управление доступом в помещение, вход и передвижение по нему персонала, а также возможность учёта рабочего времени называется системой контроля и управления доступом (СКУД). Иными словами Контроль доступа - это переговорно-замковое устройство, обеспечивающее открытие дверей подъезда. Элементы системы безопасности и охраны "контроль доступа": видеонаблюдение домофон устройство доступа и замок.

От: aksiomatel Шоппинг> Все для офисаl 11/10/2009 lПоказы: 16 lКомментарии: 1

Всё о видеонаблюдении.

От: ооо"Феникс-К"l Товары и Услуги> Советыl 13/04/2009 lПоказы: 66

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010

Внедрение серверов, локальных вычислительных сетей в бизнес-среде, получило широкое распространение. Теперь у нас есть компьютеры не только на каждом рабочем столе, но и в каждом...

От: 78itl Компьютеры> Безопасностьl 03/05/2011

К вопросам информационной безопасности в наше время необходимо относиться серьезно. Тысячи злоумышленников со всех континентов планеты постоянно пытаются неправомерно завладеть информацией и использовать ее для извлечения прибыли.

От: Сергей Ивановl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2011

В современном мире большинство финансовых операций осуществляется через интернет, поэтому компьютер, особенно людей занимающихся заработком в интернете, представляет повышенный интерес у хакеров. Успешная деятельность любого проекта, очень сильно зависит от эффективности антивирусной защиты, как компьютера, так и сайта в целом

От: alexsanrisl Компьютеры> Безопасностьl 04/04/2011

Есть ли вирусы в системе Линукс. И что такое вирус? Как можно получить зараженную программу Linux? Золотое правило администратора

От: vlad65l Компьютеры> Безопасностьl 30/03/2011

Мы уже привыкли к тому, что крупные организации собирают сведения. При этом Google и Facebook, располагающие огромными базами данных, уже вызывают опасения.

От: anGoldl Компьютеры> Безопасностьl 26/03/2011

Скажите, как бы вы оценили состояние своего компьютерного парка? Наверняка вы думаете, что все у вас хорошо. Хотя бы потому, что так говорит ваш сисадмин. Вы серьезный человек и не привыкли принимать слова на веру. И если задуматься, вы признаете, что слова вашего сисадмина о том, что «все работает отлично, без сбоев» - не истина в последней инстанции.

От: ИТЛl Компьютеры> Безопасностьl 14/03/2011

Что может быть лучше одного охранника? Целая армия хороших охранников. На этом простом принципе построена облачная технология защиты (от англ. In-the-Cloud).

От: Alexanderl Компьютеры> Безопасностьl 07/03/2011 lПоказы: 14

Когда заходят разговоры о защите информации - часто слышу фразу: «Если кому-то надо – все равно взломают». С этим можно не соглашаться или соглашаться, но давайте посмотрим почему приходится часто слышать данное высказывание.

От: www.prosperity-systems.rul Компьютеры> Безопасностьl 24/02/2011

С новой технологией от СпецЛаб можно работать на своем домашнем компьютере отовсюду.

От: SpecLabl Интернетl 11/10/2010 lПоказы: 22

Самым проблемным элементом любой системы видеозаписи, будь то PC-based или DVR, продолжает оставаться жесткий диск.

От: SpecLabl Компьютерыl 27/08/2010

МВД РФ запретило использование потоковых кодеков в государственных системах безопасности.

От: SpecLabl Компьютеры> Безопасностьl 20/08/2010

Мы Готовы Бесплатно Заменить Существующую В Метро Антитеррористическую Технику На Эффективную. Хотя бы в качестве эксперимента.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 08/04/2010

По следам террористов.На 1 апреля у нас традиционно была запланирована смешная статья, но после того, что произошло в стране, мы посчитали такую публикацию неуместной.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 06/04/2010

GOALcity Pegal. Идем дальше. Вот и пришло время окончания проекта «Пегаль».

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 02/04/2010

Итоги выставки. В этом году региональная выставка в Казани прошла на редкость активно. Все больше крупных структур стали посещать мероприятие.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 31/03/2010

Это первый случай в природе, когда государственные СМИ критикуют службы Пультовой охраны.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 30/03/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast