Аптеки И Турагентства: Открыть Самостоятельно Или Купить?

Опубликованно: 16/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 153 |

      Попробуем пролить свет на эти вопросы. Почему взяты для анализа столь разноплановые объекты готового бизнеса? Все просто: они очень популярны и клиенты, которые обращаются к нам за покупкой турфирм или аптек очень часто задают этот вопрос: «А сколько я потрачу денег, если сам открою такую же...?»
      Поэтому опускаем массу ненужной «воды» и предлагаем простой перечень документов и примерный анализ стоимости получения всех разрешений и минимум офисных помещений и офисного оборудования. При этом, мы не считаем: цену покупки помещения, стоимость товарного остатка, рекламу.

Турагентство

       Стоимость получения всех документов для открытия турагентства примерно 10000 грн. Состоит эта сумма примерно из следующих составляющих: 1500 грн. - коммерческая стоимость услуг по получению лицензии; 4000 грн. - коммерческая стоимость получения банковской гарантии; 3000 грн. - коммерческая стоимость получения среднего туристического образования; 2500 грн.  - различные обязательные платежи в бюджет. Это все если у Вас есть  юридическое лицо. Если его нет, прибавьте еще 1500-2000 грн на открытие. Далее, еще на этапе подачи документов Вам необходимо взять в аренду офис, предположим, что его минимальная стоимость 2500 грн в мес. Поскольку оплату везде берут на 2 месяца вперед, то необходимо потратить 5000 грн. Около 10000 грн прийдется потратить на офисное оборудования. Примерно два месяца у Вас уйдет на то чтобы получить все документы, заключить с операторами договора, сделать какую-то минимальную рекламу и т.д. Если Вы хотите стать владельцем туркомпании, то, по всей видимости, Вы никак не тратите в месяц на себя меньше 5000 грн. Т.е. за эти два месяца, пока у Вас не будет заработка от этой туркомпании Вы еще и просто на собственную жизнь потратите 10000 грн., прежде чем заработаете хоть доллар.

Итого 37000 грн. Вы потратите за два месяца прежде чем начнете рекламировать свой бизнес, продавать туры и, может быть, зарабатывать. Стоимость уже готовых туркомпаний можете посмотреть на нашем сайте.

Это перечень документов для открытия турагентства:
Заявление на выдачу лицензии на бланке установленной формы.
Особенности заполнения заявления:

- заявление заполняется на компьютере украинским языком (в рукописном виде не принимаются);
- подписывается руководителем предприятия, заверяется печатью;|
- в заявлении указывается полное наименование предприятия в соответствии с свидетельством о госрегистрации;
- все адреса в заявке указываются в полном объеме: индекс, область, город/село, район города, улица, дом, помещение;
- в разделе - местонахождение филиалов/других отдельных подразделений указывается адрес офисного помещения (или адрес филиала, отдельного подразделения) где будет проводиться деятельность.    

К заявлению прилагаются такие документы:  

для юридического лица
- нотариально заверенные (или заверенная органом, который выдал документ) копия справки статуправления о включении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины;
- заверенные в установленном порядке копии документов, которые подтверждают право собственности или аренды на служебное помещение (если договор субаренды, то договор аренды обязателен); существенными нормами договора аренды являются: объект аренды, т.е. состав и стоимость имущества с учетом ее индексации, срок, на который заключен договор аренды; арендная плата с учетом индексации; порядок использования амортизационных отчислений; восстановление арендованного имущества и условия его возврата и выкупа. Срок действия договора субаренды не должен превышать срок действия договора аренды; письменное разрешение арендодателя на сдачу в субаренду заверенный предприятием, если указанное разрешение прописано в договоре аренды;
- нотариально заверенная копия справки из банковской или другой кредитной организации о подтверждении финансового обеспечения ответственности предприятия в размере, указанном в ст.15 Закона Украины «О туризме» (банковская гарантия);
- опись документов на специальном бланке. 
      При подаче документов для получения турагентсткой лицензии физическим лицом-предпринимателем перечень, практически не отличается. 
      При получении лицензии необходимо предъявить документ об оплате выдачи лицензии.

Аптека    

            Для открытия аптечного бизнеса Вы потратите около 60000 грн. (подробная аналогия расписана выше в турагентстве). Это без товара, которого в нормальной аптеке не может быть меньше, чем на 100-150 тыс. грн.

Стоимость уже готовых аптек можете посмотреть на нашем сайте.

Документы, необходимые для оформления лицензии на розничную торговлю медпрепаратами:
- копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности;
- копия справки о внесении в ЕГРПОУ;
- нотариальная копия документа подтверждающего право владения помещением  или договор аренды помещения (нотариальная копия);
- нотариальная копия паспорта на аптечный склад: план-схема помещения с экспликацией, на которой будут храниться препараты;
- в случае отсутствия паспорта склада предоставляется описание материально - технического состояния склада, название и площадь помещений;
- положение об аптечном складе;
- штатное расписание;
- копии приказов о назначении специалистов на соответствующие должности склада и записи в трудовых книжках (первая и последняя страница);
- копии дипломов специалистов и сертификатов о присвоении звания провизора (для лиц, закончивших ВУЗ после 1992 года);
- должностные инструкции;
- копия договора с местными органами УВД об обслуживании охранно-пожарной сигнализации;
- перечень измерительных приборов, которые используются в аптечном складе,
- договор с органами метрологии;
- разрешение на функционирование от СЭС о соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим нормам;
- копии свидетельств работников о прохождении курсов повышения квалификации;
- копии медицинских книжек работников;
- приказ о назначении ответственного лица за входящий контроль качества препаратов;
- план экстренных мероприятий по изъятию из обращения некачественных препаратов;
- копии договоров о материальной ответственности;
- перечень нормативно-правовых документов, необходимых для работы персонал;
- разрешение пожарников.

www.investmoney.ua, 14.09.09.

(RusArticles SC #1236775)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/apteki-i-turagentstva-otkryt-samostoyatelno-ili-kupit-1236775.html

    Тэги статьи:

    купить аптеку

    ,

    купить турагентство

    ,

    открыть аптеку

    ,

    открыть турагентство

    Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 23

    Зайдите на этот сайт, и он вам понравиться

    От: stafl Юморl 20/11/2009 lПоказы: 77

    Тяжело узнать страну, в которую едешь отдыхать, из окна экскурсионного автобуса. Самостоятельная поездка отличается от пакетного тура своей нестандартностью и оригинальностью, ведь маршрут может быть составлен индивидуально. Можно воплотить свои желания, посещая разные города и останавливаясь в различных отелях.

    От: tt1978l Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/08/2010

    VISA и Europay/Mastercard — наибольшие международные платежные системы — являются банковскими ассоциациями. В каждой системе предусмотрено несколько категорий участия в ней банка.

    От: leol Бизнес / финансыl 18/11/2010

    Под готовой фирмой может подразумеваться как готовый работающий бизнес, так и просто пакет документов для открытия своего дела. Путаница происходит оттого, что в России нет пока четких терминов, определяющих эти понятия.

    От: Ольгаl Бизнес / финансыl 17/11/2010

    Прежде, чем задать поисковой системе запрос «куплю готовую фирму ооо», следует уяснить для себя несколько основных моментов.

    От: Ольгаl Бизнес / финансыl 17/11/2010

    Рынок зарубежной недвижимости, который известен на отечественном рынке еще с конца ХХ столетия, становится с каждым годом все более популярным.

    От: article-regl Бизнес / финансыl 16/11/2010

    24.04.2010 г. по результатам рассмотрения оферт по предоставлению услуг в области подбора персонала «Альтернатива» Всеукраинское рекрутинговое агентство (ООО «Альтернатива. Инжиниринговое агентство) выбрано одной из компаний победителей тендера объявленного ООО «ТНК-ВР Коммерс». Справка: Группа ТНК-ВР (www.tnk-bp.com.ua) входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.

    От: Alternatival Бизнес / финансыl 15/11/2010

    Компания «Код Безопасности» сообщает, что программное решение vGate 2, являющееся средством защиты виртуальных инфраструктур на базе платформ VMware Infrastructure 3, VMware vSphere 4 и приведения этих систем в соответствие с законодательством, отраслевыми стандартами и лучшими практиками, поддержит новейшую платформу виртуализации компании VMware, а именно vSphere 4.1.

    От: infosecl Бизнес / финансыl 15/11/2010

    С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

    От: arthandregl Бизнес / финансыl 13/11/2010
    Посольство Медицины

    В день старта выставки Интершарм-2010 компания «Хитек-Груп» провела конференцию, в рамках которой было сообщено о намерении компании начать собственное производство инструментов для салонов красоты. «Наши конкуренты давно уже запустили свои линейки продукции, вот и мы решили, что пора ответить тем же. Однако в отличие от них - никакого Китая под лейблом, все инструменты – высшего качества» - заявила Ирина Пешкова, глава отдела маркетинга компании Хитек.

    От: Посольство Медициныl Бизнес / финансыl 12/11/2010

    С приходом осени меняются предпочтения людей при покупке бизнеса. И это логично: весной было интереснее вложить деньги в туристическое агентство (перед сезоном отпусков), в базу отдыха на Черном море или кафе в Гидропарке. Сейчас же, перед сезоном холодов, подобные вложения были бы неразумными.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Банки и кредитыl 16/09/2010 lПоказы: 15

    Новые поступления объектов готового бизнеса в продажу

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/07/2010

    Хочется отметить, что наконец-то наступило время, когда покупать объекты действующего бизнеса стало по-настоящему выгодно.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/03/2010 lПоказы: 23

    Конечно же, общее состояние экономики не могло не сказаться на количестве и качестве предлагаемых к продаже объектов действующего бизнеса. Их стало больше, они стали намного разнообразнее.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 08/01/2010 lПоказы: 28

    Да, время сейчас не самое приятное для обсуждения вопросов об инвестициях. Но, тем не менее, если предположить, что больше половины нынешнего ажиотажа вокруг эпидемии – это паника, а не правдивая информация, то вопрос об инвестировании в медицинскую сферу бизнеса – не самый глупый вариант.

    От: Ltybcl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 03/11/2009

    Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 27/10/2009

    Ни для кого не секрет, что бум детской рождаемости в Украине сейчас приводит к значительному оживлению на рынке детских товаров. Это относится ко всему, что может понадобиться малышам в первые месяцы и годы их жизни: одежда, питание, аксессуары и различные приспособления для детей.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 27/10/2009

    ОАО «Супер» (Запорожский завод сверхмощных трансформаторов, г.Запорожье, ул.Испытателей, 2) - один из крупнейших на территории СНГ предприятий, которое производит силовые масляные и сухие трансформаторы на классы напряжения от 6 кВ до 1150 кВ переменного тока и +- 750 кВ постоянного тока.

    От: Ltybcl Бизнес / финансыl 16/10/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории