Австралия и Канада - лучшие страны для иммиграции

Опубликованно: 17/08/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 1,035 |

Австралия и Канада - лучшие страны для иммиграции

Дата публикации: 17 августа 2007 года

Видит Бог, у нас не было ни малейшего желания публиковать статью под таким заголовком, но мы вынуждены внести ясность в этот вопрос. Данная публикация навеяна прочтением в Интернете одной коммерческой статьи, посвященной сравнительному «анализу» иммиграционного законодательства и иммиграционной привлекательности США, Канады, Австралии и Англии. «Анализ» опубликовала одна московская фирма, которая специализируется на иммиграции в Англию. Слово «анализ» умышленно взято в кавычки, так как никакого анализа в публикации нет, а есть вопиющая безграмотность (или умышленное искажение) в вопросах иммиграционного законодательства англоязычных стран. Странные люди, однако, у нас в России. Написали бы просто: «Мы практикуем иммиграцию в Англию, но практического опыта по иммиграции в Канаду и Австралию не имеем». Но зачем публиковать материалы, дезинформирующие население? Весьма сомнительный способ продвижения своих услуг по иммиграции в Англию. Не будем упоминать названия этой компании, ибо лица, заинтересованные иммиграцией в Англию, смогут легко найти эту публикацию в сети Интернет (и даже в первой десятке Яндекса) по соответствующим запросам: иммиграция в Англию. Сразу исправим некоторые ошибки, допущенные в упомянутой публикации.

Во-первых, английская программа Highly Skilled Migrant Programme (HSMP) не является профессиональной иммиграцией в Англию, а является временной рабочей визой в Англию. Англия не имеет программы профессиональной иммиграции. Упомянутая рабочая виза не является визой постоянного резидента (хотя может быть переоформлена в визу постоянного резидента через определенное количество лет работы в Англии, что должно быть подтверждено документально). Аналогичная ситуация с США – не существует прямой профессиональной иммиграции в это государство. Есть временнее рабочие визы в США, которые могут быть переоформлены в статус постоянного резидента после нескольких лет работы в США, подтвержденных документально. Лотерею Green Card (ПМЖ в Соединенных Штатах) мы не рассматриваем, ибо хотя это и является прямой иммиграционной визой в США, но не является программой профессиональной иммиграции.

Именно поэтому абсолютно неадекватно выглядит сравнение временных рабочих виз в Англию и США (пусть даже они и предусматривают гипотетическое право переоформления на статус постоянного жителя этих стран) с прямыми визами постоянных жителей Канады и Австралии. Иммиграционные программы Австралии и Канады дают сразу статус постоянного резидента, который позволяет въехать в Канаду или Австралию по иммиграционным визам и получить пластиковое удостоверение личности (ПМЖ). Это право жить и работать в этих странах вечно, а через 2-3 года получить гражданство Австралии или Канады, то есть второй паспорт. Неразумно (если это не сделано умышленно) или, по меньшей мере, непрофессионально сравнивать РАЗНЫЕ ТИПЫ ВИЗ – иммиграционные (Канада и Австралия) и временные (Англия и США). Аналог канадского ПМЖ или австралийского ПМЖ в государстве Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (или как нам привычнее: в Англии) называется Indefinite Leave To Remain. Это и есть ПМЖ в Англии, которой получат после 4 лет проживания в стране. Поэтому иммиграция в Англию

по срокам занимает в 2-3 раза больше времени, чем в Австралию или Канаду. Но это понятно только в том случае, если сравнивать аналогичные статусы. Мы уверены, что специалисты упомянутой компании прекрасно понимают разницу между временной визой HSMP и Indefinite Leave To Remain, но в рекламных целях исказили реальное положение вещей.

Во-вторых, несколько замечаний по поводу сроков оформления. Да, действительно, получить временную визу HSMP в Англию можно быстро (3-4 месяца), но сопоставимые по статусу четырехлетние рабочие визы в Австралию можно получить точно в такие же сроки – от 3 до 6 месяцев. И не нужно вводить в заблуждение потенциальных клиентов относительно сроков иммиграции в Австралию. Например, подтверждение квалификации на соответствие австралийским стандартам занимает от 1 до 3 месяцев (в зависимости от загруженности соответствующей сертифицирующей австралийской организации), а не за 3-6 месяцев. То же самое относится и заявление о необходимости сдачи IELTS на все семерки. Такой результат теста необходим для очень ограниченного круга специалистов (переводчиков и врачей). И это обоснованно. Переводчики обязаны в силу своей специальности отлично владеть английским языком, а врачи несут ответственность за жизнь и здоровье людей, поэтому для подтверждения этих квалификаций и предъявляются высокие требования по языку. Для других специальностей достаточно иметь IELTS не ниже 6 баллов, а для целой группы рабочих профессий не ниже 5 баллов, что довольно разумные и доступные требования. И еще. Уважаемые коллеги, исправьте, пожалуйста, 4 года на 2 года в сравнительной таблице по срокам получения гражданства, ибо гражданство Австралии поучают после двух, а не четырех лет проживания в стране.

В-третьих, что касается профессиональной иммиграции в Канаду, то скажу честно, очень давно не встречал в сети Интернет таких огульных текстовок, хотя и занимаюсь практикой иммиграционного законодательства по Канаде более семи лет. Приведу выдержку из упомянутой статьи: «Сложную балльную систему, разработанную канадцами, подробно приводить здесь не хочется. Суть ее сводится к тому, что максимально возможное количество баллов - 100. Набрать их может доктор наук в возрасте 21-49 лет, в совершенстве владеющий английским и французским языками, который получил образование в Канаде, трудился там не менее года, имеет общий рабочий стаж более 5 лет, уже получил от канадского работодателя приглашение на работу, и в довершение ко всему имеет в Канаде родственников, способных его содержать (вероятно, для пущей гарантии).» Это, как говорится, без комментариев, ибо это похоже на то, что я, имея нетехническое образование факультета международных отношений и не разбираясь в самолетостроении, вдруг решил бы изложить свои взгляды на то, как строить летательные аппараты. Профессиональный и подробный ответ, как именно набираются баллы для иммиграции в Канаду, Вы сможете прочитать здесь: Подсчет баллов для иммиграции в Канаду



Единственный правильно приведенный факт публикации (в части сравнительного анализа) состоял в том, что безвизовые возможности британского паспорта несколько выше, чем у канадского паспорта, австралийского паспорта или американского. Но этого никто и не отрицает. Англия – всемирно уважаемая демократия, безусловно, Великая Держава, которая стояла у истоков создания и США, и Канады, и Австралии. И лично мы считаем британский паспорт лучшим в мире. Но это обстоятельство не имеет никакого отношения к вопросу сравнения иммиграционного законодательства по профессиональной категории Австралии, Канады, США и Англии.

Уважаемые господа, надеюсь, данный материал будет для Вас полезен и не позволит сделать поспешные выводы или занести ногу для того, чтобы поставить ее в капкан консультантов, использующих в своих рекламных материалах открытую дезинформацию.

Источник публикации и авторские права: Второе гражданство, второй паспорт

(RusArticles SC #199916)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/avstraliya-i-kanada-luchshie-strany-dlya-immigracii-199916.html

Метки:

иммиграция в англию

,

иммиграция в канаду

,

иммиграция в австралию

Обзор некоторых наиболее популярных для иммиграции стран и сравнительный анализ законодательства по оформлению второго гражданства и второго паспорта

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 05/04/2007 lПоказы: 2,228 lКомментарии: 1
bulgariapassport

Оформление болгарского гражданства для граждан РФ и СНГ

От: bulgariapassportl Товары и Услугиl 29/02/2008 lПоказы: 377

Вопросы двойного и второго гражданства. Советы и некоторые соображения по поводу оформления второго гражданства и второго паспорта. Второе гражданство Болгарии.

От: Oleg Lemeshkol Закон и Правоl 16/04/2007 lПоказы: 337

Занимайся любимым делом. Если не разбогатеешь, то хотя ты посвятил жизнь своему призванию, а если разбогатеешь, то обретешь настоящее счастье

От: nikifor857l Бизнесl 30/03/2011

Зачастую для заключения контракта необходимо пойти на какие ни будь уступки, предоставить бонус, скидку или подписать дополнительное соглашение выгодное вашему партнеру. Но как это сделать так, чтобы предоставленные вами скидки не разорили компанию, и сделка по-прежнему была для Вас выгодна. Об этом мы и поговорим в данной статье.

От: PaGol Бизнесl 29/03/2011

В развитых странах процент утилизации использованных покрышек приближается к 100%, в Финляндии – 101%, в России же этот показатель не превышает 15%. Как сделать деньги на переработке шин – узнайте из исследования «Рынок использованных покрышек и продуктов из использованных покрышек в странах ЕС, США и Российской Федерации, 2011» от компании ASMARKETING

От: spreadnewsl Бизнесl 28/03/2011 lПоказы: 11

Исследовательская компания ASMARKETING (ООО «Академия сервис») представляет данные исследования «Мировой рынок торфа и продуктов из торфа: возможности и перспективы российского экспорта» 2011г.», согласно которому Россия занимает 2-ое место в мире по запасам торфа и 4-ое по объему добычи. Несмотря на это, на рынке экспорта торфа страна лишь на 15 позиции (по данным исследования).

От: spreadnewsl Бизнесl 28/03/2011

Бизнес-разведка предполагает, прежде всего, знание психологии. Неудивительно, что представительницы прекрасного пола отнюдь не проигрывают на этом поприще мужчинам. Они — среди нас. Они, так же как и большинство женщин, варят борщи, воспитывают детей и вышивают крестиком. Зачастую у них – несколько имен в офлайне и множество ников в Сети. Они – разведчицы.

От: medial Бизнесl 24/03/2011

Каждый человек, решивший организовать свой бизнес обязан владеть теорией, практикой и искусством управления, уметь конкретизировать цели своей деятельности, а также принимать управленческие решения.

От: biznotebol Бизнесl 09/03/2011

Сегодня ушел в отпуск,решил свободное время посвятить заработку в интернете.Поискал контент как следует.Нашел таки отличный сайт с фактической информацией для заработка. Информации много,вплоть до начала работы без вложений и т.п.Советую всем!Я выбрал свое место.А вот и ссылка на сайт,удачи!

От: milan07l Бизнесl 07/03/2011

Земельный аукцион – сравнительно новое явление. Что такое земельные аукционы. Что может быть предметом аукциона. Кто проводит аукцион.

От: investl Бизнесl 03/03/2011

Приоритетным направлением инвестиций на Сейшельских островах является туристический сектор, который составляет более половины экономики островов. Это и понятно, так как Сейшелы – место элитного отдыха, дайвинга, рыбной ловли, свадебных туров и прочих видов довольно дорогого отдыха, стоимость которого значительно превышает любимые россиянами направления Турции и Египта. Это инвестиции в строительство отелей, ресторанов и так далее, то есть в сферу обслуживания туристов.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 30/08/2009 lПоказы: 64

Как формируются так называемые

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 22/05/2008 lПоказы: 148

Несмотря на то, что Канада является довольно закрытой для туристов страной, есть ряд стран, с паспортом которых можно посетить Канаду без визы.

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 01/03/2008 lПоказы: 154

В данном эксклюзивном материале мы расскажем об оформлении второго гражданства и паспорта Австрии за инвестиции в экономику или на основании благотворительной деятельности.

От: Oleg Lemeshkol Закон и Правоl 05/02/2008 lПоказы: 1,869

На примере стран, вступивших в ЕС в 2004 году, многие видели скачок цен на недвижимость в Чехии, Словакии, ряде других стран в преддверии вступления. Это не просто закономерность, это азбука для людей, которые разбираются в инвестициях в недвижимость (а не просто в покупке недвижимости для хранения денег).

От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 31/12/2007 lПоказы: 292

По всем трем упомянутым выше категориям иммиграции действует упрощенный порядок подачи заявлений на иммиграцию в Канаду. С 1 сентября 2006 года Иммиграционная Служба Канады ввела новую упрощенную процедуру для подачи заявлений на федеральную программу квалифицированных работников (профессиональная иммиграция в Канаду) и для иммигрантов по категории бизнес - бизнес иммиграция в Канаду.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 20/11/2007 lПоказы: 256

Требуемая инвестиция может быть делана следующими способами: a. значительная инвестиция по крайней мере 350000 долларов США или этот эквивалент в Восточно Карибской валюте в «одобренный инвестиционный проект». b. минимальная инвестиция в Фонд Диверсификации Сахарной Отрасли: 1) Один заявитель: USD 200,000

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 19/11/2007 lПоказы: 358

Почему мы выставляем на продажу квартиры в Париже именно в 16 квартале? Ответ очень прост. Из нашего практического опыта этот элитный квартал нравится русским иммигрантам во Францию.

От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 08/10/2007 lПоказы: 79

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля

Комментарии к этой статье

0
Tolik 28/01/2009
Уже ведь изменился закон о получении гражданства в в Австралии, теперь в самом деле нужно 4 года.
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast