Два Самых Беспройгрышных Метода Сделать Бизнес В Интернете

Опубликованно: 12/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

Успех - скверный учитель. Он кружит голову. Он ненадежен. (Б.Гейтс)

Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

Что это за метод такой спросите Вы? Я скажу, что метода целых ДВА и работают они отлично как по одиночке, так и вместе. Давайте не будем распыляться и пойдём по-порядку.

Если проанализировать большинство сайтов в Интернете, то становится заметно, что существуют два глобальных метода бизнеса в Интернете:


  • Продажа рекламы со своего сайта (не важно как, можно напрямую, можно через посредников типа SAPE или TLA).
  • Продажа с сайта Ваших товаров и услуг.

Давайте разберём эти методы по отдельности. Какие тут есть плюсы, какие минусы.

Сразу надо понять, что реклама в Интернете возможна только при хорошей посещаемости сайта, либо при качественном домене. Например при хорошей посещаемости можно на сайт поставить Директ и делать деньги на переходах, при хорошем ТИЦ и PR можно и без большой посещаемости просто поставить SAPE или TLA и продавать ссылки.

Хорошие суммы при таком методе сайт будет приносить не раньше чем посещаемость его достигнет хотя бы 1000 уникальных посетителей в сутки (целевой аудитории) и PR>4 + ТИЦ>500 (для русскоязычного сайта). Поэтому для того чтобы получать прибыль, сайт надо немного прокачать.

Если рекламу продавать пакетно, то есть напрямую, то тут суммы повыше, но и гемора по-больше. Придется самому побегать по рекламодателям и подоговариваться на счёт рекламы.

Второй метод подразумевает продажу Ваших товаров и услуг. Например у Вас свой Интернет магазин или какое-то консалтинговое агентство и Вы решили через Интернет продвигать свои услуги.

Что тут получается? Получается, то Вы покупаете рекламу на сайтах, которые эту рекламу продают (например на тематических порталах и форумах). То есть для этих сайтов нужно вкладывать деньги в рекламу.

Фактически получается круговорот своеобразный. Первые сайты продают рекламу вторым, чтобы вторые продавали свои товары и услуги.

Видите где деньги? Нет? Сейчас покажу.

Что если эти две области объединить в одну? Как? Очень просто.

Уже для многих не секрет, что большинство заказов я получаю через Интернет. Раньше основную массу заказов я получал через форум codeby.net, теперь это почти сравнялось с заказами через мой блог. Просто блог способствует привлечению заказов гораздо лучше, потому что я тут общаюсь непосредственно с целевой аудиторией и это делает своё дело. А на форуме всё очень расплывчато.

Мой форум, где посещаемость около 3000 человек, рекламируетмой блог и с форума на блог идёт трафик.. Видите взаимосвязь?

К примеру, Вы занимаетесь какой-то деятельностью. Вы хотите её раскрутить.Теперь Вам нужно создавать сайт, где Вы красочно описываете все преимущества своих услуг. Это первый шаг.

Например, Вы занимаетесь консультациями и хотите их продвигать. Всё просто. Тут есть 2 метода. Вы делаете свой блог, как это сделал я и в нём рекламируете косвенно свои услуги (вообще первым в рунете так стал делать Лебедев со своим ководством ещё в 1997 году), либо делаете одностраничный сайт, где красочно и эмоционально продаёте свои услуги целевой аудитории (например по такому принципу работает уже довольно успешно мой друг Виктор Шарамет, который продаёт консультации для ресторанного бизнеса – его одностраничный сайт можно глянуть тут). А дальше его раскручиваете. Это уже второй шаг.

Кстати я в ближайшее время тоже планирую поэкспериментировать с одностраничниками и посмотреть как они повлияют на мою прибыль.

Поскольку я занимаюсь оффлайновым бизнесом (а Вы думали консультации, пусть даже по Интернет-маркетингу, и разработка ПО это онлайновый бизнес?), тем не менее около 70% новых клиентов приходит именно через Интернет и консультирую многих я по Скайпу (вот за что я люблю консалтинговый бизнес, так это за то, что не нужно быть зависимым от места жительства).

То есть я хочу сказать, что реклама оффлайновых услуг через Интернет работает просто отлично и сказки о том, что реклама в Интернете работает только для онлайна – это миф.

Я уже много раз писал в этом блоге, что для того, чтобы начать свой бизнес – заведите хотя бы себе свой блог (многие этого так и не сделали). Я думаю у многих найдётся 50$ в год, чтобы содержать свой онлайн офис и зарабатывать авторитет у Интернет аудитории, которая потом же и купит у Вас Ваши услуги.

Кстати есть личности, которые говорят, что можно делать деньги и не покупая хостинг, домен и не ставя свою блог платформу. Я тут не согласен, потому что Всё что бесплатно – не есть надёжно. Все эти блоги в ЖЖ, блоггере и других платформах – это лишь до поры до времени. Запомните, что НЕ ВЫ хозяин этих площадок Ваш бизнес может рухнуть там очень быстро, если, не дай бог, что-нибудь там случится.

А дальше Вам надо раскручиваться, соединив эти два метода. Но об этом в следующем посте (: Там я расскажу о том, как сделать сайт, который бы приносил доход на Ваших хобби или специализации. Именно методы недорогой раскрутки и примеры таковой. Так что ждите… Будет ещё вторая серия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/dva-samyx-besprojgryshnyx-metoda-sdelat-biznes-v-internete-446403.html

Метки:

бизнес

,

консалтинг

,

маркетинг

Очень простой бизнес, которым можно заниматься в одиночку и без стартового капитала. Заключается он вот в чём.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/04/2008 lПоказы: 173 lКомментарии: 2

DEOL Partners и Maculan Holding, девелоперы проекта Kiev Airport City, приняли участие в австрийско-украинском бизнес-форуме, организованном в Киеве по случаю рабочего визита в Украину Федерального президента Республики Австрия Хайнца Фишера 7 июля 2009 года.

От: Дарья Никифороваl Финансы> Недвижимостьl 08/07/2009 lПоказы: 23

Свершилось! Вышли в эфир первые сюжеты телевизионного проекта по популяризации бизнес-консалтинга. Популяризация бизнес-консалтинга. Совместный проект "5 канала" и компании "Компас Пожидаева" Замысел: в украинском бизнесе отстутсвует культура использования консалтинговых услуг.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 15/04/2012

Вчера прислали ссылку на заметку Дмитрия Давыдова про консультантов. Честно говоря, хоть я и очень уважительно отношусь к нему, тем не менее заметка очень однобокая. Вкратце заметка о том, что консультанты – это ненужные люди и берут они деньги непонятно за что.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 21

Открою важный секрет. В бизнесе правил нет, не было и не будет. Это в менеджменте, в маркетинге, в производстве есть какие-то правила. А вот в бизнесе нету.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 35

Помимо того, что я занимаюсь манимейкерством в Интернете, я ещё и наблюдаю за многими успешными проектами, которые приносят деньги другим людям

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/06/2008 lПоказы: 53

Привет, друзья! Вот и наступила осень. Ну, ничего, через 9 месяцев лето опять возродиться из пепла. Написал я этот пост, перечитал его и проникся. Надеюсь, что кто-то из вас, кто ухватится за идею поста, тоже им проникнется (самое интересное внизу).

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 39

Давайте я расскажу небольшую сказку о том, как же плохо жить простому человеку в цивилизованном государстве.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 67

Задавались ли Вы вопросом, почему 9 из 10 бизнесов умирают в течение первых 5 лет существования?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 13/06/2008 lПоказы: 39

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

Вчера вечером встретился со своим клиентом, которого коучу по вопросам продвижения бизнеса в Интернете. Сидели и обсуждали стратегию продвижения его фирмы по продаже оконной фурнитуры. И тут он рассказал мне классную историю, которая бы мне раньше в жизни не пришла бы в голову.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 46

Пару дней назад пришлось побыть в шкуре продавца бытовой техники. Нет, мне не пришлось стоять на рынке, но в магазинчике за 3 часа работы, я продал 5 стиральных машин и 2 плиты газовых.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 34

Как мне кажется, тут всё просто, как и везде в жизни. Это компании (или люди) делают всего-лишь какую-то вещь чуть-чуть лучше, чем это делают другие люди на планете.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 32

!Запомните этот пост! Знаете, почему большинство людей не добиваются успеха в бизнесе? Думаете потому что они тупые? Нееет. У меня работает много людей, которые намного умнее меня. Они так искусно приводят мне клиентов, так мастерски с ними работают, что мне давно пора сгореть от своего чувства собственной неполноценности. Но этого не происходит. Почему?

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 51

У меня есть очень полезная, на мой взгляд, привычка. Каждый понедельник я пишу себе план на неделю. И вначале я пишу 5 вещей, которые в обязательно порядке нужно сделать для улучшения моего бизнеса.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 37

Думал как-то я над тем, почему у одних всё получается легко, а у других ну никак не “клеится” жизнь. Вообще понять это так же просто, как и легко. Лично я рассматриваю эти вещи вот как.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 42

Сейчас опять будут писать в комментариях, что Сергей Жуковский говорит банальщину. На самом деле, если почитать мой блог, то все мои посты в какой-то мере банальны. Но кто сказал, что именно креатив делает деньги? Может 1-2% компаний делают деньги креативно как-то, остальные более 90% делают их по стандартных и отработанным схемам.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 53

Хотел вчера лечь поспать пораньше. Ага. Поспал (: Разбудили. Но пост не об этом. Пост опять о гарантиях.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 16/06/2008 lПоказы: 197

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast