Оффшоры На Кипре

Опубликованно: 22/02/2011 |Комментарии: 0 |

Республика Кипр — государство, расположенное  в восточной части Средиземного моря на островах Кипр, Агиос Георгиос, Геронисос  и некоторых других.  Столица Кипра – город Никосия.

Кипр  - государство, относящееся к  низконалоговым юрисдикциям.  Кипр имеет высокий авторитет в международном экономическом  сообществе,  он являлся оффшорной зоной с 1 января 1977, однако, в связи со вступлением Кипра в ЕС с 1.05.2004  оффшорный режим прекратился. На Кипре действует самая низкая в Евросоюзе ставка корпоративного налога в размере 10 %.  Всякой компании, работающей  на Кипре,  необходимо каждый год предоставлять финансовую отчетность. Кипрским законодательством предусмотрено существование резидентных и нерезидентных оффшоров.  Для традиционных оффшорных  компаний наиболее важны следующие изменения в  налоговом законодательстве:

1.       Появилось определение резидентной компании: компания признается резидентом Кипра, если контроль и управление ею осуществляется  с территории Кипра и если большинство директоров компании являются резидентами Кипра;

2.       Прибыль любой резидентной кипрской компании  за небольшим исключением  облагается  налогами по ставке, равной 10%;

3.       Прибыль, которую извлекло представительство  компании вне территории Кипра, полностью освобождается от налогов, если минимум  50% этой прибыли получено в ходе торговой деятельности и если налоговая ставка в государстве, где эта прибыль была извлечена, не меньше, чем 10%;

4.       Прибыль оффшоров по процентам от ранее выданных кредитов не облагается корпоративным налогом в том случае, если кредиты выдавались исключительно для коммерческих операций;

5.       Прибыль кипрских компаний от полученных из-за границы дивидендов не облагают на острове корпоративным налогом;

6.       Когда выплачиваются дивиденды, проценты и роялти нерезидентам Кипра, источник выплат не выплачивает за это налог;

Оффшоры на Кипре стоят  2300 Евро, в представленную стоимость входят  номинальный сервис и регистрационный адрес, а также пакет документов:

  • Сертификат о создании;
  • Резолюция о назначении директора;
  • Учредительный Договор и Устав Компании;
  • Сертификаты акций;
  • Апостиль;
  • Печать.

Со второго года компания выплачивает ежегодную поддержку в сумме  1100 Евро. Срок регистрации компании 15 дней, документы доставляются в Москву в течение 3 дней с использованием курьерской службы  DHL.

 

(RusArticles SC #4282015)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/offshory-na-kipre-4282015.html

Метки:

оффшоры на кипре

,

кипр оффшоры

Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 168

Оффшоры необходимы для оптимизации налогообложения, повышения прибыльности финансовых операций, управления имуществом. Также регистрация оффшора используется компаниями, ведущими международную торговлю, инвестиционную, банковскую или судовладельческую деятельность.

От: Elliottl Бизнес> Управлениеl 02/03/2011

Украинская власть и представители крупного бизнеса ищут пути реанимации собственной репутации и инвестиционной привлекательности на Западе, забывая, что первым условием для этого является развитие демократии и установление прозрачных «правил игры».

От: Whitesl Общественность> Политикаl 17/02/2011

Международное налоговое планирование осуществляется с помощью различных способов и инструментов, в частности зарубежных, в том числе оффшорных, компаний, трастов, фондов и иных корпоративных структур.

От: Алексей Гайдовl Закон и Правоl 28/07/2007 lПоказы: 135 lКомментарии: 1

Самая простая офшорная схема основана на универсальном принципе налогового кодекса, согласно которому обязательному налогообложению подлежат доходы, полученные на территории данного государства.

От: msofsorel Бизнесl 05/03/2008 lПоказы: 431 lКомментарии: 1

Эстония предлагает в настоящее время одну из самых интересных систем налогообложения. Эстонские компании могут эффективно применяться в налоговом планировании, в частности при поставках товаров из/в ЕС, а также в качестве холдингов. Рассмотрим кратко характеристики компаний и систему налогообложения в Эстонии.

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 28/07/2008 lПоказы: 475

Требуемая инвестиция может быть делана следующими способами: a. значительная инвестиция по крайней мере 350000 долларов США или этот эквивалент в Восточно Карибской валюте в «одобренный инвестиционный проект». b. минимальная инвестиция в Фонд Диверсификации Сахарной Отрасли: 1) Один заявитель: USD 200,000

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 19/11/2007 lПоказы: 355

Каждый человек, решивший организовать свой бизнес обязан владеть теорией, практикой и искусством управления, уметь конкретизировать цели своей деятельности, а также принимать управленческие решения.

От: biznotebol Бизнесl 09/03/2011

Сегодня ушел в отпуск,решил свободное время посвятить заработку в интернете.Поискал контент как следует.Нашел таки отличный сайт с фактической информацией для заработка. Информации много,вплоть до начала работы без вложений и т.п.Советую всем!Я выбрал свое место.А вот и ссылка на сайт,удачи!

От: milan07l Бизнесl 07/03/2011

Земельный аукцион – сравнительно новое явление. Что такое земельные аукционы. Что может быть предметом аукциона. Кто проводит аукцион.

От: investl Бизнесl 03/03/2011

Тема ипотечных кредитов весьма обширна, не смотря на кажущуюся простоту. В жизни людей встречаются ситуации, когда им нужно обратиться в банк за ипотечным кредитом для улучшения своих жилищных условий. При этом потенциальные заемщики ведут себя по-разному. В этой статье я расскажу о том, как упростить процедуру оформления и получения ипотечного кредита.

От: Alexander Murashovl Бизнесl 17/02/2011

Сейчас деятельность любой более или менее успешной компании немыслима без использования визиток. Однако, чтобы визитка была по-настоящему успешной, нужно соблюдать некоторые правила офомления визитных карт.

От: irina-amsl Бизнесl 11/02/2011

Прошлым летом законодатели "обновили" отдельные нормы Закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" от 10.04.92 г. № 2269-XII, в редакции Закона Украины от 14.03.95 г. № 98/95-ВР (далее — Закон об аренде). Наиболее актуальные вопросы, связанные с арендой имущества государственной и коммунальной собственности, с учетом последних изменений в законодательстве, рассматриваются в данной консультации.

От: Алексейl Бизнесl 10/02/2011 lПоказы: 12

В России 1 миллион 700 тысяч человек от 18 и старше посещают Интернет не реже одного раза в неделю. Их средний возраст 31 год. В России максимальная аудитория Интернета (включая имеющих единичный опыт) составляет 6 миллионов 600 тысяч человек от 18 и старше. Их средний возраст 31 год.

От: igorl Бизнесl 10/02/2011 lПоказы: 19

Все о том, как получить кредит наличными без поручителей. Все в ваших руках

От: Владислав Микутаl Бизнесl 09/02/2011

Когда-то в Фивах нашли папирус, составленный древнеегипетскими жрецами, в котором было описано, как получить золото из меди. И рецепт его изготовления был прост.

От: Владиславl Обустройство бытаl 27/12/2010

Кованые заборы по праву считаются настоящим произведением искусства, поэтому вполне могут придать как фирме, так и загородному владению неповторимо прекрасный внешний вид. Художественная составляющая, несомненно, играет здесь очень важную роль.

От: Владиславl Обустройство бытаl 07/12/2010

Трудно не согласиться с тем, что кованые перила, при гармоничном сочетании с другими элементами стиля здания, ограждений, ворот, способны превратить дом в настоящий дворец. Красивые и профессионально сделанные кованые перила будут оригинальным дизайнерским решением в оформлении дома.

От: Владиславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/10/2010 lПоказы: 11

После того, как Эстония обрела независимость, взяла курс на натурализацию и многие уже стали полноправными гражданами этого европейского государства. В это же время примерно столько же людей владеют по-прежнему серыми паспортами. Их и имеют ввиду правящие эстонские партии, когда говорят об ускорении темпа интеграции. Как известно, эстонское гражданство и эстонский паспорт можно получить по истечению пятилетнего периода обладанием вида на жительство.

От: Владиславl Закон и Право> Разноеl 06/10/2010 lПоказы: 29

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast