Признаки Неэффективного Управления Финансами

Опубликованно: 09/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 259 |

Деловой мир судит об организации не по тому, какими научными методами она пользуется, а исходя из оценки ее кредитоспособности. Если кредитоспособность организации хорошая, то и с организацией все в порядке, если плохая, то эта организация — сплошное надувательство. Таково, обычно, мнение деловых людей.

Зарабатывайте так много денег, сколько вы в состоянии заработать, тратьте меньше, чем зарабатываете — это простая азбука финансового контроля. Богатство владельца компании - это не её оборотные средства, а деньги, которые постоянно выводятся из оборота компании, и не влияют на её работу. Для того, чтобы сделать это, существует технология работы с финансами.

Управление финансами - что это? Кому это нужно? Тому, у кого много денег или у кого их нет? Тому, кто не жаден или жадинам, которые не знают, куда их деть и они пропадают, обесцениваются? Стандартная проблема с финансами - нехватка денег!

Каждый примерно знает, что если бы было больше денег, я бы справился! Но если посмотреть назад, то, наверняка, было время, когда денег было в десятки раз меньше, но и сейчас проблема не исчезла, несмотря на, то, что денег стало больше. Многие говорят: «Да, конечно, время идет, растут объемы, увеличиваются задачи, планы, цели». Точно! Увеличиваются! Но, как не было знаний в управлении финансами, так и нет. Пройдут годы, и вы увидите, что даже если объемы финансов увеличатся, проблемы с финансами не исчезнут!

Есть старый анекдот: мужик пилит толстое дерево тупой пилой и выбивается из сил, другой его спрашивает: «Почему не наточишь пилу?», а тот отвечает: «Времени мало, работы много, не успею дерево спилить»

Если кто-то чувствует, что отсутствие денег - это только проблема отсутствия достаточного количества купюр, дальше не читайте - эта консультация пока не для вас. Вам поможет консультация «Построение отдела продаж и управление продажами». Количество купюр создают продажи, способ приобретения этих самых купюр, способ обмена своего труда на купюры и не более того.

Для того, чтобы иметь много денег нужно предоставлять то, что люди готовы обменивать на эти купюры, и чтобы увеличить количество денег, нужно предоставлять это в большом количестве. Так что отсутствие денег - это не только управление финансами - это, скорее всего, отсутствие способа их заработать, либо это - лень. Ну что ж, если нужны деньги есть хороший совет - идите и зарабатывайте, а если нужно быстрее - бегите и зарабатывайте много.


Консультация - УПРАВЛЕНИЕ ФИНЕНСАМИ, которую я хочу вам предложить - это способ управления имеющимися финансами и не важно, какая сумма находится у вас на руках. Этот способ подходит, как для домохозяйки, так и для владельца огромной корпорации. Так как и те и другие управляют имеющимися финансами.

Очень мало банкротов из людей, у которых нет денег, они не берут на себя каких-то повышенных обязательств, не лезут в авантюры с деньгами и соответственно не становятся банкротами. Я не говорю про умышленное банкротство, как способ зарабатывания денег.

Многие люди, которые стали банкротами, когда-то умудрились получить большие суммы денег, в несколько раз больше их способности управлять ими. Отсутствие способности управлять финансами, приводит к банкротству, а так же и к психическому расстройству. Вы, наверняка, можете привести сотни примеров неразумного отношения к деньгам. Нет денег на еду - берут кредит на холодильник. Нет денег на оплату поставщикам - организуют праздник «День компании». Не хватает дохода, дают скидки, и получаю отсутствие дохода т.д. Страдают, страдают и страдают, от этого.

Признаки отсутствия системы управления финансами

-Денег не хватает на покрытие долгов. Вы вынуждены влезать в новые долги, чтобы покрыть предыдущие. Компания не может остановить свою работу, так как долги, которые уже есть, раздавят её.

-У вас есть цели, но нет денег на их достижение, так как текущие затраты возникают и возникают, и нет просвета. Планировать получается только затраты и выплаты по долгам.

-Вам всегда не хватает того, что зарабатываете, деньги улетают по мелочам и нет возможности удержать их. Слова — «надо», «срочно», «этого так хочется», «я могу себе это позволить хоть раз в жизни» и т.д. не дают возможности удержать деньги.

-Вы вынуждены каждый день распределять платежи, чтобы хватило на всё (но все равно не хватает).

-Вы не можете доверить никому распределение платежей, могут ошибиться, и вы рухните в финансовую пропасть. То есть каждый день, как на войне, сапер ошибается один раз. Одновременно накатывают все обязательства, нужно платить и за товар и заработную плату. В семье бывает, так что нужно выбрать, что купить - еду или обновить гардероб.

-Заработная плата сотрудников является затратой, с которой каждый раз что-то хочется сделать - уменьшить, увеличить, не платить и т. д. Нет единой системы, которую не надо пересматривать каждый день. Иногда это заменяют словами - «мотивация персонала» и пытаются менять исходя из изменений условий жизни. Заработанных денег должно хватать и от суммы, полученной заработной платы, не должно возникать чувство, что вас кинули или обманули. Заработная плата должна мотивировать персонал.

-Вы тратите время на распределение платежей, а на планирование дохода не остается времени. Уехать на месяц - равнозначно самоубийству, или весь период отсутствия работаешь на сотовом телефоне.

-Вы забыли отложить, на что-то и вдруг это нужно, а денег нет! Отсутствует система накопления финансов. Вы мечтаете съездить в отпуск, а отсутствие денег или более важные платежи не отпускают вас.

-В бизнесе вы проигрываете из-за высокой себестоимости производства, а денег на обновление устаревшего оборудования уже нет.

-Бухгалтерия ничего не в состоянии решить по платежам, все ждут вашего решения.

-Дети, жена/муж, сотрудники не могут правильно тратить деньги. Сколько им не давай, все равно не хватит.

Я перечислил только некоторые проблемы, которые решаются с помощью моей консультации, если есть хоть что-то, что написано про вас, пишите, возможно, еще не стало поздно, что бы вам помочь.

Я готов помочь и домохозяйке, и владельцу компании.

Внедрение разработанных принципов, в отношении финансовых потоков, делает компанию или человека полностью платежеспособным и финансово стабильным. Когда данная система управления финансами применяется стандартным образом, компании становится все более и более платежеспособной. Кредитоспособность организации имеет отношение не только к деньгам. Она целиком связана с понятиями «доверие» и «надежность». Деньги — это, главным образом, доверие. Точно также и с кредитоспособностью организации. Пытаться приписать кредитоспособность организации, имеющемуся в распоряжении количеству денег - совершенно неверно. У вас может быть много денег и ужасная кредитоспособность, У вас может быть мало денег и великолепная кредитоспособность. Следовательно, утверждение: «у нас низкий доход и поэтому наша кредитоспособность плохая» — ложь. Начните создавать свое будущее прямо сейчас. Надеюсь то, что написано ниже, вам уже поможет. Путь к процветанию лежит через ЗНАНИЕ.
Тренер по эффективности

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/priznaki-neeffektivnogo-upravleniya-finansami-354660.html

Метки:

управление финансами

,

банкротство

,

выход из кризиса

Финансовый кризис, взяв начало в США, вызвав планетарную панику, зацепил Западную Европу, взорвал Россию и «раздавил» Украину.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2010

Статья содержит анализ экономической ситуации в России в рамках мирового экономического и политического развития. Дана оценка пройденного пути и перспектив развития экономики страны. Сформулированы отдельные конкретные предложения.

От: KlochkovASl Общественность> Экономикаl 18/02/2011 lПоказы: 17

прибольная стратегия, советник и индикатор для положительной торговли на финансовом рынке Forex

От: pashal Бизнесl 27/08/2010 lПоказы: 19

Многие знают, что можно зарабатывать, создав свой сайт, но большинство не берутся за этот вид заработка в интернете так как не знают как получать доход от сайта(эта статья именно о доходе от сайта) .Именно об этом виде заработка и пойдет речь в нашей статье.

От: петрl Бизнесl 08/09/2011

Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011

В период, когда общественная обстановка в Украине пока еще далека от такого, чтобы называться устойчивой и предсказуемой хотя бы в короткосрочной перспективе, довольно трудно делать тот же короткосрочный мониторинг - что станет с ценами на недвижимость Киева и не повлияют ли плохо на их динамику подъема - который имеется сейчас - слухи о дальнейшем упадке и нестабильная обстановка на фондовых рынках.

От: moydombizl Бизнесl 06/09/2011

Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011

Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011

В сфере бизнеса крайне важно не исключительно хорошо трудится, но и хорошо себя позиционировать, и в этом отлично помогут оригинальные визитной карточки.

От: Николайl Бизнесl 19/08/2011

В планы развивающегося предприятия обязательно входит задача выхода на внешние рынки, продвижение товаров и услуг , и становление фирмы его на современных В2В системах С этой целью компания открывает свои представительства в тех регионах, где будут реализовываться услуги. Ключевая задача представительств заключается в подготовке почвы для вступления компании на международную В2В систему и на иностранные рынки.

От: arthuridiatulinl Бизнесl 17/08/2011

Чтобы своевременно получать дополнительную и качественную информацию, рядовым сотрудникам и менеджерам компаний надлежит посещать бизнес семинары.

От: guildbcl Бизнесl 16/08/2011

Многие считают что сокращая персонал выигрывают! Огромнейшая глупость друзья! Расскажу одну, хотя могу и пару историй, которые произошли на волне кризиса.

От: Новиков Константин Викторовичl Карьера> Работаl 18/12/2008 lПоказы: 53

Очень резко заявила консалтинговая компания Новая эра технологий, сокращенно НЭТ, по поводу кризиса. Можно ли сейчас так об этом говорить? Мы задали несколько вопросов Руководителю компании Новикову Константину Викторовичу. Кор. Как вы можете бороться с кризисом, если вся мировая финансовая элита не находит ответов?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 17/12/2008 lПоказы: 97

Часто встает вопрос о перегруженности отдела персонала, чем он занимается и для чего он вообще нужен? Разберем действительно ли они загружены?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Управлениеl 04/06/2008 lПоказы: 195

О том как мы сами идем к гибели, и есть ли шанс остановиться.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Предпринимательствоl 17/05/2008 lПоказы: 25

система построения, отдела продаж.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 140

Неправильная оценка персонала, способ разрушить компанию.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 154

Если вы зашли в раздел тренинги и это не праздное любопытство, тог вас что- то волнует, либо в себе, либо в работе вашей компании и персонала.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 46

Мы экономим деньги на всем, и не замечаем как они утекают у нас между пальцами самыми не винными способами. В статье раскрыта одна из причин недостатка денег в коммерческой компании.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 18/02/2008 lПоказы: 85

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast