Кризису Нет!

Опубликованно: 17/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |


НКВ. Я не собираюсь бороться с кризисом в масштабах стран и континентов, но у меня твердая уверенность что вся, так называемая элита только озадаченна тем, как заработать, на этом кризисе. Хотите примеры? Пожалуйста. Растительное масло, сырье упало вдвое, а цена на прилавке осталась прежняя. Не хочу об этом говорить. «Кому война, кому мать родная», это не я придумал. Денег не стало меньше, их печатают. Жадность безгранична, деньги просто меняют своих владельцев!


Кор. Но все-таки, реальность того что ухудшение произошло, не стоит отбрасывать. Люди остаются без работы. Задержки заработной платы и т.д. Неужели это все придумано?


НКВ. Конечно нет! Это последствия операций над экономикой! Лопнуло множество мыльных пузырей! Просто посмотрите на дороги Москвы, масса автомобилей иностранного производства на дорогах, за рулем мальчики и девочки 18 -20 лет. Откуда у них такие деньги? Желания бегут впереди возможностей! Те, кто навязал кредит населению, пострадали в первую очередь. Автопром, строительные компании, которые на волне спроса их продукции, покупали земли «Бентли», «Лексусы», выплачивали огромные заработные платы, не развиваю своего производства, выживали на чистой спекуляции и взвинченном спросе. Это должно было произойти. Когда население поняло, что не надо работать для того что бы иметь блага, машинка закрутилась! Нужно просто исправно платить кредиты. И бери, то, что нравится! Машины, квартиры дачи, пылесосы, и коврики с брильянтами для «мышки». Многие молодые люди разучились работать, и это факт! Сейчас пожинаем плоды кредитного бума!!


Кор. А что лучше? Многие смогли приобрести то что никогда раньше не имели? Уровень жизни вырос!


НКВ. Не вырос, уровень жизни! Вырос уровень потребления. Пьяный тоже думает что море по колено. Лучше пережить бум развития производства! Бум развития сельского хозяйства! Но кто идет на завод? Кто идет развивать село? Единицы. Зачем вкладывать миллиарды и получать миллионы? Банкам выгоднее вкладывать миллионы и получать миллиарды с потребительских кредитов!


Кор. Ну хорошо, все плохо! Что тогда делать малому бизнесу!


НКВ. Я не сказал что все плохо. Я сказал, что нам придется заново учиться экономике, в условиях ограниченных ресурсов, которые мы сами и раздали в кредиты, в бизнес компаниях это дебиторская задолжность. Заново будем учиться продавать за деньги. Для меня вообще смешно называть начальника отдела продаж, таковым, когда он только и занимается бесплатной раздачей товара! Они начальники кредитных отделов! Сейчас им будет тяжело. Вместо того чтобы придумывать как продать, разработаны технологии как раздать! Нужно просто прекратить это делать! С банков эти специалисты вылетели в первую очередь. Сейчас будут в цене специалисты, которые действительно могут продавать! А леность и ожирение в этой области породили тысячи ненужных специалистов. Вместо продавцов – мерчендайзеры, торговые представители, менеджеры, «манагеры» , промоутеры (от слова промотать). Нет руководителей, и нет продавцов. Вернемся к истокам. У меня есть масса примеров, когда мы меняли систему продаж и компании сразу экономили миллионы на заработных платах людей, которые призваны, для раздачи товаров. Меняешь систему, и сразу все становится на свои места. При этом увеличивая свои обороты и подымая доходность. Мне очень нравятся классики: «Вечером деньги – утром стулья, можно наоборот, можно! Но деньги вперед!»


Кор. Вы хотите сказать, что убрав лишних людей и поменяв систему продаж можно не попасть в кризис?


НКВ. Для некоторых отраслей, да. Для некоторых, будет тяжело, справится с провалом и отсутствием денег. Мало компаний, которые создавали резервы и не тратили всех денег. Те кто имеет запас переживут эту «яму» и захватят рынок тех кто не создавал резервов и жил не по средствам.


Кор. И вы знаете такие компании?


НКВ. Да, и не одну, я на всех семинарах по финансам давал данные как не жить в долг и создавать резервы, Многие применили это в жизни, и делились результатами. Я не говорю, что они оказались в параллельном мире. Да обороты присели, но они выживают, нет страха за свое будущее.


Многие сжались, и делают глупости, ожидая помощи от доброго дяди! Вряд ли, не изменив основу ведения дел, вы выйдите сухими из воды. Нужны действия, а не бездействия.


Кор. Я задам прямой вопрос. А вы сами, какие перспективы у вас? Как вас коснулся кризис?


НКВ. Работы стало больше. Мало времени заниматься своим хобби, дайвингом. Продолжаю учиться, и помогать другим. Увеличил рабочий день. Сократил выходные. Кстати это лучше чем экономить на зарплате. Лучше увеличить производительность и рабочее время, не сокращая заработную плату. Даже если все рухнет, моих резервов хватит, чтобы пролежать на пляже со своей любимой женой не меняя своих привычек, лет так 10 минимум. Мои услуги востребованы, и при любой власти и любой обстановке в мире. Я просто помогаю людям увеличивать доход.


Кор. Я слышал, что семинары и обучение не так популярно как раньше?


НКВ. Да, в страхе люди парализованы. Они ждут чего то, это не самое лучшее сейчас. Сейчас нужно менять систему, внедрять системы производства затрат, внедрять новые способы продвижения, захватывать рынки сбыта, а не экономить три рубля на своем обучении. Семинары, так же как и концерты, популярные группы будут их проводить и спрос не иссякнет. Так и семинары, кто хорошо делает свой продукт, будут востребованы. Мальчики и девочки, массово раскопированные и передвигающиеся по стране и читающие с листочка уйдут в прошлое! Этому я только рад! Спасибо кризису. Люди смогут получать качественные услуги.


Кор. Хорошо, у вас есть программа помощи малому и среднему бизнесу?


НКВ. Да. Её можно посмотреть на сайте http://www.nkvclub.ru/


Кор. Хорошо, её посмотрят. Расскажите в двух словах, что делать?


НКВ. Первое это разобраться с дебиторской задолженностью, просто перестать её создавать!


Второе, вытащить ту что уже есть, и опять найти способ больше её не создавать.


Второе изменить систему продаж, перейти на предоплату или оплату по факту.


Третье структуризировать свою компанию, избавиться от балласта, перераспределить обязанности без потери качества производства и предоставления услуг. Обеспечить свой персонал работой, добиться большего уровня производства, если ваша деятельность сейчас не нужна, найти сферу применения своих знаний.


Четвертое, внедрить систему оплаты труда единую для всей компании от ПРИБЫЛИ, получаемой компанией. Перестаньте кормить бездельников и у вас появятся деньги.


Пятое. Внедрить систему понижения затрат, именно систему, а не зажимать деньги под матрасом.


Шестое. Усилить продвижение в тех областях, где можно получить доход.


Седьмое. Учиться, учиться, и учиться и не попадать в подобные ситуации. Вкладывайте деньги в себя и вы увеличите свой доход! Вы это самый ценный актив! А вы это не просто тело, а еще и мысли и знания, которые можно применить! Поголодать не проблема, а вот остаться с пустой головой, это кризис.


Кор. Хороший рецепт, Но самим трудно его применить в жизни, это вроде все прописные истины?


НКВ. Миллионы людей знают, что пить и курить вредно и продолжают это делать, пока печень не откажет. Так и владельцы бизнеса, нужно расстаться с собственной значимостью и прислушаться. Кто сомневается, что кризис у них в головах, могут сделать финансовый анализ своей компании http://finance.nkvclub.ru/. И все посмотреть своими глазами. Кто ищет помощи, обращайтесь. Сейчас даже не успеваем выполнять все заказы, пришлось разрабатывать системы помощи через сайт компании. Милости просим.


Кор. Вы уверенны, что сможете помочь многим?


НКВ. Да полностью уверен, если у человека есть желание и терпение, я готов.


Спасибо!


(RusArticles SC #687990)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/krizisu-net-687990.html

Метки:

кризис

,

антикризисная программа

,

выход из кризиса

Многим, а точнее большинству из Вас, уже довольно много раз приходилось слышать о таком понятии как «мировой экономический кризис». Много о нем говорили, перебирая по «косточкам» все основные причины его возникновения и разбираясь в его сущности.

От: Forexprosl Бизнес> Форексl 01/09/2009 lПоказы: 29

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 261
Роман Козловский

Определение кризиса Кризис — это процесс, в котором ранее переоцененные (приобретшие до кризиса нереально высокую стоимость) активы обретают свою новую, реальную и справедливую (по мнению участников рынка) стоимость.

От: Роман Козловскийl Бизнес> Предпринимательствоl 22/10/2008 lПоказы: 377

За последние годы компании привыкли к размеренной жизни, когда деятельность планировалась и прогнозировалась не на один год вперед, и основной была борьба с конкурентами. Нынешняя реальность для многих оказывается шоком. Кризис финансовый, казалось бы, далекий от российских границ, больно ударил по внутренним рынкам.

От: Andre_kl Бизнес> Предпринимательствоl 02/12/2008 lПоказы: 63

На «круглом столе», прошедшем в пресс-центре «КП» - Самара», эту проблему обсудили представители Министерства экономического развития, инвестиций и торговли губернии, Ми

От: Винзаводl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2009 lПоказы: 11

На фоне благоприятных известий о росте мировых фондовых индексов сегодня в 16.00 в Москве кабинетом министров проведено собрание по принятие антикризисной программы.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 21/03/2009 lПоказы: 23

ИТ Business week провел исследование, проанализировав, как мировой экономический кризис повлияет на украинские ИТ-компании, как они будут оптимизировать затраты в условиях кризиса и кого из ИТ-специалистов будут увольнять в первую очередь.

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 20/04/2009 lПоказы: 22

Любая кризисная ситуация – благодатная почва для роста нервозности, плавно переходящей в панику. Принятие решений в этих условиях – сплошная работа над собой – от первой реакции резкими действиями прекратить все проблемы к столь сложно дающимся действительно выверенным решениям, подтвержденным тонким экономическим расчетом.

От: Andre_kl Бизнесl 10/12/2008 lПоказы: 74
Василий Красноженов

Не так давно стал свидетелем «занимательной» истории... Крупная компания, работающая в сфере перевозок, «гордо» заявила о том, что открывает на базе Call-центра «горячую линию», призванную оперативно решать проблемы пассажиров, а также осуществлять информационную поддержку. При этом услуги компании предоставляются круглосуточно, а Call-центр работает с 9.00 до 19.00. К сожалению, мне «посчастливилось» попасть в неприятную ситуацию уже после завершения рабочего дня операторов Call-центра… Несмотр

От: Василий Красноженовl Бизнесl 05/01/2011

открытие банка грудного молока-как идея бизнеса

От: doktor1879l Бизнесl 29/12/2010
Посольство Медицины

Чем успешный салон отличается от неуспешного? Конечно же, экономическими показателями. Если прибыли нет, или она не существенна, так какой же это бизнес? Ради чего? Ради самоутверждения? Салон красоты, конечно, бывает разным. И по размеру, и по формату, и по ценовому уровню. Так вот, если предприятие красивого бизнеса средней ценовой категории на площади 100 кв. метров, с рабочими местами парикмахера, мастера маникюра, косметолога (самая распространенная бизнес-модель) приносит месячную ....

От: Посольство Медициныl Бизнесl 28/12/2010

Отсутствие комиссий! - фиксированные спрэды Высокое кредитное плечо – до 1:50 Усовершенствованные инструменты для технического анализа Бесплатный учебный счет Котировки в режиме реального времени Торговля акциями, валютами, контрактами на разницу, индексами, нефтью и не только Пополните свой счет с помощью кредитной карты или электронного перевода

От: Dublil Бизнесl 28/12/2010

А имея команду дистрибьюторов, вы станете получать еще и стабильный ничем не ограниченный доход вне зависимости от того, сколько вы сами делаете заказов. С фирмой Орифлэйм вы сделаете наш мир еще красивее и лучше!

От: Валерий Синдикаевl Бизнесl 27/12/2010

ЛОНДОН – Промышленность промысловой ловли рыбы и ловли для удовольствия в Южной Африке приносит ежегодный доход в 4-5 млрд южноафриканских рандов или 650 млн долларов США и предоставляет рабочие места 27 700 населения как на суше так и на воде.

От: Аннаl Бизнесl 24/12/2010

ЛОНДОН – В последние годы рис из Пакистана, Индии и Америки закрепил свои позиции на рынке Ирана. Это привело к тому, что рис отечественного производства находится в зоне риска.

От: Аннаl Бизнесl 24/12/2010

Одной из составных частей менеджмента есть маркетинг. Маркетинг – это меры сфокусированные на исследование рынка , а также продвижение торговой марки, услуги или любого другого объекта в котором испытывает нужду покупатель. Данный продукт должен в полной мере соответствовать требованиям потребителя.

От: Валерий Синдикаевl Бизнесl 23/12/2010

Многие считают что сокращая персонал выигрывают! Огромнейшая глупость друзья! Расскажу одну, хотя могу и пару историй, которые произошли на волне кризиса.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Работаl 18/12/2008 lПоказы: 45

Очень резко заявила консалтинговая компания Новая эра технологий, сокращенно НЭТ, по поводу кризиса. Можно ли сейчас так об этом говорить? Мы задали несколько вопросов Руководителю компании Новикову Константину Викторовичу. Кор. Как вы можете бороться с кризисом, если вся мировая финансовая элита не находит ответов?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 17/12/2008 lПоказы: 97

Часто встает вопрос о перегруженности отдела персонала, чем он занимается и для чего он вообще нужен? Разберем действительно ли они загружены?

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Управлениеl 04/06/2008 lПоказы: 178

О том как мы сами идем к гибели, и есть ли шанс остановиться.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнес> Предпринимательствоl 17/05/2008 lПоказы: 22

система построения, отдела продаж.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 132

Неправильная оценка персонала, способ разрушить компанию.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 115

Если вы зашли в раздел тренинги и это не праздное любопытство, тог вас что- то волнует, либо в себе, либо в работе вашей компании и персонала.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 03/04/2008 lПоказы: 45

Как не остаться без денег, почему не хватает денег? Кому стоит, а кому не стоит доверять деньги.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 09/03/2008 lПоказы: 228

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast