Работодатель И Работник. Борьба За Качество

Опубликованно: 06/05/2009 |Комментарии: 0 |

Рынок труда переполнен резюме торговых агентов, рекламистов, пиарщиков и маркетологов.
Кто же сошел с ума? Работодатель? Или претендент на занимаемую должность?
Проведя за три дня собеседования с более 50 претендентами на эти вакансии - прихожу к выводу:
Сошли с ума и те и другие!
Один из самых основных законов антикризисного управления не сокращение отдела продаж, а наоборот его расширение и улучшение качества персонала.
Как же поступает работодатель на Харьковском рынке труда - он теряет нормальные кадры - проводит сокращения, ставит не выполнимые условия и т.д. и т.п.
В свою очередь сотрудник, надувает щеки на работодателя, впадает в депрессию и вместо того, что бы постоянно работать над собой и повышать уровень своей квалификации – перестает работать с полной отдачей и начинает искать более теплые местечка!
На мой взгляд, и тем и другим нужно улучшить качество: работодателям за счет улучшения работы отделов продаж, маркетинга и рекламы, а специалистам повысить свой уровень профессионализма и усилить работу над собой.

Я приглашаю Вас к обсуждению данной, на мой взгляд, актуальной, статьи. На ее написание меня натолкнула сложишаяся ситуация и на моем предприятии в том числе. Кризис раставил все на свои места и "плыть по течению" не удастся в ближайшее время практически никому.

Обсуждение данной статьи также доступно на моем личном блоге на сайте компании Lex Group. Думаю наше знакомство будет полезным и плодотворным, а общение живым и интересным.

В дальнейшем постараюсь также освещать наиболее интересные и актуальные темы в сфере бизнеса. Ваша оценка моих статей для меня очень важна.

С Уважением, Елена Яцкова.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/rabotodatel-i-rabotnik-borba-za-kachestvo-902781.html

Метки:

антикризисное управление

Центр обучения и консультаций «Вектор» существует на рыночном секторе деловых тренингов образования и консультирования с прошлого года.

От: 234shal Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 27

В условиях глобального экономического кризиса разработка новых методик управления финансовым результатом приобретает все большую актуальность.

От: Смирнов Юрий Алексеевичl Бизнес> Управлениеl 05/11/2010 lПоказы: 39

Как бы не различались причины кризисов и условий, в которых они разворачиваются, действия менеджмента, направленные на вывод своей компании из кризиса, всегда подчиняются определенной логике.

От: ispanskoe_nebol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 16/02/2009 lПоказы: 167

Залогом успеха любой компании, в первую очередь, является компетентный персонал. В связи с этим на передний план выходят HR-специалисты, в чьих руках находится самый главный и ценныйресурс компании – люди.

От: АленаСl Образование> Учебные заведенияl 25/06/2009 lПоказы: 41
Антон

Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 41
Volex

В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 35

В условиях кризиса требования к персоналу увеличились. Работодатель за меньшие деньге хочет набрать более квалифицированный персонал, который сможет заменить как можно больше должностей и выполнять как можно больше работы.

От: Antonl Карьера> Работаl 10/06/2009 lПоказы: 27
Антон

Экономический кризис, о котором сегодня все говорят, просто лакмусовая бумажка, которая покажет, кто в бизнесе сильнейший и умнейший. Вместо того, чтобы впадать в панику и списывать все трудности, которые сейчас есть в компании, на всемирный экономический кризис, действуем.

От: Антонl Бизнесl 02/02/2009 lПоказы: 51
Антон

Продукт компании 1С битрикс позволил сэкономить крупные деньги для любой фирмы.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 21/02/2009 lПоказы: 38

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 280

Многие знают, что можно зарабатывать, создав свой сайт, но большинство не берутся за этот вид заработка в интернете так как не знают как получать доход от сайта(эта статья именно о доходе от сайта) .Именно об этом виде заработка и пойдет речь в нашей статье.

От: петрl Бизнесl 08/09/2011

Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011

В период, когда общественная обстановка в Украине пока еще далека от такого, чтобы называться устойчивой и предсказуемой хотя бы в короткосрочной перспективе, довольно трудно делать тот же короткосрочный мониторинг - что станет с ценами на недвижимость Киева и не повлияют ли плохо на их динамику подъема - который имеется сейчас - слухи о дальнейшем упадке и нестабильная обстановка на фондовых рынках.

От: moydombizl Бизнесl 06/09/2011

Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011

Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011

В сфере бизнеса крайне важно не исключительно хорошо трудится, но и хорошо себя позиционировать, и в этом отлично помогут оригинальные визитной карточки.

От: Николайl Бизнесl 19/08/2011

В планы развивающегося предприятия обязательно входит задача выхода на внешние рынки, продвижение товаров и услуг , и становление фирмы его на современных В2В системах С этой целью компания открывает свои представительства в тех регионах, где будут реализовываться услуги. Ключевая задача представительств заключается в подготовке почвы для вступления компании на международную В2В систему и на иностранные рынки.

От: arthuridiatulinl Бизнесl 17/08/2011

Чтобы своевременно получать дополнительную и качественную информацию, рядовым сотрудникам и менеджерам компаний надлежит посещать бизнес семинары.

От: guildbcl Бизнесl 16/08/2011

Кризис изменит систему ценностей и приоритетов

От: Елена Яцковаl Бизнесl 06/05/2009 lПоказы: 11

Очередная возможность Кабинета Министров Украинызалезть в карман своим гражданам.

От: Елена Яцковаl Бизнесl 06/05/2009 lПоказы: 16

Статья посвещена поведению при ДТП.

От: Елена Яцковаl Авто и Мото> Права автомобилистаl 06/05/2009 lПоказы: 111

Изменить отношение к самому себе - значит изменить отношение к себе окружающих.

От: Елена Яцковаl Бизнесl 06/05/2009 lПоказы: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast