Регистрация Фирм В Эстонии

Опубликованно: 25/05/2011 |Комментарии: 0 |

В последнее время все больше россиян стали  думать о том, чтобы открыть собственный бизнес в Эстонии. Это связано с тем, что если вы открываете фирму в прибалтийском государстве, то автоматически получаете вид на жительство (ВНЖ) в этой стране. Да и экономическая политика там такова, что Эстония в последние годы входит в первую двадцатку стран с рейтингом так называемой «экономической свободы».

Все происходит очень быстро, регистрация фирм в Эстонии занимает всего лишь один день, правда при этом необходимо лично явиться к нотариусу в Таллинне, имея при себе необходимый пакет документов, в который входят: копии паспортов, адреса и прочите данные всех тех, кто будет принимать участие в регистрации и управлении фирмой.

Регистрация у нотариуса и постановка на учет в налоговой занимает один день, после чего вы становитесь владельцем фирмы и начинаете свой бизнес в Эстонии. Есть еще один вариант: купить готовую фирму, в данном случае вам не обязательно приезжать в страну, от вашего имени может действовать кто угодно, главное чтоб вы выдали ему доверенность на ведение такого хлопотливого дела.

Многие экономисты считают, что открытие собственного бизнеса в Эстонии – дело выгодное, поскольку эта страна является полноправным членом Европейского Союза и имеет довольно выгодное налоговое законодательство. Так, если вы оставляете всю прибыль в компании, то налоги равны нолю. Стоит также учитывать, что Эстония не занесена в «черные списки» оффшорных зон, при этом, эффективное планирование ведения бизнеса, позволит вам работать с компанией, как с оффшорной.

Помимо налоговых послаблений, ведение собственного бизнеса в Эстонии имеет еще ряд преимуществ. К ним можно отнести возможность ввоза в страны СНГ оборудования, техники, автомобилей и ряда других товаров без таможенных пошлин и НДС. Также есть замечательная возможность открыть дочерние фирмы во всех странах ЕС.

Многих привлекает возможность продавать товары и услуги под эстонской (читай европейской) торговой маркой. Прибалтийское государство привлекательно для бизнесменов из других стран и тем, что имеет развитую банковскую инфраструктуру, фирмой можно практически управлять онлайн. Ну и одним из самых привлекательных моментов, конечно же, является получение ВНЖ, поначалу на 2 года, потом с возможностью продления его на 5 лет. После этого ВНЖ выдается бессрочно, и вы имеете полное право подавать документы на получение гражданства Эстонии.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/registraciya-firm-v-estonii-4815455.html

Метки:

бизнес в эстонии

,

регистрация фирм в эстонии

Эстония предлагает в настоящее время одну из самых интересных систем налогообложения. Эстонские компании могут эффективно применяться в налоговом планировании, в частности при поставках товаров из/в ЕС, а также в качестве холдингов. Рассмотрим кратко характеристики компаний и систему налогообложения в Эстонии.

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 28/07/2008 lПоказы: 483

Иностранным гражданам, желающим находится в Нидерландах более трех месяцев, требуется вид на жительство. Большинству иностранных граждан сначала требуется специальная виза для въезда в Нидерланды: "mvv" (разрешение на временное пребывание). Вы должны обратиться за получением разрешения на временное пребывание ("mvv") перед въездом в Нидерланды в посольство или консульство Нидерландов. Эта статья содержит детальную информацию о том, требуется ли Вам разрешение на временное пребывание или нет.

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 285

Сегодня все больше и больше пользователей интернета стремятся приобрести доменное имя для своего сайта или блога, а может и вовсе только для почты. Поэтому необходимо определиться с выбором доменной зоны, как и где его зарегистрировать.

От: Ivanl Интернет> Веб хостингl 11/02/2011 lПоказы: 23
Дмитрий Бирковский

В рекламных объявлениях вы нигде не встретите объявление о регистрации оффшорной компании в Эстонии, их там не регистрируют. Однако при изучении и дальнейшем грамотном применении налогового законодательства Эстонии, можно заполучить фирму, зарегистрированную где ни будь в Тарту, которая не будет платить никаких местных налогов и сборов.

От: Дмитрий Бирковскийl Бизнес> Управлениеl 11/10/2007 lПоказы: 68

Многие знают, что можно зарабатывать, создав свой сайт, но большинство не берутся за этот вид заработка в интернете так как не знают как получать доход от сайта(эта статья именно о доходе от сайта) .Именно об этом виде заработка и пойдет речь в нашей статье.

От: петрl Бизнесl 08/09/2011

Много предложений по изготовлению архитектурных и промышленных макетов для презентаций и выставок. Макет на выставке играет ключевую роль и позиционирует его владельца порой на самом высоком уровне. А его изготовление дело очень тонкое и специфичное, где цена играет далеко не первую роль, как может показаться в начале. Как выбрать именно ту компанию, результатом работы которой Вы как Заказчик останетесь довольны во всех аспектах и при заключении договора будете уверенны в качестве макета.

От: Игорь Романовl Бизнесl 07/09/2011

В период, когда общественная обстановка в Украине пока еще далека от такого, чтобы называться устойчивой и предсказуемой хотя бы в короткосрочной перспективе, довольно трудно делать тот же короткосрочный мониторинг - что станет с ценами на недвижимость Киева и не повлияют ли плохо на их динамику подъема - который имеется сейчас - слухи о дальнейшем упадке и нестабильная обстановка на фондовых рынках.

От: moydombizl Бизнесl 06/09/2011

Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Ранее мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии, а в этой статье мы хотим рассказать о сделках с недвижимостью в Чехии и Германии.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 04/09/2011

Краткий бизнес-обзор Рынка недвижимости за рубежом. Наше агентство уже многие годы занимается всеми видами операций, связанных с недвижимостью на Кипре. И так как среди наших уважаемых Клиентов встречаются владельцы недвижимости из разных стран Мира, и есть заинтересованные в приобретении зарубежной недвижимости не только на Кипре, то мы решили подготовить этот краткий обзор о недвижимости за рубежом.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 19/08/2011

В сфере бизнеса крайне важно не исключительно хорошо трудится, но и хорошо себя позиционировать, и в этом отлично помогут оригинальные визитной карточки.

От: Николайl Бизнесl 19/08/2011

В планы развивающегося предприятия обязательно входит задача выхода на внешние рынки, продвижение товаров и услуг , и становление фирмы его на современных В2В системах С этой целью компания открывает свои представительства в тех регионах, где будут реализовываться услуги. Ключевая задача представительств заключается в подготовке почвы для вступления компании на международную В2В систему и на иностранные рынки.

От: arthuridiatulinl Бизнесl 17/08/2011

Чтобы своевременно получать дополнительную и качественную информацию, рядовым сотрудникам и менеджерам компаний надлежит посещать бизнес семинары.

От: guildbcl Бизнесl 16/08/2011

Процедура замены масла относится к обязательным услугам любого автосервисного центра, данная услуга предоставляется как при экстренном ремонте, так и в процессе планового технического обслуживания

От: Владиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/09/2011

Болгария – это страна, которая уникальна своей историей, культурой, климатом. Но не только: здесь есть города-музеи а также тихие монастыри, в которых всегда радушно встретят хорошего человека. Для туристов важно, что болгары верят: каждый гость – это гость, которого послал Бог.

От: Владиславl Духовность> Христианствоl 11/07/2011 lПоказы: 16

Хотим предложить Вашему вниманию комплекс, в который вошли упражнения йогой для начинающих. При первом выполнении они могут показаться сложными и не все сразу получатся.

От: Владиславl Спорт> Йога и Пилатесl 25/05/2011

Если вы занимаетесь продажей каких-либо товаров, то уже наверняка не раз задумывались о том, чтобы реализовывать их с помощью Интернета. На такой шаг идут практически все компании, которые производят что-то и хотят увеличить объемы продаж.

От: Владиславl Интернет> Веб дизайнl 25/05/2011

Сегодня практически в каждом гардеробе любого человека можно найти такую вещь, как футболка. Этот предмет одежды является не только зеркалом души, это способ самовыражения, ведь с помощью футболки можно сказать то, чего нельзя выразить словами.

От: Владиславl Бизнес> Предпринимательствоl 25/05/2011

Интернет-магазин оптовой торговли – это удобный и быстрый способ найти нужные товары и завязать деловые отношения с поставщиками. Сегодня в интернете можно купить все, что угодно – начиная от трактора и заканчивая рыболовными удочками. Прогресс шагнул далеко.

От: Владиславl Товары и Услугиl 25/05/2011

Кабель оптический, или попросту оптоволокно, является одним из самых популярных проводников для передачи данных. Такие кабеля обеспечивают: высокую скорость передачи данных, минимальные потери информации при передаче и т.д.

От: Владиславl Товары и Услугиl 25/05/2011

Кипр является не только прекрасным островом, который обожают туристы, но и великолепным местом для ведения бизнеса, особенно для иностранцев. Закон о международных трастах был принят в стране еще в 1992 году, с тех пор оффшоры на кипрее открываются постоянно, с каждым годом их становится все больше и больше.

От: Владиславl Финансыl 25/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast