Как Не Попасть На Мошенников При Покупках В Интернете ?

Опубликованно: 14/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,940 |

 

Вы намереваетесь сделать покупку в Интернете? Потратьте совсем немного времени на проверку предполагаемого продавца. В настоящее время 90% продавцов в российском Интернете пользуются платежной системой WebMoney, во всяком случае, предлагают ее как один из вариантов оплаты. Такой продавец и вид оплаты являются наиболее надежным с точки зрения российского покупателя. Не пользуйтесь услугами продавцов без аттестата WebMoney. Проверьте наличие аттестата WebMoney у вашего продавца, обычно это персональный или начальный аттестат или, хотя бы, первый из аттестатов бизнес-класса – формальный. Значок аттестата должен находиться на главной странице сайта или на прайс-листе, возможно на любой другой странице , на которой вы совершаете покупку, но найдите его обязательно. В Интернете сейчас большая конкуренция и всегда можно найти продавца с аттестатом. В случае какого – либо обмана со стороны аттестованного продавца с любым из указанных аттестатов, вы сможете подать на него претензию в арбитраж WebMoney. Причиной подачи претензии может быть не только обман в Интернете, но и несоблюдение сроков поставки оплаченного товара, или низкое его качество и т.д. Нерадивого продавца, после проверки, ждет наказание, вплоть до закрытия счета и сайта. Профессиональные мошенники не имеют аттестатов WebMoney, т.к. знают , что после первых же обманов их счета закроют.

Теперь надо проделать очень простые и несложные действия по проверке продавца, которые большинство обманутых не делали, видимо, по незнанию. Может оказаться так, что продавец, имея законный аттестат, уже имеет начатые дела в арбитраже, а вы, не зная об этом, совершите у него еще одну покупку, тем самым добавите еще одно дело в арбитраж. Чтобы этого не случилось, надо после того как вы убедились, что аттестат у поставщика товара есть, под значком аттестата нажать на «Проверить аттестат» и правой кнопкой мыши скопировать в открывшемся окне WMID продавца. Теперь заходите в « Мои WebMoney», заходите в «Безопасность», затем, в открывшемся окне заходите в «Арбитражный сервис», в следующем окне заходите в «Претензии и отзывы».

В открывшемся окне надо поискать URL вашего поставщика в ТОР20 и в перечне сайтов с открытыми претензиями. В конце проверки, вставьте скопированный WMID в нижнее окно и еще раз проверьте продавца на наличие претензий в арбитраже. Если в ходе проверок ваш продавец нигде не найден - смело можете покупать у него товар. Если вы совершили покупку и все-таки возникли проблемы , то претензию подавать надо здесь же, на этой странице.

Если не имеете  времени и желания так подробно проверять предполагаемого поставщика товара, то можно ограничиться  простой проверкой на наличие претензий в окне "Проверить аттестат", но проверку на  наличие претензий и их историю проводить необходимо.

Все поступившие претензии просматриваются сотрудниками арбитражного сервиса, и в случае подтверждения фактов, изложенных в тексте претензий, принимаются соответствующие меры (блокировка WM-идентификатора, закрытие сайта, на который поступила претензия и т.д.). Претензии рассматриваются в срок до 1 недели с момента ее регистрации. Ответ на претензию можно получить по внутренней почте WebMoney или по электронной почте.

Еще один способ оградить себя от мошенников – назначение протекции при сделке.

Если коротко охарактеризовать этот способ оплаты – это отсрочка платежа. Применяется этот способ редко , а зря, он очень надежно защищает от обмана при покупке. На данный момент существует 2 варианта перевода денег с протекцией. Перевод с протекцией по коду и перевод с протекцией по времени.

При оплате товара с назначением протекции по коду, продавец сможет получить деньги за товар только после сообщенного ему кода, а если вы назначите протекцию по времени , то средства продавцом будут получены через указанное вами время.

И третий способ защиты от обмана – это назначение трастовой сделки. В такой сделке обе стороны вносят одинаковые залоговые суммы ( превышающие сумму сделки) в траст. При этом забрать назад суммы можно только при обоюдном согласии , когда каждая из сторон удовлетворена результатами сделки. Траст -это гарантия в честном окончании сделки.

И последнее: надо иметь ввиду, что платежная система WebMoney к своим клиентам обычной электронной почтой не обращается ( кроме службы арбитража) , для общения с клиентами имеется внутренняя почта, где мошенников моментально обнаружат. Поэтому, если вы получили электронное письмо якобы от WebMoney, лучше его не открывайте и удалите.

При покупке товаров в Интернете надо всегда помнить об юридической безнаказанности мошенников в сети , поэтому старайтесь максимально использовать методы защиты, которые на сегодня имеются. Желаю вам честных продавцов и хороших покупок. Юрий Чашин. http://chash24.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-ne-popast-na-moshennikov-pri-pokupkax-v-internete-483545.html

Обсудить статью

Многие из нас наверняка знают что такое аукцион. Это публичная продажа имущества. Собираются покупатели, презентуется тот или иной лот. Тот кто дает больше сумму за товар – является владельцем лота. Все просто. Но многие не знают что существуют и интернет-аукционы, а те кто знает, боятся там что либо покупать: «А вдруг меня обманет продавец?», - это основной вопрос который звучит. В этой статье я расскажу как покупать на аукционах без риска.

От: Леонl Товары и Услуги> Советыl 07/12/2008 lПоказы: 144

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013 lПоказы: 119

www.euroautotrade.ru не развод, не обман, не лохотрон! Можно покупать! Спасибо за внимание!

От: Василийl Товары и Услуги> Советыl 19/08/2010 lПоказы: 74

Японский Интернет-аукцион Yahoo – крупнейший онлайн-аукцион. На аукционе Yahoo продаются самые разные вещи: от батареек до недвижимости. В первой части мы начали рассказывать о том, что нужно знать, на что обращать внимание, покупая на Интернет аукционе Yahoo, чтобы покупка служила вам долго и приносила радость. В этой статье мы продолжим разговор о покупках на Интернет-аукционе Yahoo.

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2010 lПоказы: 510

В последнее время все сильнее прослеживается тенденция к росту продаж именно в интернет-магазинах. Причина такой популярности - возможность "купить что-либо в нете дешевле". Но как не обмануться?

От: Александра l Товары и Услугиl 20/04/2009 lПоказы: 117

Я Вас уверяю, Ваше материальное положение резко улучшится, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ! Я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

От: flammal Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2015

О том как заработать в интернете!

От: wweessttl Карьера> Работаl 04/05/2008 lПоказы: 82

Имеет ли смысл обращаться на сайты-посредники или лучше покупать напрямую на оригинальном аукционе? Сколько получают посредники за свои услуги? Насколько безопасно покупать на интернет-аукционах? Не кинут ли? Зачем аукцион? Разве не проще купить в интернет-магазине? Можно ли вернуть деньги, если меня все-таки обманули? Посредник сам торгуется? Как можно проверить товар на интернет-аукционе? Что имеет смысл покупать в интернете? Как доставляют купленный на аукционе товар? У меня нет счета в банке

От: yaharu-igorl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2010 lПоказы: 294

Каждый товар выставленный на интернет аукционе имеет свою фотографию или несколько своих фото по которым потенциальные покупатели выбирают, рассматривают лоты. В данной статье я расскажу как правильно выбрать товар по фото и какие тут есть тонкости.

От: Леонl Товары и Услуги> Советыl 09/12/2008 lПоказы: 3,588

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 440

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 366
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 234

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 114

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 279

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 89

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 71

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 45

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,729

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 846

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 383

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast