Можно Ли Заработать В Интернете Обменом Электронных Валют?

Опубликованно: 19/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 412 |


Наверное, многие из нас, ищущие себе заработок на Интернет-ниве обращали внимание на следующие надписи в рекламных объявлениях по заработку в Интернете.

«… 200$ за два часа
… 5000$ за месяц не отходя от компьютера»
И много, много ещё подобных.

Естественно, 200$ за два часа, даже за день (6000$ в месяц) для большинства населения нашей страны довольно большие деньги.

Ну, проведём, так сказать, эксперимент. Кликаем на ссылку.

Выскакивает страница с написанным от первого лица текстом. Человек описывает простую до безобразия схему заработка. В Сети сейчас полно электронных платёжных систем, самые популярные из них: в странах бывшего СНГ – Webmoney, в мире, соответственно, канадская E-gold. Обмениваются эти валюты через сетевые обменники, при этом большинство обменников в зоне русскоязычного Интернета обменивает WMZ в E-gold даже с небольшой доплатой, а вот «буржуйские» обменники проводят обратную операцию, обмен E-gold в WMZ тоже с доплатой. Как исторически так получилось не знаю, кому интересно, может найти соответствующую информацию.

При этом, необходимо учесть, что обмен обменивает WMZ в E-gold идёт с наибольшей комиссией, 0,8% берёт система Webmoney при снятии титульных знаков (электронных денег) со счёта, а в системе E-gold комиссия 0,5% снимается при зачислении денег на счет. Кроме того, самому обменнику тоже надо на что-то жить, но об этом речь пойдёт ниже. Обратная операция вообще, по идее идёт без каких либо отчислений.

Прикрольно! В рекламной страничке, которую я открыл, написано, что обменяв в указанном автором обменнике 11 WMZ (11 долларов) на E-gold и произведя обратный обмен через указанный автором зарубежный обменник я получу не менее 12 WMZ, т.е около 10% от суммы. При увеличении суммы обмена, кстати, заработанный процент увеличивается, поэтому автор настойчиво рекомендовал начинать с суммы ну никак не менее 30WMZ.

Ну, что же, проведём следственный эксперимент. Меняю 300 рублей из рублёвого кошелька на 12 WMZ (2 доллара – на оплату комиссии), прегоняю все 12 долларов через указанные обменники и… на мой счёт в Webmoney оказывается… оказывается 11,54 WMZ! Неплохой заработок, минус 46 центов! Почти четыре процента… убытку.

Начинаю разбираться, тем более, что любой обменник присылает сообщения об обменах. Всё правильно, комиссия платёжных систем, указанная выше, и … комиссия буржуйского обменника, составляющая, только не падайте в обморок, – 8,6% от общей суммы обмена! Вот почему товарищ, видимо хозяин данного обменника, так настойчиво рекомендовал пообменивать денег побольше!

Но, русские не сдаются. Может, система работает, просто надо поискать более выгодные обменники? Обмен WMZ в E-gold через найденный обменник дал прирост суммы в E-gold чуть меньше 10 центов. Плюс 10 центов! Уже хорошо!

Ищем обратный путь. А вот и обмен с приростом почти 11%. Наученный горьким опытом, ищу процент, который забирает обменник. Ага, после долгих копаний в хелпе он (процент), был наконец-то найден. 6%, дороговато, конечно, но почти 5% остаётся у меня.

Набраны сумма, пароли, жму «Enter», проверяю входящие сообщения «WM кипера». Пришло вежливое письмо на английском, примерно следующего содержания «тогда-то был произведён обмен такой – суммы в E-gold на такую-то сумму в WMZ. Спасибо, что воспользовались нашими услугами.» А вот деньги…

Я жду их до сих пор! «Цыганский» какой-то обменник!

Всё равно я не сдался! Пообщавшись в форумах, я нашёл обменники, которые при данных операциях стабильно дают больше одного процента при перегоне суммы более 100 долларов. Десятилетняя дочка сейчас себе на новый мобильник этим зарабатывает.

А вот на что же рассчитывают ребята, которые пишут вот такую «завлекаловку» в своих рекламных страничках? Ну, рассчитано здесь всё на то, что аудитория Интернета растёт неимоверными темпами, а почти каждый первый, дорвавшийся до Интернета пытается там заработать много и сразу! Поверьте, так не бывает!

Итак, подведём итоги.

1. Заработать в Сети на обмене электронных валют можно! Правда, цифры эти, будут отличаться от заявленных в рекламе в разы, а то и в десятки раз. И всегда в меньшую сторону! А уж убытки на начальном этапе обеспечены практически на 100%!

2. Потерять деньги в Интернете очень легко! Да, как и везде, впрочем. Достаточно вот так, как я попасться на удочку обменных мошенников. Кстати, тот обменник, который «забрал» у меня деньги уже не существует. Или, открыт где-то в другом месте, что более вероятно! Претензии предъявлять некому. Сам виноват!

3. Если уж Вы решили зарабатывать таким способом, начните с малого, с суммы в 10 долларов, меньше просто не примет ни один «буржуйский» обменник. Во всяком случае, я таких не встречал. Найдя в обменник с выгодным курсом, не поленитесь накопать как можно больше информации о нём, прежде чем доверять ему свои деньги. Причём несколько восторженных отзывов в форумах не может считаться достоверной информацией! Это может быть просто скрытая реклама, заказанная владельцем такого вот мошеннического обменника. Косвенным доказательством надёжности обменника служит время его существования, вычислить, которое тоже очень нелегко.

4. 10, 20 и даже 50 долларов для серьёзной работы не годятся. Сто долларов – просто детские игрушки! Для нормального заработка, который позволит хоть как-то существовать на заработанные деньги нужна сумма никак не менее 1000 долларов. Правда, это всего лишь моё субъективное мнение.

5. Аккуратность, осторожность, ещё раз бдительность. Даже проверенный не раз обменник может не доставить деньги, если Вы отослали деньги не на свой счёт! Поверьте, и такое бывает! Вернуть их обратно будет практически невозможно.

Вот такая… информация.

А уж как ей воспользоваться, решать Вам.

Автор: Груздев Михаил.
Mailto: smeet007@bk.ru
http://rich-smeet.blogspot.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/mozhno-li-zarabotat-v-internete-obmenom-elektronnyx-valyut-364261.html

Обсудить статью

В Сети уже давно есть много материалов про заработок через Интернет. В основном это неполная или вовсе ложная информация. Предлагаю разобраться в этом вопросе и вывести эту тему на «чистую воду». Не хотелось бы огорчать вас, но заработок в Интернете — это в большей степени миф

От: Анастасия Мотороl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/01/2015

В этой статье кратко представлены общие понятия о возможности заработка в интернете и об одном из способов начать бизнес в интернете в домашних условиях.

От: Еленаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/11/2010 lПоказы: 106

Разбирается вопрос: Заработок в интернете - с чего начать свой бизнес в интернете? Подробна описана стратегия работы в интернете, которая позволяет выйти на гарантированную прибыль.

От: Александр Кочетовl Интернет> Е-коммерцияl 01/05/2011 lПоказы: 66

Я Горидулич Антон интернет предприниматель. На страницах этого сайта я хочу доказать вам, что возможность домашнего бизнеса в интернете действительно существует. И эта возможность существует для каждого

От: Антонl Бизнесl 26/06/2010 lПоказы: 157

Все люди, которые пришли в интернет зарабатывать находят несколько способов: На кликах Как фрилансер – на копирайтинге, рерайтинге, создании и продвижении сайтов Как партнер одной из МЛМ компаний На партнерских программах В хайпах и инвестиционных проектах Что пробовали Вы? Возможно разные варианты. Но, скорей всего эти заработки Вам не принесли удовлетворения!

От: Liudmila Semenoval Интернет> Блоггингl 01/08/2013
Даниил Кларк

В настоящее время огромное количество людей работая на дому пытаются преуспеть делая свой Интернет бизнес. Однако многие сталкиваются с проблемами, которые никак не могут преодолеть и причина, заключается в том, что они пытаются достичь цели более трудными способами, чем теми которые должны быть на самом деле.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/04/2012 lПоказы: 54

Вот, скажем, у вас уже есть много интересных идей, причем, как вам кажется, каждая из них может принести неплохой доход после ее реализации, архивы очень ценной информации, качественные товары или услуги, но... …Вы не сможете заработать в Интернете ни одного рубля, если у вас еще нет собственного, хорошо раскрученного сайта.

От: imedal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2011 lПоказы: 58
Даниил Кларк

Интернет, как известно, предлагает огромное количество возможностей для онлайн бизнеса и заработка денег. Если вы правильно будете делать, не только будете зарабатывать немного лишних денег в Интернете, а начнете настоящий бизнес онлайн в полную силу на полный рабочий день, что превысит гораздо больше, чем вам удается зарабатывать, будучи нанятым чужим дядей или тетей. Конечно, требуется правильный подход, так чтобы вы относились к этому как к серьезному бизнесу от начала до конца.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/10/2011 lПоказы: 44

Очень многие люди хотят иметь свой домашний бизнес, возможно небольшой, но который будет приносить дополнительный доход помимо основной профессии. Так как денег, как мы знаем много не бывает, поэтому у большинства людей есть работа, которая и приносит основной доход в карман.

От: Ilya Yarshoul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/08/2010 lПоказы: 54

Можно ли заработать на своей фотокамере? Сколько зарабатывает профессиональный фотограф? Сколько стоит организовать свой фотобизнес? Как стать профессиональным фотографом?

От: Валентинl Бизнес> Предпринимательствоl 27/03/2011 lПоказы: 1,279

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 437

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 364
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 233

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 111

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99

Заменить баню частично может простой контрастный душ. Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять.

От: Михаилl Медицина> Физиотерапияl 02/05/2008 lПоказы: 127

Конечно, все мы загадываем себе много всяких желаний. Больших и маленьких. Реалистичных, не очень и «очень не очень». И, конечно, мы все хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные…

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/05/2008 lПоказы: 3,696 lКомментарии: 1

«Потребительский кредит – одна из самых дорогих банковских услуг!» И дешевле 30% , я так думаю, он быть просто не может! Рыночные условия не позволяют.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 78

Всем нам необходимо выполнять некие скучные, до чёртиков надоевшие дела. Кому-то время от времени, кому-то регулярно. А делать их, эти дела совсем не хочется. Ну, просто невозможно!

От: Михаилl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/05/2008 lПоказы: 12

В наше время слишком много граждан воспринимают кредит не как деньги, а как манну небесную, приобретая товары, которые превышают их финансовые возможности.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 62

Кредитная зависимость – это когда человек живёт, отдавая практически все заработанные деньги за взятые ранее кредиты, а для того, чтобы купить что-то просто берёт новые.

От: Михаилl Финансы> Банки и кредитыl 02/05/2008 lПоказы: 58

Мы все уже давно привыкли к огромному количеству праворульных японских автомобилей на наших дорогах. Отношение к ним у автонарода различное, от восторженного до резко негативного.

От: Михаилl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/05/2008 lПоказы: 419

Я знаю для многих фраза «выйти из зоны комфорта» звучит парадоксально, даже кощунственно. «Как же так! Я всю жизнь трудился, чтобы жить в комфорте, как нормальный человек».

От: Михаилl Разноеl 02/05/2008 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast