Пресс Релиз Как Способ Продвижения

Опубликованно: 06/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Пресс-релизы используются всеми крупными компаниями для информирования прессы о своих внутренних делах. Ниже мы познакомим вас с правилами написания и распространения пресс-релиза, его основными частями, структурой и требованиями.

Пресс-релиз состоит из нескольких частей. Начинается он с заголовка, затем следует резюме пресс-релиза, за ним – фактическим содержание и, наконец, контактная информация. Хорошо написанный пресс-релиз привлечет внимание журналистов и обеспечит хорошую видимость в сети.

Первой частью является заголовок пресс-релиза. Он должен быть оформлен соответственно. Это означает, что Каждое Слово в Заголовке Пишется с Большой Буквы, кроме Предлогов. В идеале заголовок не должен быть больше 170 символов, точка в конце не ставится. Название должно быть конкретным, привлекать внимание. Некоторые журналисты просматривают сотни пресс-релизов каждый день, поэтому Ваш должен выделяться.

Абзац с резюме пресс-релиза обычно состоит из одного предложения. Он не просто повторяет заголовок или первый абзац основного текста. Он просто передает смысл релиза другими словами.

Далее идет сам текст пресс-релиза. В пресс-релизе это называется телом. В первом абзаце, известном как «лид», содержится наиболее важная информация. Вы должны помнить, что в пресс-релизе предложения и абзацы должны быть короткими, в абзаце должно быть около трех или четырех строк. Первые пару абзацев должны отвечать на вопросы кто, что, когда, где, почему и как. Остальная часть пресс-релиза подробно излагает информацию, представленную в предыдущих абзацах. Хорошо, когда приведены цитаты ключевых сотрудников, клиентов или экспертов по конкретным вопросам. Это сделает новость достоверной и конкретной.

В конце пресс-релиза нужно привести краткий рассказ о вашей организации. Затем необходимо указать имя контактного лица и номер его телефона. Обязательно укажите телефонный номер и адрес электронной почты, чтобы журналисты могли легко с вами связаться.

При написании пресс-релизов важно помнить то, что вы пишете для журналистов, а не для потенциальных клиентов, потребителей или посетителей Вашего веб-сайта. Журналисты используют пресс-релизы в качестве отправной точки для расширенной статьи или репортажа. Пресс-релизы, являющиеся рекламными объявлениями, будут проигнорированы.

Иногда трудно заставить журналиста заметить ваш пресс-релиз. Печально, но факт, что многие пресс-релизы отправляются в мусорную корзину и даже не просматриваются. Пресс-релизы помогают журналистам справиться с работой, однако они работают в сжатые сроки, поэтому пока ваш пресс-релиз не выделяется, он будет в куче мусора. Вы должны заполучить внимание журналистов. Пресс-релиз должен быть не просто хорошими и содержать новость, но и быть лучше, чем другие 200 релизов, которые журналист увидит в этот день.

Как только ваш пресс-релиз будет готов, необходимо его распространить. Хорошей вариантом для распространения является бесплатный Сервис распространения пресс-релизов. Помимо бесплатного распространения есть возможность распространить релиз за деньги. В этом случае, во-первых, вам нужно будет разместить пресс-релиз лишь на одном сайте, так как на другие его распространят за Вас, во-вторых, у Вас появится возможность привязать гиперссылки к ключевым словам. В пресс-релизе вы выбираете ключевые слова и привязываете к ним URL. Это привлечет поток трафика на Ваш сайт и оптимизирует сайт в поисковых системах. Плюс таких ссылок в том, что они находится в естественном контексте, в тексте релиза.

Пресс-релиз это отличный способ привлечь внимание средств массовой информации к вашему сайту. Правильно оформленные новости Вашего сайта завтра станут заголовками газет.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/press-reliz-kak-sposob-prodvizheniya-1676347.html

    Метки:

    пресс релиз

    ,

    распространение пресс релизов

    ,

    написать пресс релиз

    ,

    продвижение

    ,

    ссылка

    Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

    От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 24

    Все владельцы сайтов так или иначе сталкиваются с таковой необходимостью как приобретение внешних ссылок на личный сайт и разумеется возникает логичный вопрос а как сделать так чтоб иные сайты на вас ссылались

    От: Алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 31/01/2011 lПоказы: 24

    Как, находясь дома с ребёнком, начать зарабатывать? Ура! Эврика! Выход действительно есть для многих женщин в наше время. Давайте теперь оценим ситуацию и подумаем, каким именно способом можно зарабатывать дома?

    От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/04/2012

    Когда речь идет о развитии бизнеса в интернет, вы всегда задаете два вопроса: • Как я могу заработать больше денег в Интернет? • Как я могу получить больше трафика на сайт? Ответ очень прост: делать больше из того, что работает. Это, безусловно, самый простой способ заработать больше денег и получить больше трафика. В общем, для начала нужно проанализировать, что уже работает в интернет-бизнесе ... и делать больше того, что работает.

    От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2012

    Все на охоту за большими нишами. Это одна из ошибок начинающих интернет предпринимателей, которые еще не до конца разобрались в теме нишевания.

    От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/04/2012

    Вы потратили средства на создание собственного представительства в сети, позаботились о наполнении его полезной информацией, наладили работу Интернет-магазина, но при этом сайт приносит не так много прибыли, как вы ожидали? Посетители просматривают страницы и уходят, не совершив покупки? Что происходит? Как заставить сайт работать в полную силу?

    От: activcorpl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/04/2012

    Очень часто сегодня приходится задумываться над тем, стоит пользоваться услугами Интернет-магазина или нет. Но, в силу того, что современный образ жизни перестал быть размеренным, сегодня необходимо воспринимать информацию в десятки раз быстрее, учиться пользоваться новыми технологиями, а значит учиться правильно, распределять свое время. Кроме того, в очередной раз, собираясь отправиться за покупками, сразу же возникает желание остаться на работе или дома и все это только из-за того, что прид

    От: Василийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/04/2012

    Бизнес в интернете как и в реальной жизни основан на отношения, которые в свою очередь во всемирной сети очень часто далеки от принятых норм и правил общения.

    От: Кириллl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/04/2012

    Как сделать электронную книгу Я знаю, что перед многими людьми, которые хотят научиться создавать электронную книгу, стоят три проблемы: 1. Люди не верят, что в книги могут понятно объяснять какие либо операции. 2. Люди не могут найти или не хотят ждать пока закачается видео урок, по созданию электронной книги.

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012

    Это намерение автора внушить человеку о возможности успешного создания бизнеса в Интернете и предложить несколько бизнес-планов.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012

    На официальном сайте гостиницы «Космос» стартует новый сервис, выдающий приглашения на въезд в Россию в электронном виде. Клиентам предоставляется полный пакет официальных документов, необходимых для получения российской визы.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 06/04/2012

    Компания NETinfo, ведущий разработчик систем электронного банкинга, примет участие в форуме "Дистанционный банкинг 2012" (5 апреля, г. Киев) и выступит с докладом "Аспекты маркетинга и продвижения услуг электронного банковского обслуживания: европейский опыт".

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 04/04/2012

    23 марта в Киеве прошел Всеукраинский Форум «Дни Интернет-маркетинга», ставший по-настоящему важным событием для маркетологов, СММ-щиков, рекламистов и всех тех, кто, так или иначе, связан с продвижением бизнеса в сети.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 29/03/2012

    21 марта в УНИА «Укринформ» состоится День жилой недвижимости в Украине. Общая тема мероприятия звучит так: «Эффективное решение жилищной проблемы в Украине: мифы и реальность». По формату - четыре тематических блока круглых столов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/03/2012

    25 апреля этого года в Киеве состоится самая масштабная конференция по SharePoint из когда-либо проводимых на Украине - SharePoint Conference Ukraine 2012.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/03/2012

    В Москве 13 марта состоялся первый семинар сообщества российских разработчиков OpenStack.RU, посвященный облачным вычислениям и технологии OpenStack.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/03/2012

    Швейцарские ученые - на пути к открытию способа лечения травм мозга детей, полученных во время родов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/03/2012

    Основатель МММ-2011 Сергей Мавроди считает, что несмотря неподкрепленные никакими действиями негативные высказывания в адрес МММ украинских высокопоставленных политиков, украинские власти все же осознали отсутствие нарушений закона в деятельности МММ.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 15/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast