Продвижение сайта: стоит ли овчинка выделки

Опубликованно: 28/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Однако пользователей Интернет в мире несколько десятков миллионов, тогда как количество сайтов постоянно растет, а значит, растет и конкуренция между ресурсами. В такой ситуации создание сайта само по себе не принесет практически никакого ощутимого результата, кроме, разве что, информационного обеспечения уже существующих заказчиков и клиентов компании. Без продвижения сайта в Интернет клиентского потока, а, следовательно, и отдачи от сайта ждать не приходится.

Вывод очевиден – без раскрутки любой сайт является не более чем красивым атрибутом, неким декоративным элементом, вполне бессмысленным и бесполезным. Следовательно, чтобы заставить сайт приносить пользу, необходимо позаботиться о его продвижении.

Существует несколько эффективных методов раскрутки сайтов. Все они в равной степени полезны, и все они необходимы для успешного продвижения сайта. Это баннерная и контекстная реклама, а также SEO (search engines optimization).
Баннерная реклама эффективна для продвижения бренда, имиджевого воздействия на потенциального потребителя. Баннер, являясь графическим средством передачи образа, работает на узнаваемость торговой марки, товара или услуги.

Контекстная реклама как нельзя лучше способствует повышению продаж. Посетители, привлеченные на сайт посредством контекстной рекламы, являются самыми качественными, именно эти посетители составляют основу потенциальных потребителей. Благодаря возможностям геотаргетинга и индексирования объявлений контекстная реклама идеальна как узконаправленное средство привлечения качественной целевой аудитории.

Поисковая оптимизация – это способ продвижения вэб-сайта, рассчитанный на будущее. Метод оптимизации сайта и внешних факторов, влияющих на его положение в поисковых системах, позволяет улучшить позиции ресурса, но и косвенно влияет на привлечение целевого посетителя. Стоит принять во внимание тот факт, что именно поисковая оптимизация страниц является краеугольным камнем успеха практически любой рекламной компании и продвижения любого вэб-проекта в сети Интернет.

Все описанные методы продвижения, не являясь идеальными по отдельности, в комплексе являются идеальной схемой продвижения сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/prodvizhenie-sajta-stoit-li-ovchinka-vydelki-345404.html

Метки:

продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 50

Оптимизация сайтов а также продвижение сайтов позволяет ресурсу занимать первые позиции в списке выдачи результатов поисковой системы.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2009 lПоказы: 90

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 20

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 40

После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 484

Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 39

Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

От: ualderl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2010 lПоказы: 18

Мало разработать сайт. Необходимо обеспечить его «находимость» потенциальными клиентами. Продвижение сайта - это не реклама. Главной целью продвижения сайта это упор на находимость сайта в поисковых систем - «Яндекс», «Google», «Апорт» и т.д.

От: clikel Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 159

Сегодня разговор об экономии при продвижении сайта. Есть две модели оплаты за продвижение: 1. Вы платите фиксированную сумму в месяц, независимо от результатов. 2. Вы платите 2 месяца полную стоимость продвижения по договору, а с третьего месяца – только за те результаты, которые достигнуты. Т.е. за те запросы, которые уже в ТОП10 поисковиков. Как на этом сэкономить? Фишка в том, что сейчас есть.....

От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2012

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 39

Сегодня будет очень ответсвенная и важная тема - фундамент всего Вашего инфобизнеса. Это выбор ниши. Без правильной и хорошей ниши, в которой Вы будете желать развиваться невозможен инфобизнес. Поэтому будем ответственно подходить к этому важнейшему шагу.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2013

Сегодня мы узнаем, что же такое ниша в инфобизнесе и для чего она нужна. Почему так важно конкретно и четко определить нишу для себя? На что влияет ниша? Эти и многие другие вопросы будут освещены.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2013

Эффективность - очень важное качество для инфобизнеса. Эффективность - это умение правильно и четко организовать свою работу, так, чтобы как можно более правильно использовать свое время и не тратить на ерунду. В данной статье будем разбираться со всеми этими понятиями и вещами.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2013

Большинство делающих свои первые шаги в инфобизнесе мучает вопрос: как начать свой инфобизнес, ведь это так сложно и нереально. :) Основное количество людей не знают самых основ, секретов и поэтому они терпят крах. В данной статье будут рассмотрены основные секреты для быстрого старта Вашего информационного бизнеса.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/04/2013 lПоказы: 13

Посвятим эту статью именно тому, что же нам следует сделать, чтобы оставить конкурентов позади себя, стать лучше них, взять от них все самое для нашего интернет - бизнеса полезное, стать именно тем ресурсом, на котором остановит свой конечный выбор наш потенциальный Покупатель.

От: MiolaWebl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/04/2013 lПоказы: 12

Понятие "инфобизнес" на слуху у большинства искателей интернет-заработка, однако очень немногие правильно и точно понимают смысл и значение этого слова. В данной статье мы откроем для себя главные и важнейшие секреты инфобизнеса. Также найдем ответ на вопрос что же такое инфобизнес.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/04/2013
Евгений

Многие новички задаются вопросом что такое инфопродукт ? В этой статье я вам расскажу что это такое, и как на нем можно заработать.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/04/2013 lПоказы: 12

Команда трейдеров проекта "Торговые Сигналы Форекс" представляет новый интернет ресурс, на котором бесплатно предоставляет торговые сигналы по своим авторским торговым стратегиям. Этот ресурс создан с целью помочь новичкам и всем, у кого нет времени на проведение полноценного анализа торговой ситуации на форекс. Мы убеждены в актуальности выражения: "трейдеры помогают трейдерам" и создали сайт, для людей у которых нет времени на обучение торговле, но необходимо зарабатывать уже вчера!

От: Антонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/04/2013 lПоказы: 13
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 53
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 32
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 172
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 49
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 18
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 230
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 114
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 232

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast