Почтовая Рассылка По Целевым Группам Потребителей

Опубликованно: 17/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Широки и необъятны российские просторы. Шумят на них могучие дубравы, текут полноводные реки, колосятся на бескрайних пашнях озимые ебеня. Гудят как ульи машиностроительные, металлургические, а также разные там пивоваренные заводы.

Варят они сталь и бодяжат спиртоводяную смесь, пекут хлеб и собирают зенитно-ракетные комплексы, пилят лес и деньги…

И каждодневно нуждаются в различных там сырье, материалах, оборудовании, запасных частях. Именуемых общим термином товары производственно-технического назначения (ТПТН).

А  сотни тысяч других предприятий этим самым ульегудящим упомянутые ТПТН (армейский анекдот помните?: «упомянутой чекой») поставляют. И по причине своей многочисленности вступают промеж собой в конкуренцию. И для решения своих задач по продвижению товара вынуждены прибегать к различным рекламным и маркетинговым методам.

Ну, вот, поскольку Интернет сейчас есть практически у всех, очень многие прибегают к такому способу продвижения, как почтовая рассылка по электронной почте. А короче СПАМ… Ну, вот хотя намедни слышал, что законодатели хотят «как у них» ввести уголовную ответственность за СПАМ… Ну, поглядим…

И вот автор этих строк, простой российский фрилансер, зарабатывающий свой хлеб в поте лица своего путем нажатия клавиш, каждое утро открывая свой электронный почтовый ящик обнаруживает в нем массу разнообразных предложений. Ну, там, лолиточки, анжелочки всякие- разные услуги предлагают… Кто-то длину кой чего предлагает увеличить. Некая миссис Чанг, а может мадам Вонг откуда-то из Юго-Восточной Азии хочет вести с автором совместный бизнес. Ну, то есть инвестиции ей нужны. Плохо у них там в Гонконгах и Тайванях разных с инвестициями…

Отечественные фирмы то тепловоз предложат купить, то вагонные поставки металлопроката…

Вот об этих последних автор чего думает… А вот знают ли эти рассыльщики такие термины, как таргетизация, целевые группы. Ну, вот подумать, на зачем автору тепловоз или металлопрокат?.. Не думают…

А ведь если тот же металлопрокат предлагать, то предлагать его отделам снабжения машиностроительных заводов, строительных трестов и т.п. Трудно найти электронные адреса? Ну, да… А вот обычные почтовые адреса (город, дом, улица) у всех этих заводов и трестов имеются. И предложение можно послать в бумажном виде, указав в письме и на конверте «в отдел снабжения». А может быть «главному механику», «главному энергетику» и т.п.

И можно не сомневаться, что такая почтовая рассылка окажется эффективной.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bizness-contacty-statya/pochtovaya-rassylka-po-celevym-gruppam-potrebitelej-4777467.html

    Метки:

    почтовая рассылка

    Для успеха в Интернете без почтовой рассылки не обойтись. Многие начинающие интернет-предприниматели для этой цели используют бесплатные сервисы почтовых рассылок. И конечно, появляются вопросы, связанные с раскруткой рассылки.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/08/2009 lПоказы: 17
    Александр

    Статья про почтовую рассылку, о том, как и где ее открыть, о чем в ней писать и как на этом прилично зарабатывать?

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 172

    Непосвященным кажется, что сделать почтовую рассылку гораздо проще, чем, например, запустить телевизионный ролик. Как показывает жизнь, во всем есть свои сложности. Приводим здесь список самых распространенных ошибок при проведении почтовых рассылок.

    От: Драйв Директl Маркетингl 07/04/2008 lПоказы: 65

    Хочу в начале данной записи поблагодарить всех, кто откликнулся на мое сообщение в почтовой рассылке и поделился темами, о которых вы хотите узнать и увидеть на страницах моего сайта, блога, журнала. Получено 342 письма с темами и идеями. Надеюсь, я справлюсь с таким объемом работы, и все мои записи будут вам интересны и помогут раскрыть многие секреты в интернет бизнесе и построению сайтов своими руками. И начиная с данного поста, я буду отвечать на все ваши вопросы.

    От: Алексей Фомичевl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2011

    Важную роль для создания прибыльного бизнеса в Интернете играют инструменты email-маркетинга. Однако, часто у предпринимателя появляется проблема, связанная с выбором инструмента для создания собственной почтовой рассылки.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 39

    Создание почтовой рассылки - необходимый инструмент для эффективного ведения бизнеса. Что, какие выгоды вы будете иметь, создав свою собственную рассылку, вы сможете узнать из моей статьи "В чем сила почтовой рассылки?"

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2011 lПоказы: 18

    Если у вас пока еще нет своего сайта, я вам советую сначала создать почтовую рассылку. Это легче, чем создать сайт. Процесс открытия рассылки займет у вас одну минуту. Это бесплатно - в русскоязычном Интернете существует несколько служб бесплатных рассылок. Любая из них будет рада принять вас в свои ряды авторов рассылок.

    От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 37

    Вас интересует эффективная почтовая рассылка. Служба рассылки компании КонМарк ДМ успешно, а главное результативно осуществит прямую почтовую рассылку, безадресную рассылку, отправку заказных писем, поможем Вам найти правильные решения, используя все хитрости директ маркетинга. Прямая почтовая рассылка решает такие задачи как контакт с клиентами, которые находятся слишком далеко. Индивидуальный подход к каждому клиенту, контроль и анализ всех процессов, вот основные принципы нашей работы.

    От: Макаров Кириллl Бизнесl 13/03/2007 lПоказы: 85

    Эта статья о самых частых ошибках, которые совершают дилетанты, пытаясь сделать рассылки. Здесь приведены основные правила для грамотного использования Ваших почтовых рассылок

    От: Алексей Грибановl Карьера> Работа в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 77

    В данном комментарии рассмотрены вопросы правильного оформления приема наличных от частных лиц. Показана необходимость ведения реестра, правильности его ведения. Во избежание путаницы при оформлении налоговых платежей приведена формула расчета налоговых платежей для ИП.

    От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Бизнес контактыl 19/10/2012

    10 шагов к успеху. Пошаговая инструкция для достижения цели. Как достичь намеченного. С чего начать.

    От: Иринаl Бизнес> Бизнес контактыl 20/05/2012 lПоказы: 14

    Серьезно озаботившись проблемой как открыть собственное дело со старта возможно найти достаточно конкретные идеи, которые с легкостью почерпнуть, просматривая бескрайний инет. Наиболее знаменитый и жизнестойкий – это бизнес инновации в сфере услуг.

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес контактыl 19/03/2012 lПоказы: 58

    Условия предоставления кредитов малому бизнесу российскими банками, документы, подаваемые заемщиком с целью получения кредита. кредиты юридическим лицам под залог недвижимого имущества, а также оборотных средств. Сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при обращении в банк за кредитом на развитие бизнеса.

    От: Толик...l Бизнес> Бизнес контактыl 26/02/2012 lПоказы: 15

    Судебная практика последних лет свидетельствует об огромном количестве сделок, заключенных налогоплательщиками с недобросовестными контрагентами, не выполняющими своих обязанностей по уплате налогов и предоставлению отчетности

    От: Борисl Бизнес> Бизнес контактыl 19/12/2011 lПоказы: 22

    Сейчас, сформировав в мыслях план какого либо длительного источника доходов, следует задуматься над его правовым обоснованием. Как же такое начать?

    От: nevskiyprsl Бизнес> Бизнес контактыl 04/11/2011 lПоказы: 20

    В средствах массовой информации все больше и больше тревожных слухов и грядущем витке мирового финансово-экономического кризиса. Да и само население видит растущие цены, падающий курс рубля и прочих слабых валют по отношению к еще удерживающим позиции доллару и евро. С окончания последнего кризиса прошло менее двух лет. Это одновременно и пугает и обнадеживает. Пугает тех, кто в 2008 - 2009 году не смог остаться на плаву, а обнадеживает в свою очередь тех, кто в прошлый раз все успешно преодолел

    От: Reveronl Бизнес> Бизнес контактыl 09/10/2011 lПоказы: 28

    Информационный портал Издательского дома Гелион, все новости промышленности и строительства, лента новостей, форум и переводческие услуги – всё для наших посетителей. Мы помогаем понять друг друга!

    От: papacionyl Бизнес> Бизнес контактыl 02/09/2011 lПоказы: 14

    Рассмотрены некоторые способы продвижения товаров производственно-технического назначения, а именно реклама в Интернет и почтовая реклама.

    От: Викторl Маркетингl 30/11/2010 lПоказы: 12

    Краткий обзор рекламных возможностей для продвижения товаров и услуг производственно-технического назначения.

    От: Викторl Бизнесl 06/11/2010 lПоказы: 11

    Информация о почтовой рекламе товаров и услуг производственно-технического назначения, адресных базах, совместных рассылках по целевым группам.

    От: Викторl Бизнесl 06/11/2010

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast