Если Ночью Болят Зубы

Опубликованно: 30/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 8,768 |

Очень часто люди жалуются на зубную боль ночью. Если зубы болят в ночное время, значит это, скорее всего воспаление зубных нервов. Стоматологи называют такое воспаление пульпитом.

Как же лечить это заболевание? Для этого приходится удалять нерв зуба под местной анестезией. Современные виды обезболивания позволяют осуществить эту процедуру практически безболезненно. Во время лечения каналы зубных корней заполняют особой пастой, а также гуттаперчевыми штифтами. В современной стоматологии для этой цели применяют не только описанную выше методику. Кроме того, проводят пломбирование каналов горячей гуттаперчей под значительным давлением. Это позволит гарантировать пациенту полное отсутствие возможного воспаления в этой области на протяжении сколь угодно долгого времени. После всей этой процедуры проводят восстановление формы коронковой части зуба. Это делают с помощью пломбировочного материала. Сегодня пломбирование корневых каналов зубов проводят под контролем радиовизиографии и современной диагностической техники. Перед удалением зуба обязательно выполняют его рентгенографию. Это необходимо для уточнения показаний к удалению зуба, выявления особенностей строения и расположения корней удаляемого зуба. Иногда зуб имеет атипичное строение, его корни проникают глубоко в челюсть или в гайморову пазуху. Если стоматолог не будет знать об этих особенностях до операции, во время операции может возникнуть серьезное кровотечение или сформируется свищ в послеоперационном периоде. Лечение корневых каналов выполняются с помощью систем например таких систем, как ProTaper, Pro File фирмы Densplay (сертификат). Использование материалов фирмы KERR, JnD, Densplay, Septodont DMG гарантирует успех лечения и превосходный отдаленный результат.

В случае же, если зуб побаливает изредка и по большей части от сладкой пищи, следует сделать вывод, что это, скорее всего обыкновенный кариес. При таком диагнозе можно обойтись всего лишь пломбирование зубов без удаления корневых нервов. Именно поэтому стоматологи рекомендуют не запускать кариес, чтоб он не спрогрессировал до ночной боли, т.е. до лечения пульпита.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/esli-nochyu-bolyat-zuby-1004250.html

Обсудить статью

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 510

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 96

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 102

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 140

Кременчугский автомобильный завод пережил очень многое за время своего существования – и войну, и перестановки руководителей, и многочисленные смены курса партии в отношении развития машиностроения, а кризисов в его развитии не сосчитать.

От: artmitinl Авто и Мото> Грузовые автоl 29/06/2009 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast