Зубная Боль

Опубликованно: 08/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Ничего не может быть хуже, чем острая зубная боль, которая доставляет вам немыслимые неудобства. Как же бороться с зубной болью, какие лекарства помогут снять или облегчить зубную боль. И что делать если боль застала Вас далеко от дома.

Лекарства от зубной боли можно разделить на народные и медицинские препараты. Однако стоит помнить, что унять зубную боль - это еще не значит что вы устранили причину ее возникновения. Нужно обязательно обратиться к стоматологу и вылечить зубную боль.

Поэтому если у Вас болит зуб, не выход принимать анальгин, ибупрофен, аспирин и другие болеутоляющие медикаменты - нужно срочно обратиться к стоматологу и он вам сделает зуб.

Против зубной боли заставшей вас в дороге или в туристическом походе, помогут народные средства. Среди них, если сможете найти, отвар шалфея. Нужно заварить отвар травы шалфея, и, пока он еще теплый, наберите в рот и держите там где чувствуете боль. Можно так же отрезать тонкий ломтик сала и положить между щекой и больным зубом. Если нет сала, заменить его может лист валерианы или конского щавеля.

Корень подорожника - это самый доступный инструмент против боли зуба, его нужно хорошо промыть от грязи и приложить к зубу. Обычно через полчаса он снимает боль.

Спиртные напитки и водка в том числе, тоже поможет притупить зубную боль, однако пить её не стоит, лучше просто набрать в рот и поддержать со стороны больного зуба. Если ничего из выше перечисленного у вас под руками нет, то сильно нажмите пальцем на акупунктурную точку - это впадинку между носом и губами, она поможет снять боль зуба. Не в коем случае при зубной боле не прикладывайте к зубу аспирин - это может вызвать ожог. Наверное не стоит лишний раз напоминать, что, если у вас заболел зуб немедленно нужно возвращаться домой и идти на прием к стоматологу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/zubnaya-bol-6630546.html

Обсудить статью

Надежное лечение кариеса имеет все условия для существования на современный момент. Предпосылками к тому являются высокая квалификация врачей, инновационные методики и оборудование.

От: Александрl Медицинаl 13/11/2008 lПоказы: 60

Любая болезнь, даже самая незначительная, может надолго выбить нас из колеи. А уж если начинает болеть зуб – тут большинство из нас впадает в панику. Наиболее распространенное заболевание зубов – кариес....

От: Зинаидаl Медицина> Cтоматологияl 18/12/2012 lПоказы: 62

Пиодермиты могут быть обусловлены многими микроорганизмами: стафило-стрептококками, пневмококками, кишечной, синегнойной палочкой, грибами, вульгарным протеем и др. Однако чаще всего они возникают в результате внедрения в кожу гноеродных стафило- и стрептококков.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 03/12/2009 lПоказы: 222

Народные советы по применению и использованию препаратов из чеснока.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 25/01/2010 lПоказы: 152

Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта. ИРРИГАТОР Waterpik идеально подходит для тех, кто заботится о здоровье зубов членов своей семьи, и хочет повысить уровень гигиены полости рта. Ирригатор Waterpik – незаменимый помощник в процессе ухода за полостью рта, благодаря использованию водяной струи как чистящего средства.

От: Медпунктl Медицина> Cтоматологияl 27/08/2009 lПоказы: 215

С детства у нас со словом стоматолог ассициируется звук бор-машины. На сегодняшний день стоматология как и любая другая область медицины не стоит на месте и предлагает массу способов лечения. Главное вовремя распознать на сколько глубоко поражены Ваши зубы...

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 10/06/2007 lПоказы: 22,848

Пяточными шпорами называют небольшие, но, тем не менее, очень неприятные, остроконечные наросты на подошве стопы. Часто, особенно на ранних стадиях развития заболевания, шпору трудно обнаружить, и иногда, это возможно только при рентгенологическом обследовании

От: artmedl Медицинаl 17/12/2012 lПоказы: 109

Стоматит - воспаление слизистой оболочки рта, которое вызвано инфекцией и очень болезненный. Это вовлекает устную слизистую оболочку, губы, язык, и небо. Болезнь весьма распространена и у взрослых и у детей. Есть много причин стоматита. Острый герпетический стоматит и ящурный стоматит - это две самых частых причины. Другие причины включают аллергические реакции, курение, зубную болезнь, дефициты витаминов, системные болезни, лекарства, и другие вирусные и бактериальные инфекции.

От: Максl Медицина> Cтоматологияl 07/02/2010 lПоказы: 972

Таков уж менталитет россиян, что мы задумываемся идти к стоматологам-специалистам, когда боли достигают высшей степени и зуб разрушен, а самолечение в виде полосканий и различных примочек уже не помогает.

От: 5-clinicl Медицина> Cтоматологияl 18/05/2010 lПоказы: 50

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 510

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 96

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 140

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 597

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 1,991

Продвигая сайт в поисковой системе google, мы должны предпринимать все те же варианты раскрутки, что и при раскрутке в других поисковых системах, например Яндекс. Увеличение Page Rank, за счет увеличения количества и качества обратных ссылок.

От: megabitsl Интернет> Поиск в сетиl 03/09/2011 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast