Все О Детской Стоматологии

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 155 |

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

Однако, нынешний уровень развития стоматологии настолько высок, что подавляющее большинство процедур и операций осуществляются абсолютно безболезненно для больного, поэтому боязнь посещения стоматолога можно оставить в прошлом. Конечно, взрослому человеку взять себя в руки значительно легче, дети переживают данную ситуацию намного хуже, а посещение стоматолога становится для малышей серьезным стрессом. В связи с этим родителям следует очень тщательно выбирать стоматолога для своего ребенка, так как этот доктор должен быть не просто хорошим специалистом - он должен обладать еще и базовыми знаниями детской психологии, умением найти общий язык с ребенком, успокоить его и избавить его от страха.

Оптимальный вариант - это специализированная детская стоматологическая клиника, в которой есть врачи, умеющие общаться с маленькими пациентами. Правильный выбор стоматологической клиники чрезвычайно важен, поскольку детская стоматология Новые Черемушки - это то, с чем Вы и Ваш ребенок будете сталкиваться неоднократно за свою жизнь. Наверное, нет нужды подробно останавливаться на том, насколько важное значение имеют здоровые зубы для любого ребенка. С юных лет нужно уделять особое внимание правильному уходу за зубами и незамедлительному устранению возникающих проблем. Одной из наиболее распространенных проблем, с которой сталкиваются почти все дети и подростки, считается неправильный прикус. Для того, чтобы устранить такой недостаток, надо носить брекеты.

Как известно, брекет-система доктора Дэймона - это самое лучшее средство для исправления прикуса. Чем раньше будет начато лечение брекетами, тем больше вероятность получения положительного результата. Именно по этой причине детский ортодонт - это одно из важнейших направлений детской стоматологии.

Источник: про интересное

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/vse-o-detskoj-stomatologii-6669910.html

Обсудить статью

Развитие, состояние и положение молочных зубов ребенка существенны для формирования его постоянных зубов. Поэтому регулярные визиты к детскому стоматологу необходимы с самого раннего возраста. Первый визит ребенка к детскому стоматологу необходим как можно раньше, с появлением первого молочного зуба, то есть на первом году жизни ребенка.

От: markushkal Медицина> Cтоматологияl 04/11/2011 lПоказы: 59

Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012 lПоказы: 82

Ни один нормальный родитель не желает зла своему ребенку. И чаще всего старается все сделать для того, чтобы чадо выросло здоровым и счастливым. Но, к сожалению, быть родителем у нас нигде не учат.

От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 16/10/2008 lПоказы: 113

В октябре 2013 года клиника "Медисса" открыла новую специализированную детскую стоматологическую клинику на Подоле, по адресу ул. Введенская, 4.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/01/2014

Индивидуальный подход на всех этапах стоматологического лечения с учетом пожеланий пациента. У каждого из нас есть свои индивидуальные особенности расположения, формы, состояния зубов, дёсен, челюсти, различная плотность костной ткани.

От: mediknewsl Медицина> Cтоматологияl 23/02/2011 lПоказы: 203

Во все времена люди хотели обладать красивой улыбкой, ведь это признак благополучия и здоровья. Зубы необходимо беречь смолоду, и сделать это достаточно просто, ведь стоматология в Спб развита на сегодняшний день очень хорошо.

От: Viktorl Медицина> Cтоматологияl 18/03/2010 lПоказы: 83

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О ЗДОРОВЬЕ ПОЛОСТИ РТА. Благодаря достижениям в области стоматологии и производства средств по уходу за полостью рта современные дети имеют больше шансов, чем когда-либо, иметь крепкие, здоровые зубы. Будучи родителями, Вы играете важную роль в сохранении здоровья зубов ребенка – в действительности именно Вы начинаете тщательный уход за его полостью рта.

От: Владимирl Медицина> Cтоматологияl 25/01/2012 lПоказы: 351

Регулярная индивидуальная гигиена полости рта – один из наиболее важных факторов сохранения зубов и десен здоровыми. Не важно, подросток вы, вам двадцать или больше пятидесяти, использование качественной системы по уходу за полостью рта, а именно качественной зубной щетки вместе с качественной зубной пастой, помогает в целом улучшить здоровье зубов. Зубные щетки Oral-B и зубная паста Blend-a-med Complete 7 – залог качественной гигиены полости рта.

От: Маринаl Медицина> Cтоматологияl 19/03/2009 lПоказы: 96

Дети – цветы жизни и важно, чтобы такие цветочки росли счастливыми и, конечно же, здоровыми. Приходит время, и каждый родитель невольно начинает задумываться о гигиене полости рта своего малыша. Бытует мнение, что пока у чада нет зубов, никакие профилактические процедуры ему не нужны.

От: Pavelinal Медицина> Cтоматологияl 17/11/2014

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 473

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 91

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 99

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 79

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 77

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 129

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 584

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 167

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 212

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 235

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 77

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast