Отбеливание Зубов У Стоматолога Или В Домашних Условиях?

Опубликованно: 07/07/2012 | Показы: 41 |

Некоторые могут предположить, что поход к дантисту является не обязательным, поскольку Вы можете купить соответствующие средства и использовать их спокойно дома, в то время как другие могут спросить – зачем рисковать, используя домашние методы отбеливания, когда можно все сделать безопасно и профессионально у дантиста!

Необходимо осторожно относится к рекламным лозунгам по поводу того, что предлагаемое средство для использования дома "лучше, чем у стоматолога". Предлагаемые гели, отбеливающие полоски, жидкости и пасты не всегда выполняют свою роль. Хотя некоторые из этих продуктов являются достаточно эффективными и могут давать хорошие результаты.

На самом деле все зависит от ваших потребностей. Выбирая поход к стоматологу, Вы получаете не только профессиональные услуги по отбеливанию зубов, но и, если необходимо, обычные медицинские процедуры (чистка, лечение кариеса и т.д.).

С другой стороны, домашнее отбеливание поможет Вам полностью контролировать весь процесс. Вы сами решаете, в какое время удобно проводить процедуры. Рассмотрим, как обе эти системы работают, и попытаемся проанализировать их преимущества и недостатки.

Отбеливание у стоматолога - как это работает?

Наряду с очевидными требованиями: договориться о консультации и найти время для одного или нескольких визитов, Вы должны подготовиться к тому, что может возникнуть необходимость дополнительных процедур. Примером может служить профессиональная чистка зубов Air Flow или лечение больных зубов. Когда состояние Ваших зубов будет удовлетворительным, можно приступать к отбеливанию. В случае экспресс-отбеливания сначала должны быть защищены десны от высокой концентрации геля. Эта защита состоит из тонкого слоя специальной смолы. После этого на зубы наносится активный гель, который активизируется лампой, которая ускоряет процесс отбеливания. Все это занимает около часа.

Отбеливание у стоматолога - плюсы

Самое большое преимущество такого отбеливания - это скорость и гарантии профессиональной деятельности. Эти два факта очень важны для многих людей. Что может быть лучше, чем ярко-белая улыбка, полученная в течение часа? Кроме того Вы чувствуете себя спокойно, доверяя свои зубы профессиональным дантистам. Результат сохраняется в течение длительного времени.

Отбеливание у стоматолога - минусы

Основным недостатком является ее стоимость. Многие люди просто не могут позволить себе большие расходы. Необходимо тщательно подходить к выбору стоматологического кабинета. Читайте отзывы о той или иной клинике, чтобы не попасть в руки к недобросовестным дантистам.

Домашнее отбеливание - как это работает?

В продаже имеется много систем отбеливания зубов для самостоятельного использования. Вы найдете различные продукты: полоски, которые прилипают к зубам, различные зубные пасты, гели и капы. Что касается отбеливания капами, то на рынке есть много комплектов, которые  «подходят для всех». Однозначно лучшими являются те, которые способны адаптироваться именно к Вашему строению челюсти, например, под действием горячей воды. При этом гель может быть равномерно распределен по всем зубам. Использование отбеливающих кап поможет избежать утечки геля, который может повредить десны.

Домашнее отбеливание - плюсы

Главное – это то, что такие системы гораздо дешевле, чем офисное отбеливание. Вы можете сэкономить несколько сотен долларов на таком виде отбеливания. Вы также можете применять процедуры в соответствии с Вашим расписанием. Это большой плюс, если вы заняты и не имеете времени.

Домашнее отбеливание - минусы

Вы должны быть осведомлены о рисках. Если у Вас чувствительные зубы, есть кариес, то сначала необходимо обратиться к специалисту. Домашнее отбеливание требует дисциплины и четкого следования инструкциям - если вы не будете следовать им, то результаты Вас не обрадуют. Обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. В любом случае предварительно необходимо провести профессиональную читку, чтобы убрать налет и зубные камни, которые могут помешать достичь желаемого эффекта. Даже используя домашние средства, предварительно проконсультируйтесь со стоматологом.

Резюме

Анализируя плюсы и минусы обоих типов отбеливания, первое, на что обращаешь внимание, это стоимость и удобство. Если Вы можете позволить себе визит к стоматологу, то не ищите эффективных средств для домашнего отбеливания, записывайтесь на консультацию. Однако если ваш бюджет не позволяет, то выбирайте продукты для домашнего отбеливания. Но найдите время для того, чтобы ознакомиться с предложениями и выбрать те, которые в настоящее время является лучшими.

В любом случае сначала ознакомьтесь с описаниями современных систем и методов. Почитайте отзывы пользователей о клиниках, предоставляемых данные услуги. На нашем сайте Вы найдете всю необходимую информацию об отбеливании зубов. Сделайте первый шаг к белоснежной улыбке Вашей мечты

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/otbelivanie-zubov-u-stomatologa-ili-v-domashnix-usloviyax-6037116.html

    Метки:

    отбеливание зубов

    ,

    домашнее отбеливание

    ,

    профессиональное отбеливание

    Отбеливание - сегодня одна из самых востребованных стоматологических процедур. Это процесс, который не только отбеливает поверхностные пятна на зубах, но и меняет оттенок самого зуба с темного на более белый.

    От: Galinal Медицинаl 14/11/2007 lПоказы: 124

    Проблема отбеливания зубов давно перешла из разряда чисто эстетических проблем в разряд медицинских. Цвет зубов напрямую зависит от состояния их здоровья и, в частности, от состояния эмали.

    От: Владимирl Медицина> Cтоматологияl 25/01/2012 lПоказы: 41

    С каждым годом популярным становится отбеливание зубов, для которого в клиниках бывают различные методы. Отбеливание дома также становится все более распространенным.

    От: Отбеливаниеl Медицинаl 19/07/2010 lПоказы: 24

    Мода на здоровые и красивые зубы существовала всегда. Но если в прошлом столетии было модным ставить видимые издалека золотые зубы и черные пломбы из амальгамы, то сегодня в почете гармония и естественность. Это значит, что человечество не только начало активно внедрять технологии, позволяющие восстанавливать естественную красоту и эстетичность зубного ряда, но и сделать эти технологии доступными большинству пациентов.

    От: geosoftl Медицина> Cтоматологияl 20/08/2010 lПоказы: 29

    Даже некоронованный король Голливуда не может себе позволить иметь плохие зубы: Джордж Клуни открыто признается в том, что своей улыбкой он обязан дантисту Биллу Дорфману. На стоматологическое произведение искусства смотрит весь мир...

    От: alexl Медицина> Cтоматологияl 21/05/2009 lПоказы: 182

    Отбеливание зубов имеет 150-летнюю историю: первые упоминания об осветлении зубов датируются 1850 годом, а уже в 1877 году осуществлено описание методики наружного отбеливания, являющейся прородителем нынешнего подхода. В качестве отбеливающего средства был предложен гипохлорид кальция, а применение в этих же целях перекиси водорода было впервые описано в 1884 году.

    От: vitamin80l Медицина> Cтоматологияl 14/10/2009 lПоказы: 41

    Для достижения красивой белоснежной улыбки очень часто возникает необходимость в отбеливании зубов. Существует много способов отбеливания зубов от самых элитных и дорогостоящих медицинских до самых простых народных, которые можно проводить в домашних условиях.

    От: Katel Дом и Семья> Семейная жизньl 18/07/2010 lПоказы: 21

    Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

    От: Margarito4kal Медицина> Cтоматологияl 28/07/2008 lПоказы: 94

    Хотя выпускные экзамены уже позади, все-таки всех пока еще школьников в конце этого месяца ждет еще одно испытание – выпускной бал. Конечно же в этот день каждому хочется выглядеть на все сто и даже немного больше. Как это сделать?

    От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 09/06/2010 lПоказы: 17

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    «Мой самый большой страх — поход к стоматологу!» Как часто такие слова произносит страдающий от зубной боли. При этом стоматологов боятся «и стар, и млад». Если же вас не пугает поход в стоматологическую клинику тогда одно из двух: вам повезло с врачом или вы никогда там не были. Отчего возникает этот страх и как с ним бороться, попробуем разобраться вместе.

    От: Еленаl Медицина> Cтоматологияl 17/05/2012 lПоказы: 19
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast