Домашний Бисквитный Торт

Опубликованно: 09/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

                         ДОМАШНИЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ

         Сейчас много людей отдают свое предпочтение десертам из магазинов, так как это вкусно, красиво, а главное быстро, ведь не нужно кучу времени тратить на приготовление. Но часть все же старается удивлять своих родных и друзей десертами, приготовленными своими руками. Но ведь и правда: сделали вы какое-то вкусное блюдо, а потом всегда можете похвастаться, что это именно вы такая умничка и хозяюшка, а не какая-то неизвестная мадам.

         Поэтому сегодня я хочу вам предоставить возможность приготовить домашний бисквитный торт. Для его приготовления вам понадобится:

6 яиц;

сахара стаканчик с горкой;

муки 1ст.;

ванилин;

масло (сливочное) – совсем немножко

Это то, что касается теста.

Для того, чтобы украсить тортик, берите плитку шоколада и кокосовую стружку. А еще нам потребуются листочки из деревьев. Да-да. Именно они, я ничего не путаю.

         Теперь приступаем к тесту. Отделите белки от желтков. Только аккуратно, чтобы к белкам ни в коем случае не попал желток, а то потом будет сложно взбить. Дальше работаем с желтками – смешиваем их с сахаром и взбиваем, пока у них не будет белого оттенка. Затем сюда же добавляем муку, ну и соответственно вымешиваем это все. Перед тем, как взбивать белки я обычно беру формочку, в которой мы будем выпекать и смазываю ее маслом. Сразу же можно включить духовку.

         Вспоминаем, что мы еще не переходили к белкам. В общем, их нужно взбивать, пока они не увеличатся раза в 2. Хорошим ориентиром для того, что они готовы станет то, что они не должны выливаются из формы, когда вы ее перевернете. Они должны стоять. Готово? Хорошо. Смешивайте их с первой массой и потихоньку, не спеша, вымешивайте. Выпекаться бисквит должен минут 20. Только первые минут 15 его категорически нельзя тормошить, т.е. открывать духовку!

         Кстати, можете его потом разрезать и в средину положить кашицу из бананов.

         Украсить домашний бисквитный торт можно шоколадом. Для этого растопите его на водяной бане и обмажьте им торт. Теперь самое интересное. Шоколадные листочки. Нарвите обычных листьев из дерева, но только не сильно мягких, помойте их и обмажьте растопленным шоколадом. Все это положите в холодильник и ждите, когда они застынут. Только обмазывайте с одной стороны и аккуратно!!! снимайте потом листочек натуральный. И можно еще присыпать стружкой кокосовой. В принципе все. Надеюсь, что-то полезное для себя вы почерпнете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/domashnij-biskvitnyj-tort-5470722.html

Метки:

домашний бисквитный торт

На самом деле,рецепт приготовления бисквитного торта может быть вовсе не сложным. А если знать особые секреты приготовления бисквитного теста, оно непременно получится необычайно нежным и пышным.

От: chikaptichkal Kулинария> Дессертыl 12/03/2012 lПоказы: 225

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 17

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 179

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 53

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 86

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,055

Интересная история создания приспособления для изготовления кексов, по форме идентичными с привычными нам предметами интерьера. Такими как стул, стол и прочие прочие им похожие. Дизайнеры мебели из японии и партугалии решили объединить свои национальные традиции в уникальную идею.

От: Иванl Kулинария> Дессертыl 09/05/2012 lПоказы: 33
Татьяна Asterixa

Рецепт популярного сырного тортика. Такой десерт станет прекрасным дополнением к праздничному столу или будничному обеду.

От: Татьяна Asterixal Kулинария> Дессертыl 16/04/2012 lПоказы: 50

На самом деле,рецепт приготовления бисквитного торта может быть вовсе не сложным. А если знать особые секреты приготовления бисквитного теста, оно непременно получится необычайно нежным и пышным.

От: chikaptichkal Kулинария> Дессертыl 12/03/2012 lПоказы: 225

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast