Нью-Йоркский Чизкейк С Шоколадной Крошкой

Опубликованно: 16/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Разве можно устоять перед десертом, особенно если он приготовлен дома? Побалуйте домашних и гостей сырным тортиком. Чизкейк можно отведать практически в любом ресторане, однако он не так популярен в домашней рецептуре, а потому станет неподражаемой изюминкой для вашего кулинарного имиджа. Главная прелесть - на тарелку можно положить большущий кусок торта, в отличие от ресторанной мини порции. К тому же, такой десерт будет приготовлен из натуральных продуктов и от души, а это значит вкусно, сытно и полезно.

Чизкейком лакомились еще с античных времен в Греции. Также чизкейк изготавливали для священных ритуалов в дар богам. В 19 веке, в Нью-Йорке  любитель и ценитель молочной продукции Вильям Лоуренс изобрел рецепт мягкого сливочного сыра наподобие французского сыра Ньошатель. Возможно, поэтому популярный сырный тортик получил распространение, как Нью-йоркский чизкейк.

Для основы:

250 г сладких молотых сухарей или печенья, 1 ст. ложка какао порошка, 4 ст. ложки сливочного масла, 4 ст. ложки сахара.

Для начинки:

1кг сливочного сыра, 200г сахара, 3 ст. ложки муки, 4 яйца, 250г нежирной сметаны, 1 ч. ложка ванильного сахара.

Приготовить основу. Разогреть духовку до 170 С. Сливочное масло растопить, смешать с какао, сухарями и сахаром. Смазать форму для запекания растительным или сливочным маслом, распределить смесь по дну. Выпекать 10 мин.

Для начинки деликатно взбить яйца с сахаром, добавить сливочный сыр, муку. Все перемешать до получения однородной массы, в конце добавить сметану и ваниль и также перемешать. Начинку распределить по верху основы и выпекать примерно 60 мин.

Внимание! Чтобы избежать трещин в начинке, чизкейк должен остывать постепенно. Для этого следует выключить духовку и приоткрыть дверцу во избежание перепадов температуры. Когда это сырное чудо остынет, посыпать его тертым шоколадом и поставить на 2 часа  в холодильник для обретения им ресторанной формы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/nyu-jorkskij-chizkejk-s-shokoladnoj-kroshkoj-5830239.html

Обсудить статью

Спустя пару недель после начала работы ресурса "Вкусные и Простые рецепты" было рассказано о нём только друзьям. Наверное, тогда было ещё рановато. Ведь блог был ещё просто картинкой с парой рецептов. Прошло пол года, с момента первой заметки, ресурс успел успешно показать себя. И, теперь привлекает интерес, более тысячи посетителей в сутки. Я думаю, пришло время громко представить сайт читателям и коротко рассказать о его авторе и его рецептах.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 11/03/2010 lПоказы: 82

У нас с подругами есть своя традиция. Раз в месяц по субботам мы вчетвером встречаемся попить кофе с пирожными в нашем любимом ресторанчике. Это еще с институтских времен пошло, задолго до появления знаменитого сериала про четырех подруг. И чем дальше, тем больше мы ценим и ждем эти встречи.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 29/11/2010 lПоказы: 79

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 296

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225
Татьяна Asterixa

Как заинтересовать и влюбить в себя занятого мужчину из мегаполиса? Мужчины любят голливудские фильмы, давайте используем опыт кино индустрии и завладеем вниманием нашего героя.

От: Татьяна Asterixal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/03/2012 lПоказы: 76
Татьяна Asterixa

Хотите привлечь изобилие в свой дом и свою жизнь? Используйте практические доступные советы Фэн-шуй для удачи, процветания, богатства и гармонизации пространства.

От: Татьяна Asterixal Обустройство быта> Фэн-шуйl 24/03/2012 lПоказы: 335
Татьяна Asterixa

Садовые гномы - не просто украшение. У них есть своя история. По преданию, они оберегают дом и помогают находить сокровища.

От: Татьяна Asterixal Обустройство быта> Садоводствоl 24/03/2012 lПоказы: 124
Блок автора
Категории статей
Quantcast