Рецепт Торт Наполеон

Опубликованно: 29/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,225 |

Торт Наполеон

Происхождение наименования Наполеон имеет несколько версий. Далее 1-ый это когда у власти был правитель Наполеон III. Далее 2-ой это времена Наполеона I - без особенных оснований, потому что небольшой капрал был равнодушен к еде и к сладкому . 3-ий торжества в честь столетия победы в Отечественной войне 12-го года,которая проходила в 1912 году в Санкт-Петербурге и Москве - вот тогда российские повара и выдумали множество юбилейных блюд, одним из которых и было пирожное Наполеон, треугольной формой.Торт наполеон это праздничек, возлюбленная сладость,которой  вкус запоминается на всегда. торт и по этот день остается одним из  самых фаворитных лакомств  почти во всех странах. пирожное Наполеон придумано было к столетней годовщине Победы российских войск над Наполеоном Бонапартом. После одни также считают, что первыми были итальянцы, остальные - что выдумал рецепт слоеного теста француз соединил совместно классику  французской выпечки -нежнейший заварной крем и слоеное тесто. После чего мы хотим предложить для вас выпечь Торт Наполеон по нашему рецепту.

Торт Наполеон с заварным кремом

Ингредиенты:

Мука в/с, 3 стакана

Яйцо 1 штука

Сливочное  масло 1пачка,

Сметана  (15-20%), 3\4 стакана

Коньяк  1 столовая ложка

Приготовление :

В чашку высыпаем  половину муки, добавляем  туда яйцо, сметану, сливочное масло трем на крупной тёрке. Засыпаем все ингредиенты остатками муки и замешиваем тесто. В готовое тесто добавляем коньяк. И снова его замешиваем.

Тесто разделяем на комочки. Накрываем полотенцем и ставим  в холодильник на сорок минут. В это время сварим сливочный заварной крем.

Коржи выпекаем в духовке, разогретой до 220 С градусов. визуально контролируем готовность. Из всех коржей выбираем самый плоский и кладем его как основание торта и смазываем его кремом.

Складываем корж на корж, поочерёдно смазываем их заварным кремом, пока не получится горка. На эту горку кладем сверху что-то плоское. Сначала нужно немного сдавить торт своим весом, потом ставим его под гнётом в холодильник чтобы пропитался на час. Остатки заварного крема, также убираем  в холодильник, их можно потом использовать для украшения торта. После того как торт Наполеон  пропитался, украшаем и подаем на стол.

торт  Медовый наполеон

$IMAGE2$

Ингредиенты

яйцо 4 штуки,
мука 4 стакана,
мёда 4 столовых ложек,
сливочного масла 150 грамм
сахара 1 стакан,
сода погашенная уксусом 1,5 чайной ложки.

Крем:

густая сметана 1литр 250 грамм,
сахарной пудры 1,5 стакана
лимон 1 штука.

приготовление

Мёд, масло и сахар растопим на водяной бане, остужаем слегка и взбиваем  яйца. Добавляем туда погашенную соду, муку и замешиваем тесто. Оно получается масляным. Разделяем на 10 колобков и кладем в холодильник. Пока тесто застывает мы приготовим крем.
Натираем на не большой тёрке лимон вместе с кожурой. Взбиваем миксером сметану с сахарной пудрой, добавляем протёртый лимон. Ещё раз взбиваем и ставим пока в холодильник. Потом  вытаскиваем  тесто по одному кусочку, раскатываем на бумаге тонкие коржи, прокалываем вилкой и выпекаем в духовке предварительно разогретой до 180С до золотистого цвета.
Коржи лучше всего делать тонкими - они тогда лучше пропитываются. Крошки подсушиваем, измельчаем и посыпаем весь торт.

Торт  наполеон мандариновый

Ингредиенты

Масло сливочное — 540 грамм
Мука — 3 стакана
Сметана — 300 грамм
Мандарин— 6 штук
Крахмал кукурузный — 2-3 чайной ложки
Яйцо — 2 штуки
Сыр сливочный— 175 грамм
Мед (цветочный) — 1,5 чайной  ложки
Молоко сгущенное— 250 грамм
Ванилин
Сахар — 2-3 столовой ложки
Орехи грецкие— 0,5 стакана

Ингредиенты

Для теста холодное сливочное масло рубим с мукой, далее добавляем  холодную сметану, солим, замешиваем  тесто .Разделяем  на шесть равных частей и убираем  в холодильник на три часа. А пока приготовим мандариновый крем. Выжимаем сок из мандаринов, масло смешиваем с сахаром, добавляем  яйцо и мандариновый сок смешанный с кукурузным крахмалом. Варим на маленьком огне до загустения, при этом постоянно помешиваем . Крем накрываем пищевой пленкой, чтобы она касалась поверхности, и остужаем.  Разогреваем  духовку 180 С. тонко раскатываем тесто на пергаменте или между листами. Затем  берем по одной части, а остальные оставляем  в холодильнике.  И раскатываем тонко, накалываем вилкой в нескольких местах. Выпекать минут по восемь или десять  либо до легкого румянца, осторожно снимаем, коржи очень хрупкие! Таким образом испекаем шесть коржей. Для сливочного крема взбиваем  вместе сливочный сыр, мягкое сливочное масло и сгущенку. Дальше добавляем в крем ванилин и мед. Для не любителей меда можно  добавить  пару столовых ложек сахарной пудры или сахара в масло в начале взбивания. После того как коржи остыли  укладываем нижний корж, смазываем белым кремом, сверху мандариновым кремом, затем опять корж и все повторяем Орехи измельчаем Верхний корж мажем, обрезаем края, измельчаем их в крошку и посыпаем ею верхний корж, сверху посыпаем орехами Все, торт готов.

Торт Наполеон рыбный

ингредиенты

готовых коржей "Наполеон"1 упаковка
рыбные консервы 2 банки     
яйцо  4 штуки
плавленый сыр  4-5 столовых ложек,
майонез 200 грамм   
сметана 200 грамм
чеснок 2-3 зубчика
зелень

приготовление

Для начала сделаем заправку из сметаны, сыра и майонеза. Затем разомнем вилкой
рыбные консервы, добавляем туда  пару ложек заправки, выдавливаем чеснок, перемешиваем все добавляем зелень, зеленый лук. Яйца отвариваем и натираем на терке. Далее коржи
поочередно промазываем  рыбой и яйцами, затем каждый корж смазывать заправкой.
последний корж крошим и украшаем  вверх торта.
Убираем в холодильник для пропитки на пол дня. Торт готов.

Торт Наполеон по-домашнему  
Ингредиенты:

сливочного масла 300 грамм
уксус 1 столовая ложка
вода 0,75 стакана
мука 450 грамм
Для крема:
молоко 2,5 стакана
сахар 0,5 стакана
мука 4 столовой ложки
Яйцо 1 штук
ванильный сахар

Приготовление

шаг 1
Сливочное масло охлаждаем и нарезаем небольшими  кусочками после перетираем с просеянной мукой так, чтобы смесь напоминала хлебные крошки. воду смешиваем с уксусом, тонкой струйкой вливаем в мучную смесь. Месим  гладкое тесто и заворачиваем  в пищевую пленку и ставим  в холодильник на сорок мин.

шаг 2
Разделяем  тесто на шесть равных частей. Кладем один кусок теста между двумя листами пергамента и раскатываем в круг толщиной 0,5 см; так же раскатываем и остальное тесто. Выпекаем  коржи по отдельности в разогретой до 190°С духовке, по двадцать минут каждый. Даем  остыть. Подравниваем края, крошки сохраняем .

шаг 3
Приготавливаем крем. кипятим полтора стакана молока с сахаром. Взбиваем оставшееся молоко с мукой и яйцом до образования однородной массы.

шаг 4
Осторожно вводим получившуюся смесь в кипящее молоко. Уменьшаем огонь до минимума и варим, непрерывно помешивая, 7–8 мин., до загустения крема. Снимаем с огня и даем полностью остыть.

Смазываем все коржи получившимся кремом, собираем торт. Ставим  в холодильник на 12 ч.

шаг 6
Перед подачей к столу посыпаем торт крошками, оставшимися от коржей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/recept-tort-napoleon-6088555.html

Обсудить статью

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 295

Интересная история создания приспособления для изготовления кексов, по форме идентичными с привычными нам предметами интерьера. Такими как стул, стол и прочие прочие им похожие. Дизайнеры мебели из японии и партугалии решили объединить свои национальные традиции в уникальную идею.

От: Иванl Kулинария> Дессертыl 09/05/2012 lПоказы: 98

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 295

Лучшие кулинарные рецепты приготовления борща.Вы научитесь готовить очень вкусных борщ для своих близких.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 23/07/2012 lПоказы: 967

Какая хозяйка не мечтает о пышном дрожжевом тесте? Ведь из него можно приготовить столько всего вкусного. Но как сделать тесто. Несколько простых советов, представленных в нашей статье, помогут вам без труда найти ответ на вопрос «Как сделать тесто?».

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2012 lПоказы: 23,263

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,351

На сайте Вы найдёте :поднять тиц и pr,заработок в интернете,форум для заработка,форум,заработок в интернете без вложений,заработок,работа,заработать,клики,буксы,раскрутка сайта,заработок на файлообменниках,заработок на кликах,заработок на рефералы,заработок в сети интернет,работа на дому в интернете,заработок на сайте,заработок без вложений,работа на дому,заработок на файлах,заработок на играх,заработок с телефона,заработок на смс,.МОЯ ПРИБЫЛЬ С ЭТОГО САЙТА 4500-7000 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.

От: churiksany88l Карьера> Работа в сетиl 20/03/2011 lПоказы: 341
Блок автора
Категории статей
Quantcast