Как Мастер Класс Позволяет Детям Научиться Жить Дружно?

Опубликованно: 30/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

В данный момент нередко возникают разговоры по поводу мира без жесткости и насилия, о толерантности. Ведь довольно часто основная цель – неприкосновенная человеческая личность. Но в данный момент такая теория еще не пользуется большим спросом.

Так как современные дети, много времени проводят сидя возле экранов телевизора, или возле мониторов компьютеров, их очень сложно уберечь от фильмов и даже мультфильмов со сценами насилия, в которых унижается культура людей, пренебрегают личностями других людей.
А так как в таком возрасте у детей еще не окрепла психика, они воспринимают любые примеры поведения вне зависимости от того, какой они имеют характер: положительный или отрицательный. И так как у ребенка еще небольшой социальный опыт, он подобно губке впитывает всю информацию, которую слышит и видит. При этом, он не различает такие понятия, как плохо и хорошо. Поэтому педагоги, воспитатели, как старшие наставники должны научить детей двигаться по дороге добра, научить понимать окружающий мир, принимать людей вне зависимости от их происхождения, социального уровня, цвета кожи, национальности. Всему этому позволяет научить мастер класс для воспитателей. 

 Конечно, произносить красивые слова будет недостаточно. Толерантность нуждается в воспитании. То есть, добиться этого, можно развивая хорошие привычки, манеры, культуру межличностного общения. Довольно часто в новостях можно узнать о разных межнациональных войнах, терактах. Уже в таком столь юном возрасте родителям нужно рассказать детям, как важно хорошо относиться к людям. В юном возрасте детей стоит научить уважительному и доброжелательному поведению при общении с людьми других национальностей, которые имеют разное этническое происхождение. Итак, можно провести мастер класс для воспитателей, который познакомит с таким понятием, как «толерантность».

В этой игре можно научить ребенка отличать хорошие и плохие стороны жизни. То есть, можно на лепестках цветках написать разные вопросы и дети должны ответить на них. Курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ помогают педагогам по-другому посмотреть на использованные ранее методики обучения. Курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ позволят педагогам понять, насколько важно работать в коллективе. Ведь такой процесс позволяет узнать что-то новое об участниках такого процесса. Из-за того, что все дети разные, развивать у них какие-то черты стоит по-разному. http://myjera.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kak-master-klass-pozvolyaet-detyam-nauchitsya-zhit-druzhno-6331383.html

Обсудить статью

Иван Захаров

Какая здесь связь между вами, деньгами и детьми? Если мы сами финансово не успешны то мы не можем показать детям пример успеха. Если у вас есть маленькие дети или по крайней мере они не вышли из под вашей опеки, то у вас еще есть возможность повлиять на их воспитание.

От: Иван Захаровl Финансыl 18/09/2013

Вопрос: Она мне полная противоположность. Мои ценности для нее пустой звук..а своих нет..или есть (деньги) смотреть больно когда ты ничего не можешь сделать для того чтобы привить ребёнку духовность..раньше надо было знаю..но я сама была ещё ребёнком не понимала..а сейчас уже поздно наверное, ей 16 лет Она совсем другая..но не хуже меня просто другая..мне не понятная..вот что меня пугает..я же ее люблю и хочу ей только счастья, а она почему то думает что я всё время ей желаю всякого зла…

От: гостl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2011 lПоказы: 84

Статья о том, что не всегда быстрое развитие ребенка сказывается положительно в дальнейшем

От: Semen Gorbunovl Медицина> Психологияl 18/04/2014

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Дети и родителиl 21/11/2011 lПоказы: 46

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 2,044

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2007 lПоказы: 16,458

Многие из тех, кто приходит к психологу со своими проблемами: взрослые люди с разводами, конфликтами, со сложностями с детьми - имели трудные, непростые, сложные отношения с родителями. И очень многие через всю жизнь эти отношения несут с собой. Более того, продолжают выяснять отношения. Общение какое-то происходит, оно достаточно тяжело. Когда у человека какие-то неудачи, не складывается личная жизнь, то первый, кто ему приходит в голову в качестве виновников - его родители.

От: Mashal Дети и родителиl 16/08/2011 lПоказы: 502

Как познакомиться с девушкой, когда перейден 30-летний рубеж, а за спиной остался путь, усеянный пеплом сгоревших в страсти отношений и осколками разбитых сердец. Сегодня существует масса способов знакомства для серьезных отношений, но каждый сам для себя решает, какой вариант ему более подходит. И хотя в нашей обыденной жизни возникает масса возможностей познакомиться с понравившимся человеком, мы по-прежнему выбираем пути с точно проложенным другими маршрутом.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/06/2010 lПоказы: 230

Все чаще и чаще мы слышим о каких-то иных детях, о детях "нового вида", представляющих проблему для родителей. Трудности касаются взаимодействия между взрослым и подобным ребенком. Этому явлению не придавали значения до тех пор, пока о происходящем не заговорили профессионалы, имеющие дело непосредственно с детьми. Сотрудники детских учреждений отмечают, что стали появляться дети, на которых не действуют общепринятые способы обучения и меры воспитания.

От: Марияl Дети и родителиl 19/09/2011 lПоказы: 102
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

Для отключения печи от дымовой трубы предназначены две задвижки, из которых одна помещается в патрубке и служит как вспомогательная для регулировки режима горения топлива в топливнике печи, а вторая располагается на канале собственно дымовой трубы.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2013 lПоказы: 48

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013 lПоказы: 67

Мощная и функциональная вытяжная система сейчас по праву ассоциируется с современной кухней. И если вытяжка не будет установлена на своем месте - над газовой или электрической плитой, то вопрос ремонта окружающих стен и потолка от копоти окажется лишь делом времени.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 49

Помню как еще в конце 90-х и в начале 2000-х бывал на производствах и работал в колесно-тележечном вагоно-ремонтного завода. Советская плитка на полах, которая сыпется от даже небольших механических удоров (нагрузок) и серые стены наводили ужас.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 42

Снизу доверху колонна Эрехтейона представляет собой последовательное и ясное развитие образа упругой опоры, гармонически сочетающейся с низом и верхом здания и расчлененной на прекрасные пластические детали, не менее гармонично связанные друг с другом по закону инфлексии, сопряжения (плавного перехода) и пропорциональной соразмерности, с тонким учетом технических свойств строительного материала.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013 lПоказы: 69

Российский рынок сантехники сегодня практически не отстает от зарубежного. Выбрать подходящее сантехническое оборудование, с одной стороны, стало гораздо проще – ассортимент магазинов может удовлетворить практически любые запросы, а с другой, наоборот, сложнее – настолько легко в этом ассортименте запутаться.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 34

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013 lПоказы: 44

Любой владелец новой квартиры рад своему приобретению. Это приподнятое настроение не должно омрачаться необходимостью ремонта только что купленного жилья. В настоящее время ремонт новых квартир – это хорошо отлаженная работа, привычная для подрядчика.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013 lПоказы: 20
Блок автора
Категории статей
Quantcast