Почему Дети Такие Не Благодарные?

Опубликованно: 03/04/2011 |Комментарии: 0 |

Ответ:

Потому что мы сами таких детей воспитываем, слишком много мы даем детям того чего они не заслуживают, этим самым балуем они ни чего уже не ценят и считают что весь мир крутится только вокруг них и все им обязаны. Ну конечно еще может нести отпечаток определенный кризисный возраст. А вообще каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

Ведущая деятельность в подростковом возрасте – интимно-личностное общение, родители уже не являются для подростка авторитетом, авторитетом является как правило какой-нибудь неформал, успеваемость снижается. Скорее всего ребёнок переживает кризис подросткового периода. Вам терпения, больше говорите о чувствах, меньше нравоучений и криков.

Виноват еще внешний фон: среда, ТВ, жестокость… да можно перечислять много…вплоть до приехавшей в гости тещи, которая сразу меняет баланс в системе «семья».

Каждую семью нужно рассматривать отдельно. Структура семьи: отец, мать, ребенок. Кто интроверт, кто экстраверт… Как обстановка в классе. Алкоголь, мальчики, самомнение, основанное на отношении других (эффект зеркала)… Нельзя сразу записывать ребенка в «вампиры». Вполне возможно, что ребенок просто перекачивает негатив из другой системы в семью… Это сложная тема, но решать ее нужно… и не только для дочери, но и для себя.. Дочь рано или поздно уйдет в другую семью, а родители, потерявшие свою экстравертность и радость к жизни доживают в апатии.

Дети еще не знают, что такое благодарность. Все сделанное для них воспринимают как должное, что так и должно быть, а не по-другому. Мы же сами такими были. Подрастут – и все поймут, оценят и спасибо скажут. Так что не расстраивайтесь. Всему свое время. А детство на то и детство – беззаботное, безхлопотное, беспечное..

Мы редко спрашиваем своих детей нужно ли им, то что мы делаем или скорее это нужно нам для повышения своей самооценки. И если дело обстоит именно так, за что же им нас благодарить и главное какая благодарность нас бы удовлетворила. http://myjera.ru

(RusArticles SC #4527809)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/pochemu-deti-takie-ne-blagodarnye-4527809.html

Метки:

дети

,

отношения

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2007 lПоказы: 305

Как познакомиться с девушкой, когда перейден 30-летний рубеж, а за спиной остался путь, усеянный пеплом сгоревших в страсти отношений и осколками разбитых сердец. Сегодня существует масса способов знакомства для серьезных отношений, но каждый сам для себя решает, какой вариант ему более подходит. И хотя в нашей обыденной жизни возникает масса возможностей познакомиться с понравившимся человеком, мы по-прежнему выбираем пути с точно проложенным другими маршрутом.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/06/2010 lПоказы: 34
Наталья Розина

Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

От: Наталья Розинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2007 lПоказы: 106

Семейные проблемы… Они у всех разные. Многие стремятся создать идеальную семью, которой можно гордиться. Но к сожалению не у всех это получается...

От: Petrl Дом и Семья> Семейная психологияl 15/07/2010 lПоказы: 74
Kosmetologia

Возбудитель — менингококк, открытый Вексельбаумом (1887). Различают четыре серотипа менингококка: А, В, С и D. Наиболее распространены типы А и В. Заболевание передается воздушно-капельным путем преимущественно от здоровых бактерионосителей, лиц с острым назофарингитом менингококковой этиологии, реже — от больных менингитом. В детских учреждениях, общежитиях и квартирах возможны эпидемические вспышки.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 30/01/2011 lПоказы: 11

Биологическая обратная связь (БОС) - лучший метод лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей и взрослых без побочных эффектов – высоко эффективный, безопасный и менее дорогостоящий в сравнении с лекарственной терапией риталином или страттерой.

От: ivolival Медицина> Психологияl 01/09/2010 lПоказы: 27

Ф.И.О. Васильченко Екатерина Николаевна E-mail: psycholog5@yandex.ru Контактные телефоны: 096-341-01-56, 066-524-25-02 Образование: 2006 г. – базовый курс по позитивной терапии Висбаденской академии, квалификация психолога-консультанта. 2005 г. - Таврический национальный университет им. Вернадского по специальности психология, квалификация психолога. с 2009 г. - психолог сайта "Семейный меридиан"(s-meredian.com) – консультирование родителей по проблемам воспитания.

От: duet-vikl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/02/2011

Многие детские психологи склоняются к тому, что бить ребенка в воспитательных целях – это добиться отчуждения и обиды, а не послушания. Какие же существуют альтернативные методы наказания ребенка за провинности? 7 правильных методов наказания детей и правила справедливого наказания.

От: Популярный докторl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/04/2011

В статье подробно описывается какой должна быть обувь для наших с вами маленьких деток. Как правильно выбрать обувь и на что следует обращать внимание.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/04/2011

В статье описываются рекомендации, помогающие подготовить ребенка к посещению детского садика. Ведь первые посещения для ребенка очень волнительные...

От: Romulezl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/04/2011

Нередко для родителей ожидающих ребенка встает один важный вопрос: А как же назвать своего ребенка? Действительно поиск имени маленькому человечику это определенно не легкая задача, много серьезной ответственности возлагается на плечи будущих маму и папу. Очень давно к выбору имени относились с меньшим интересом, а сейчас люди убеждены, насколько имя оказывает очень сильное воздействие на здоровье личности. Сейчас не все знаю а вот как же правильно назвать ребенка.

От: Adaml Дом и Семья> Воспитание детейl 02/04/2011

Пеленочным дерматитом называют воспаление в ягодичной зоне, в области гениталий или на бедрах ребенка. Дети, у которых наблюдается пеленочный дерматит, зачастую проявляют раздражительность, беспричинный плач, у них плохой сон и снижение аппетита. Что же вызывает пеленочный дерматит?

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/03/2011

Несмотря на тяжелую задачу с рождаемостью здесь в России, все таки мы потихоньку выходим из данной демографической ситуации. Естесственно, разные инициативы Президента и шаги нашего Правительства этому очень способстыуют.

От: Peterl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2011

И вот он появился на свет - ваш малыш! Неповторимый, очаровательный, прекрасный. Он увидел мир, пока ещё его особый - детский мир, в котором есть он, мама и папа. Постепенно он будет расширяться, поражая детское воображение многообразием, огромностью, красотой.

От: Krotjal Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2011

Эта статья ознакомит Вас с рекомендациями по выбору игрушек, проверенными опытом родителей, педагогов и детей, а также типичными ошибками.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011

Число первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 13-19 февраля упало сильнее, чем ожидалось, что указывает на продолжающееся восстановление рынка труда по мере того, как экономика набирает обороты.

От: гостl Финансыl 24/02/2011

Производственный контроль за уплотнением земляного сооружения в соответствии с СТБ 1164.0 подразделяется на: - входной контроль, который включает обследование проектируемых резервов (карьеров) и лабораторные испытания образцов грунтов, предназначенных для возведения земляных сооружений; - операционный (текущий) полевой контроль уплотнения грунтов в процессе возведения земляного сооружения.

От: гостl Обустройство бытаl 05/06/2010 lПоказы: 24

Поверхность каждого уплотняемого слоя земляного сооружения должна быть спланирована во избежание избыточного увлажнения при атмосферных осадках. Ровность поверхности определяется визуально, исходя из требования обеспечения поверхностного стока.

От: гостl Обустройство бытаl 05/06/2010 lПоказы: 57

Основой для проведения инженерно-геологических и гидрогеологических изысканий на объектах осушения является комплексная инженерно-гидрогеологическая съемка в масштабе 1:25 000. При II и III категории сложности инженерно-геологических условий допускается выполнять съемку в масштабе 1:10 000.

От: гостl Обустройство бытаl 02/06/2010 lПоказы: 17

Инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания выполняются для: — обоснования мелиоративных мероприятий; — выбора мест расположения гидротехнических сооружений;

От: гостl Обустройство бытаl 02/06/2010 lПоказы: 33

При выборе трассы газопровода следует учитывать инженерно-геологические условия в пределах трассы и возможность изменения гидрогеологических и физико-механических характеристик грунтов в процессе строительства и эксплуатации.

От: гостl Обустройство бытаl 28/05/2010 lПоказы: 55

Применяемые в проектах газоснабжения полиэтиленовые трубы, соединительные детали (фитинги), арматура, устройства, приборы и оборудование для производства сварочных работ должны соответствовать требованиям действующих нормативно-технических документов и должны быть в установленном порядке разрешены к применению на территории Республики Беларусь органами Государственного надзора.

От: гостl Обустройство бытаl 28/05/2010 lПоказы: 19

Трассу полиэтиленовых газопроводов за пределами населенных пунктов следует обозначать на местности опознавательными знаками, установленными на расстоянии не более чем через 500 м.

От: гостl Обустройство бытаl 21/05/2010 lПоказы: 125

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast