Кубики Для Ребенка Своими Руками

Опубликованно: 15/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 873 |

Дорогие читатели, а точнее любящие и заботливые родители своих детишек! Хочу рассказать вам о том, как сделать кубики своими руками. В рубрике «Играем с детьми» была у меня есть одна полезная статья, о замечательной  развивающей  игре – кубиках! Она должна быть у каждого ребенка, вспомним себя в детстве - и мальчишки, и девчонки любили играть в кубики - строить башки, замки, гаражи, дома, да много еще чего!

Конечно, сейчас в магазинах множество разных детских кубиков. Пластмассовые, мягкие, деревянные… У моей дочки они есть в большом количестве и все разные. Но вот сегодня я хочу остановить ваше внимание на деревянных кубиках. 

Как-то я решила преобрести дочке именно деревянные кубики, но каково же было мое удивление, что таких, как прежде кубиков уже не найти! Полным полно низкокаячественного товара с бумажными картинакми...

И это только первое, что мне не очень-то понравилось в магазине при выборе тех самых кубиков – так это то, что сделаны они в Китае (задаюсь вопросом: у нас в стране, что древесины нехватка?) Второе, что насторожило – бумажные картинки. Это не долговечно. Я привыкла, чтобы картинки на кубиках были нарисованы. Ну, и третье, так сказать контрольное при отказе покупки – это их цена. У нас набор из 30 кубиков очень маленького размера варьируется от 450 рублей и дороже.

Вот поэтому, дорогие друзья пришла мне в голову идея сделать кубики своими руками. О процессе изготовления, всех секретах я расскажу вам на моем блоге СЕКРЕТЫ МАМ. Добро пожаловать! Читайте на здоровье и надеюсь вы тоже сделаете своим малышам безопасные красивые деревянные кубики своими руками, такие - как сделала я своей дочке!!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/kubiki-dlya-rebenka-svoimi-rukami-5397518.html

Обсудить статью

Деревянные игрушки, развивающие деревянные игрушки, игрушки для малышей, доставка Москва, Белгород, Московская область, низкие цены, качественные игрушки

От: taisial Дом и Семьяl 05/05/2009 lПоказы: 362

Особенности развития от 0 до 6 месяцев Игрушки от 0 до 6 месяцев Особенности развития от 6 до 12 месяцев Игрушки от 6 до 12 месяцев

От: Михаилl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/01/2010 lПоказы: 60

Развивающие игры для детей, как важная составляющая прогрессивного развития каждого ребенка, имеют свои виды и особенности. О том, какие бывают развивающие игры для детей, мы расскажем в этом материале.

От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 181

Прошло уже три часа с тех пор, как Фидли забрался на ветви старого дуба и продолжил наблюдение за домом Мелвина. Ночью он сменил на этом дереве Лари, которому тоже удалось поспать не больше трёх часов.

От: evkosenl Культура> Литератураl 13/11/2014

Гриль, фондю, раклет, вок - эти модные слова вошли в наш обиход в последние годы. Так называются оригинальные способы приготовления блюд на открытом огне в специальной посуде с помощью особых приспособлений.

От: Маргаритаl Kулинарияl 26/10/2008 lПоказы: 8,759
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

За год непонятное крупноголовое и кричащее существо становится настоящим человечком. Сначала малыш адаптируется к новому миру, затем.....

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2008 lПоказы: 705
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 257
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 150
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

Я уже писала о том, как изменяются наши волосы во время беременности. А как же здоровье ногтей? Сегодня же хочу поделиться некоторыми секретами, которые позволили мне сохранить красивые и здоровые ногти на протяжении всей беременности. А ведь их здоровье и внешний вид частенько ухудшаются, когда наступает беременность. Поэтому важно сохранить красоту ногтей - об этом вы узнаете в моей статье.

От: Орловаl Медицина> Здоровье женщиныl 15/11/2011 lПоказы: 61

Как правильно выбрать дыню. Настал сезон дынь, пришло время выбрать дыню. Как не ошибиться и правильно выбрать дыню? Об этом в нашей статье.

От: Орловаl Kулинарияl 25/09/2011 lПоказы: 80

Этот рецепт для тех, кто хочет приготовить вкусные блины. Блины получаются нежными, вкусными. Не требуют особых навыков в приготовлении. Все, что вам потребуется - это желание приготовить вкусные блины для своей семьи. Побалуйте близких вкусными блинчиками СОЛНЫШКИ

От: Орловаl Kулинария> Дессертыl 19/09/2011 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast