Вкусные Блины

Опубликованно: 19/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Хотя до Масленицы еще очень далеко – это не повод отказывать себе в удовольствии и не лакомиться вкусными блинами. У нас в семье эти румяные солнышки очень любят. А когда моя Настюша была поменьше и только училась говорить, она заказывала блинчики так: «мама, мне –миины и минану» – что означало ей блины со сметаной.

 

Я перепробовала множество рецептов блинов. Что-то мне не подходило по составу, какие-то просто не нравились по вкусовым качествам. И тогда решила – «изобрету» свой собственный рецепт вкусных блинов.

Так появился на свет наш фирменный рецептик «Солнышки». Блины получаются нежные,вкусные, тонкие и не прилипают к сковороде.

Возьмите и вы себе на заметку, может быть когда и соберетесь испечь таких румяных солнышек.

Для приготовления вкусных блинов понадобится: мука (количество зависит от консистенции теста), 1 пакет молока(1 литр), 100 гр детского творожка(типа АГУША), 1 пакетик сухих дрожжей, немного теплой воды, 50 гр сливочного масла, 2 яйца, 2 ст ложки сахара, щепотка соли, ваниль на кончике ножа.

Приготовление: Дрожжи залить теплой водой и дать постоять. Взбить яйца, растопить сливочное масло, смешать, добавить соль, сахар, ваниль. В эту смесь влить дрожжи и молоко, добавить творожок. Все очень тщательно перемешиваем. Затем просеиваем муку, чтобы напитать ее кислородом, и еще раз перемешиваем. Лучше сделать это миксером, чтобы не было комочков. Тесто должно получиться не сильно жидким, но и не густым. На сковороде, в которой растапливалось масло, печь блинчики до готовности – до румяных бочков. Получается очень вкусные блины, пальчики оближешь! А подавать можно с вареньем, сметаной или сгущенкой. Приятного аппетита!

О том как приготовить вкусные и полезные блюда, читайте здесь на моем блоге РАЗДЕЛ КУЛИНАРНАЯ МИНУТКА. Все рецепты опробованы лично, а большинство является фирменными. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/vkusnye-bliny-5231049.html

Метки:

вкусные блины

,

рецепт блинов

,

как приготовить вкусные блины

Использование пара при приготовлении пищи – один из самых простых и верных способов получить не только вкусные, но и полезные блюда. Горячие пары воды или бульона поднимаются вверх к емкости с рыбой, мясом, рисом или овощами и готовят их без использования жира.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 14/11/2007 lПоказы: 1,135

Пост, или как предпочитают говорить некоторые, отказ от мясоедения, интересует сегодня очень многих. Постная еда вовсе не должна быть невкусной или однообразной.

От: Маргаритаl Kулинарияl 26/10/2008 lПоказы: 546

Кто из нас не хочет вкусно поесть?.. Поэтому милости просим на наш сайт - http://mamochkina-kuhnya.ru. Кулинарные рецепты блюд, напитков, тортов, пирожных, закуски с фотографиями. Самые лучшие и проверенные рецепты с фото. Интересные статьи о происхождении блюд, маленькие хитрости при приготовлении различных рецептов. Постоянные обновления

От: Zepelin2011l Kулинария> Главные блюдаl 21/05/2011 lПоказы: 17

самый вкусный сайт, голодным заходить не рекомендуется

От: rusnakvvl Kулинарияl 18/02/2010 lПоказы: 25

Медовик 4 стакана пшеничной муки, 4-5 яиц, 500 г меда, 1 стакан сахарного песка, 2-3 столовые ложки сливочного масла, 1/2 чайной ложки соды и столько же корицы. В мед добавить сахарный песок, сливочное масло и довести до кипения. Затем снять смесь с огня, всыпать в нее муку и замесить тесто. Получившееся заварное тесто охладить, добавить яйца, соду, гвоздику, корицу и все тщательно перемешать. Тесто раскатать толщиной до 2-3 см, уложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку выпекат

От: Владимирl Kулинария> Дессертыl 16/11/2011

Торт – это традиционное украшение праздничного стола по случаю дня рождения и неотъемлемый атрибут на свадьбе. Вариантов самих начинок и оформления тортов существует великое множество. Поэтому, пусть каждый выбирает на свой вкус!

От: Darkest Dreaml Kулинария> Дессертыl 13/11/2011

Для того чтобы приготовить запеканку творожную нам необходимо: 500 грамм творога, 2 яйца, пол стакана манной крупы, стакан сахара, одна треть чайной ложки соды, 3 столовой ложки сметаны, 2 столовой ложки изюма или 12 небольших яблок.

От: meleshko2l Kулинария> Дессертыl 06/10/2011 lПоказы: 15

Шоколадка - не просто самая излюбленная сладость миллионов, это метод выражения наших ощущений и улучшения эмоционального настроя.

От: Андрейl Kулинария> Дессертыl 30/08/2011

Клубнично-лимонный крем. Сезон клубники в разгаре. А в наше время уже давно как в том анекдоте. - У Вас первая клубника когда бывает? - У нас в июне. - Странно , а у нас в 6 часов утра. Попробуйте приготовить великолепный десерт из клубники - клубнично-лимонный крем. Вам для этого десерта из клубники понадобится:

От: Татьяна Челакl Kулинария> Дессертыl 23/06/2011 lПоказы: 35

Рецепты блинов на пиве, на молоке, на кефире от лучших шеф-поваров Краснодара.

От: b001eanl Kулинария> Дессертыl 22/06/2011 lПоказы: 47

Смешно сказать, но некоторые историки и филологи связывают название «цитрус» с борьбой с домашними насекомыми! Во времена Древней Греции не было даже нафталина, и приходилось раскладывать в доме различные цветы с сильным ароматом, которые назвали «цедром». И когда грекам попались в руки экзотические плоды с Востока, которые имели специфический аромат, их тоже назвали «цедрос». У римлян это слово превратилось в «цитрус».

От: kvkl Kулинария> Дессертыl 05/05/2011 lПоказы: 14

Оказалось, приготовить белковый крем, который кладётся во многие пирожные не так просто. Нужно знать технологию. Я начал свои попытки приготовления этого крема в раннем дестве, к счастью, я узнал секретную технологию и научился делать крем своей мечты.

От: KorzhavinDl Kулинария> Дессертыl 13/03/2011 lПоказы: 52

Дорогие читатели, а точнее родители и их дети! Хочу рассказать вам о том, как сделать кубики своими руками. В рубрике «Играем с детьми» была у меня есть статья, о замечательной развивающей игре – кубиках! Конечно, сейчас в магазинах множество разных детских кубиков. Пластмассовые, мягкие, деревянные… У моей дочки они есть. Но вот сегодня я хочу остановить ваше внимание на деревянных кубиках.

От: Орловаl Дети и родителиl 15/11/2011

Я уже писала о том, как изменяются наши волосы во время беременности. А как же здоровье ногтей? Сегодня же хочу поделиться некоторыми секретами, которые позволили мне сохранить красивые и здоровые ногти на протяжении всей беременности. А ведь их здоровье и внешний вид частенько ухудшаются, когда наступает беременность. Поэтому важно сохранить красоту ногтей - об этом вы узнаете в моей статье.

От: Орловаl Медицина> Здоровье женщиныl 15/11/2011

Как правильно выбрать дыню. Настал сезон дынь, пришло время выбрать дыню. Как не ошибиться и правильно выбрать дыню? Об этом в нашей статье.

От: Орловаl Kулинарияl 25/09/2011 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast