Выбираем Детскую Мебель Или Ребенку На Счастье

Опубликованно: 08/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Острое и вредное — исключено

При выборе детской мебели особое внимание уделите безопасности. Ведь здоровье малыша — это самое ценное. Лучше всего предпочесть мебель из эколочески чистых материалов.  Поэтому сразу потребуйте гигиенический сертификат у продавца.
Наиболе популярна и доступна мебель из ЛДСП. 

Способность мебели беречь детское здоровье, конечно же зависит не только от состава материалов, из которых она изготовлена. Большое табу для детской — острые углы, хрупкость и неустойчивость.

Комфортная мебель для правильной осанки

Комфорт и удобство — для детской мебели это особенно важно. Убедитесь, что ваш ребенок легко дотягивается до настенных полок, что все ящики и дверцы работают исправно, не скрипят и не заедают.

Царицей детской комнаты можно назвать кровать. Именно она убаюкивает ребенка и дарит ему сладкие сны. Конечно, при условии, что удобная. Кровать должна подходить малышу по росту. Если ваше чадо совсем мало, необходимо также специальное ограждение, чтобы ребенок не упал во сне. Матрас желательно выбрать индивидуально по ощущениям ребенка.

Чтобы избежать проблем с позвоночником, малыш должен правильно сидеть, когда учится или рисует. Перед тем как выбрать стул посадите на него ребенка. Если он сидит ровно, руки согнутые в локтях ложатся прямо на стол, ноги не болтаются, а стоят на всей стопе под прямым углом, спинка поддерживает ребенка в районе поясницы — можно брать.

До 16 и младше

Пока ребенка еще можно назвать таковым, его комната должна «подстраиваться» под возраст.  Конечно, интерьеры детских ползунка, дошкольника, младшеклассника и тинейджера не могут быть одинаковыми.

Комплект мебели для младенца, например, включает в себя пеленальный столик, шкафчик для вещей и кроватку. У ребенка возраста 3-4 лет уже должна быть зона творчества: стол и стул. Нужны и ящики для игрушек. Школьникам уже нужны место для компьютера, книжный шкаф и полки. Не забывайте освобождать комнату от ненужных вещей. Детская не должна быть загроможденной. Например, зачем тинейджеру 16 лет пеленальный столик?

Но при заказе мебели нужно исходит не только от возраста, но и от увлечений и характера будущего хозяина.

На вкус, на цвет

Мебель для мальчиков должна отличаться от той, что предназначена для девочек. Но не будем гнаться за стереотипами. Наверняка, многие представляют комнату маленьких мужчин ярко-синей, обставленной машинками. А детскую девочек видят в розовых тонах, утопающей в цветах. Конечно, хорошо, если в комнате малыша будет присутствовать элемент сказки. Но только дозированно. К примеру, чрезмерно яркие цвета не только говорят об отсутствии вкуса, но и не лучшим образом влияют на детскую психику. Мешают полноценному отдыху и прилежной учебе.

Лучше выбрать мебель нейтральных оттенков: древесного, бежевого, бледно-голубого, зеленого, бледно-розового. А мужественность или женственность комнате пусть придадут аксессуары и игрушки: куклы, рисунки, картины или конструкторы, роботы, фотографии.

Бывает даже, что одну детскую делят между собой два ребенка. Мальчик и девочка, например. Специалисты знают, как находить выход в таких ситуациях. Они поделят комнату на условные зоны с помощью оригинального дизайна мебели.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/vybiraem-detskuyu-mebel-ili-rebenku-na-schaste-5199641.html

Метки:

детская мебель

,

мебель для детей

,

мебель для ребенка

,

детская комната

,

детская

В детстве у меня была своя комната. Она была небольшой и служила, своего рода, еще и гардеробной для всех, т.к. в ней стоял большой шифоньер, в котором хранились зимние вещи, бельё и прочие предметы обихода. Но наличие большого шкафа не умаляло самое главное достоинство этой комнаты - МОЕЙ комнаты! Своего рода компенсацией за стоящий в ней шкаф, служил тот факт, что родители практически не вмешивались в формирование внутреннего её наполнения. Я мог делать в комнате что угодно.

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2010 lПоказы: 32

Подбирать дизайн интерьера, стиль и дизайн детской мебели это веселый процесс. Только в комнате для детей можно немного выйти за рамки положенного и применить множество сказочных элементов дизайна и самые веселые и яркие цветовые гаммы. Оформляя детскую, можно снова ощутить себя ребенком.

От: Богданl Обустройство быта> Мебельl 11/08/2009 lПоказы: 93

В данной сатье мы хотели бы Вам рассазать какие правла нао соблюдать при оформлении детской комнаты

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 05/05/2008 lПоказы: 116

Обустройство детских дело щепетильное и тонкое. В данной статье мы пытаемся раскрытиь все тонкости и хитрости при обустройстве детских комнат.

От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 01/06/2008 lПоказы: 35

Как хочется дать своему ребенку самое лучшее, но как помочь, а не навредить? Как радовать, а не навязывать? Обустройство детской комнаты один из первых и важнейших шагов на длинном пути воспитания, оформление детской зависит от множества факторов, в том числе возраст и пол, подумайте, над тем, что именно Вы желаете дать своему малышу.

От: Stickbutikl Обустройство бытаl 29/06/2010 lПоказы: 16

До проектирования детской комнаты задумайтесь о таких вопросах, имеющих отношение к ребенку: каковы некоторые из отличительных черт его характера.

От: Michaill Обустройство бытаl 13/05/2010 lПоказы: 37

Говорят, что лучший период жизнедеятельности любого человека – это детство. Абсолютно ничего выдающегося в этом быть не может – детишки значительно более тонко, нежели старшее поколение, воспринимают всё происходящее. У детишек ещё нет расстройств в жизни, которые бы притупили ощущение. У них достаточно значительный запас вопросов по зарабатыванию на жизнь пока не стоит, хотя бы, в большом количестве семей.

От: 234shal Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 24

Создавая непоторимый интерьер детской комнаты следует учитывать возраст, характер и потребности вашей детворы, а иногда следует прислушаться и к ихним пожеланиям.

От: Михаилl Обустройство бытаl 13/07/2010 lПоказы: 2,131

Продуманный интерьер детской имеет большую важность в развитии характера и личности ребенка. От того, насколько ребенку интересно, комфортно и удобно находиться в детской зачастую зависит желание обучатся, интерес к жизни, развитие разных талантов.

От: Богданl Обустройство быта> Мебельl 21/07/2009 lПоказы: 36

В статье рассматриваются основные вопросы перед покупкой мебели для детской, представлены рекомендации по выбору детской мебели.

От: Vitaliyl Обустройство бытаl 25/06/2010 lПоказы: 18

В статье говориться о факторах появления у ребенка алкогольной зависимости. Как продажа алкоголя влияет на детей.

От: Викторl Дети и родителиl 29/10/2011

Важное преимущество мембранной одежды – универсальность. Комбинируя поддевы (слои), можно носить мембрану почти круглый год. Главное правило при ношении мембранной одежды – многослойнойность в одежде. Многие родители говорят, что ребенок никогда не мерз, несмотря на то, что одевали что попало. Это скорее результат везения, чем правильной работы мембраны. Многих родителей волнует вопрос: можно ли обойтись без покупки фирменного флиса и дорогого термобелья?

От: Ирина Маханьковаl Дети и родителиl 24/10/2011

Попытайтесь в течение 10 минут на прогулке повторять за ребенком все движения ради эксперимента. И вскоре вы почувствуете, что одели на себя слишком много одежды. А чтобы проверить, не замерз ли ребенок, засуньте руку ему за шиворот. Потрогайте предплечья, шею. Холодными они быть не должны, но могут быть прохладными.

От: Ирина Маханьковаl Дети и родителиl 24/10/2011

Если вы решили воспроизвести себя подобного , то вы не можете быть непричастным к отвественности . Да , ребенок имеет свою программу , которою он должен осуществить на земле , поэтому он должен быть наделен специфическими качествами и должен быть рожден в такой среде , в которой сумел бы осуществить свою программу .

От: tikol Дети и родителиl 24/10/2011

Практически все дети испытывают тот или иной страх. Некоторые боятся темноты, другие - ночных кошмаров. Как помочь ребенку справится с его страхами? Следует ли игнорировать его боязнь или же стоит прислушаться к своему ребенку?

От: Татьянаl Дети и родителиl 24/10/2011

По длительным исследованиям ученые вывели следующую теорию, что за последние двадцать лет телевизионные передачи причинили огромный вред детям. С еще большей силой возобновились споры о взаимосвязи между насилием на голубых экранах и в реальной жизни. На детей телевидение влияет так же, как алкогольная или наркотическая зависимость на взрослых. Все это стоит употреблять в разумных количествах.

От: buranoprl Дети и родителиl 21/10/2011

Момент появления эгоистичных поступков ребенка родители редко замечают. К сожалению, в дальнейшем появляются последствия этих поступков. И тогда родители начинают бить тревогу. Как воспитать ребенка правильно, чтобы не появилось чувство эгоизма? Как не вырастить из ребенка эгоиста?

От: Марина Милюхинаl Дети и родителиl 19/10/2011

Составлен рейтинг самых удивительных родов. Все мамаши и дети живы и здоровы

От: libeel Дети и родителиl 18/10/2011

Помните сказку про принцессу на горошине? Сколько бы перин ни было положено на ложе, представитель бобовых все равно мешал сну особы голубых кровей. Однако право на здоровый сон имеют не только принцессы, но и мы с вами. Поэтому забудем о перинах и горошинах, и приступим к выбору хорошей кровати.

От: Екатерина Никитинаl Обустройство быта> Мебельl 08/09/2011 lПоказы: 15

«Топ, топ, топает малыш»… Для родителей огромное счастье, когда ребенок начинает делать первые шаги. Теперь главное не прогадать с обувкой, чтобы стопа могла сформироваться правильно и не доставила проблем в будущем.

От: Екатерина Никитинаl Дом и Семьяl 26/08/2011

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 40

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast