Ваше Тело Просит Воды. 2 Часть. Борьба С Ожирением

Опубликованно: 06/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

       

Обезвоживание – причина  ожирения 

С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира.  Почему вообще происходит накопление жира?

Оказывается, если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что успели накопить. Когда в результате обезвоживания клетки отдают накопленную в них энергию, они  начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от энергии, поставляемой водой (воды-то не хватает). Необходимость иметь энергию в резерве  заставляет организм запасать жир.  Наш умный организм поступает  как верблюд, который запасает жир в горбах с тем, чтобы во время долгого путешествия по пустыне иметь резервный источник воды.

При этом только 20% «грязной» энергии, полученной из пищи, достигает мозга. Если не расходовать остальную энергию пищи на движение, физические упражнения или другие, сжигающие энергию, занятия, она будет способствовать накоплению жира. Именно в этом современные врачи видят главную причину ожирения.  Одновременно с организацией запасов жира начинается быстрое расщепление белка и крахмала, которые организму легче расщепить, чем накопленный жир.  Появляется неуемное желание есть . А может быть, вовсе и не «есть»?

Подавляющее большинство из нас не знает, что желание есть и желание пить вызываются гистамином и дают о себе знать практически одинаково.

Эти два сигнала (чувство жажды и чувство голода) легко спутать, и мы часто думаем, что хотим есть, когда на самом деле хотим пить. Мы ошибочно полагаем, что хотим пить, только тогда, когда ощущаем сухость во рту. Но  сигнал «сухость во рту» - это один из последних признаков обезвоживания. Он часто ощущается после обильной еды. Но ведь организм хочет пить и до еды.

Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода - это пить воду перед едой. У некоторых видов животных такой порядок поддерживается неукоснительно. Рано утром животные приходят к источнику воды и только после водопоя отправляются в поле щипать траву, даже если эта трава имеет высокое содержание воды.

У людей вошел в привычку противоположный порядок. Мы сначала принимаем пищу, а уже затем - воду, причем часто делаем это только после того, как тело окажется основательно обезвоженным приемом твердой пищи, на которую организму приходится тратить  всю имеющуюся  в его распоряжении   свободную воду. 

 Борьба с ожирением.

 Решаясь на борьбу с ожирением,  следует иметь в виду, что метаболизм жира, как способ избавления от лишнего веса, да еще без вредных последствий для здоровья, это процесс медленный. Поэтому необходима дисциплина и решительность.

Прежде всего, вспомним, что вода, в том числе и в нашем организме, хорошо поддается  воздействию информации. Необходимо настроиться на борьбу с ожирением и мысленно представить себе свой собственный образ, который вы хотите иметь: стройную фигурку  с молодой кожей и роскошными волосами. Или стройного подтянутого мужчину, спортивного телосложения. Мысленный образ должен «отпечататься» в  воде  организма и постоянно воздействовать на мозг желанием достичь задуманного результата.

Вспомните: «Вода состоит из ячеек, каждая из которых представляет собой миникомпьютер. Вот и этого биокомпьютера мы с вами и состоим. А если это так, то человек , состоящий, в основном, из воды, представляет собой программируемую систему. Любые внешние факторы меняют структуру воды и биохимический состав жидких сред организма на клеточном уровне. Программируется даже молекула ДНК вплоть до полного ее разрушения».

Одновременно стоит перед стеклянной емкостью с родниковой (бутылированной) водой поставить икону, чтобы перестроить возможную негативную информацию, приобретенную водой в магазине. Целесообразно почаще обращаться к воде с просьбой помочь вам похудеть. Информационное воздействие на воду, подготовленную для питья, и на воду в организме,  структурирует ее необходимым образом.

Итак, утром, придя на кухню, вы должны мысленно представить себя любимого, стройного и красивого.  Налейте стакан   родниковой воды из бутыли, которую вы вчера купили в магазине,  и если для вас это не сложно,  перекрестите воду. Выпейте залпом два стакана воды. Через полчаса, когда физиологическая потребность в воде отделиться от потребности в пище, можете приступить к завтраку. Если желания есть отсутствует, не насилуйте себя. А далее возьмите за правило: за полчаса до еды обязательно выпивать стакан воды с теми же условиями, о которых сказано выше. Через два с половиной часа после еды выпейте еще два стакана воды, чтобы компенсировать затраты  организма на только тогда, когда организму действительно понадобится пища. Вы станете намного меньше есть , и характер потребности в еде изменится. Поскольку вы принимаете достаточно воды, вам захочется больше белков, чем  углеводов.

Сброс накопленного жира.

Следующий шаг - это сброс уже накопленного жира. Увеличенный прием воды сам по себе будет способствовать уменьшению лишнего веса. Опыт показал, что примерно 3-6 кг можно сбросить менее чем за три недели. Что очень важно, что такой немедленный сброс веса произойдет за счет выведения отечной жидкости, которая содержится в тканях. Если в дополнение к увеличенному приему воды вы активизируете чувствительные к гормонам сжигающие жир ферменты, то потеря веса окажется более заметной и более пропорциональной.

При таком подходе переваривание пищи. Поверьте, вы будете чувствовать себя сытым и будете есть к регулированию веса не придется мучить себя жестокими диетами. Вы сможете есть все, что хотите. Организм начнет сам определять, какая пища ему необходима.

Сброс веса с помощью правильной гидратации, приема небольшого количества соли и упражнений намного благоразумнее строгих диет. Изматывая себя диетой и фокусируясь только на показаниях весов, вы лишаете свой организм жизненно важных микроэлементов и истощаете его. Вода, как главный источник чистой энергии, хороша тем, что любые ее излишки выводятся с мочой. 

  Необходимо отметить важность соли  для сброса веса. Когда организм обезвожен и нуждается в воде, он как никогда нуждается и в соли. Соль удерживает воду в организме, помогает увеличить содержание межклеточной воды. При обезвоживании организм ищет соль в потребляемой пище. В этом поиске соли заключается еще одна причина переедания. Необходимо ежедневно употреблять до 1/2 чайной ложки соли в сутки. Элементарное упорядочение ежедневного рациона воды и соли избавит вас не только от ожирения, но и от  десятков болезней.  Нужно только правильно  выбрать соль.

Соль жизни.

Если бы у нас появилась возможность разложить человека на мельчайшие составляющие, то оказалось бы, что он состоит из 84 элементов: натрий, калий, азот, железо, медь и т.д. В природе существует еще одно вещество, которое также состоит из 84 элементов- это морская вода. Причем в морской воде все 84 элемента находятся в том же соотношении, что и в крови. Как ни удивительно, море дарит человеку комплексный продукт питания, настоящее средство для поддержания жизни.

 Соли незаменимы для коммуникации в организме (нервы, электрические импульсы),  а также для снабжения клеток и их очищения, и для многих других процессов. Есть люди, которые питаются только водой, в которой растворено немного морской соли.

Источник  - Сайт Научная эзотерика  

Продолжение статьи «Ваше тело просит воды!Борьба с ожирением»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/vashe-telo-prosit-vody-2-chast-borba-s-ozhireniem-5548527.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 59

Практически у каждого из нас имеется целый букет болезней, убеждать никого не приходится. Мы тоже не исключение. Как и все, мы ищем возможность, поправить свое здоровье, а когда нам удается найти такую возможность, хотим рассказать вам о ней. Многие наши читатели обращаются к нам с просьбой помочь им найти хороших целителей.....

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 24/01/2012 lПоказы: 365

Многие по привычке считают воду инертной субстанцией, которая только растворяет и разносит по телу различные вещества. Признавая, что вода служит для поддержания жизни, они не учитывают тот факт, что вода сама является источником жизни, источником энергии. Обмен водой между клетками и кровеносными сосудами происходит с помощью двух основных процессов: осмоса и активной работы клеточных мембран. Осмос- это пассивный химический процесс, направленный на уравновешивание осмотического давления...

От: tihoplavl Медицина> Здоровье женщиныl 24/12/2011 lПоказы: 62

Евангелие от Иоанна гласит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Сегодня мы уже знаем, что слово – это атрибут низкочастотного физического мира, а действенной силой в Тонких мирах является Мысль.

От: tihoplavl Разноеl 29/01/2012 lПоказы: 49

Человечество не раз обращалось к природе возникновения онкологии и, несмотря на современные достижения медицины, до сих пор люди продолжают уходить из жизни из-за онкологических заболеваний. «Сие тайна великая есть».

От: tihoplavl Медицинаl 18/01/2012 lПоказы: 58

В октябре 1999 года в журнале «Спектр» города Вашингтон и округа Колумбия (США) появилась заметка под названием «Памяти Йегуды Новосельского», выходца из России, который в 1991 году эмигрировал в Израиль. В заметке говорилось, что Йегуда до конца своих дней активно интересовался контактами с детьми- аутистами, имеющими поражение головного мозга.

От: tihoplavl Медицинаl 11/01/2012 lПоказы: 37

Когда говорят, что Абсолют является источником всего сущего, то имеют в виду, что в любой частице материи заложен «кусочек» изначального Духа (Сознания Абсолюта), который называют Монадой или «Искрой Божьей». Все свойства монады являются бесконечными, идеальными и абсолютными.

От: tihoplavl Разноеl 03/02/2012 lПоказы: 70

По материалам тренинга- семинара «Понимание и преодоление гнева» доктора Гириша Пателя,Казань, 2010 г. Доктор Гириш Патель - известный индийский педагог и врач- психотерапевт, автор многих учебных курсов и тренингов, секретарь Медицинского крыла Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета (Маунт Абу, Индия). Доктор живет и работает в Бомбее (Мумбае), но читает лекции во многих странах мира.

От: tihoplavl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/12/2011 lПоказы: 58

Если бы звезды были видны только лишь из одного места Земли, туда бы стекалось больше паломников, чем куда-либо Римский философ Сенека.

От: tihoplavl Окружающая средаl 21/11/2011 lПоказы: 42

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 58

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 126

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 61

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 175

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 173

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast