Оливковое Масло – «Жидкое Золото» Для Здорового Похудения

Опубликованно: 19/03/2015 |Комментарии: 0 |

Начало весны. Температура воздуха повышается, день приходит раньше, улучшается настроение в предвкушении тепла, весеннего солнца и скорого лета. Пора бикини, пляжей и подтянутых тел. Приходя в себя после зимней спячки и ощущая на себе первые лучи весеннего солнца, мы подвергаемся воздействию весенней лихорадки. Одолевающие вопросы: «Как быстро похудеть?», «Что съесть, чтобы быстро похудеть?» заставляют женщин судорожно кидаться на поиски методов быстрого избавления от лишнего веса, или, того хуже, забывать о себе любимой и истязать себя голодовками.

olivkovoe-oil3.jpg

Худеем, молодеем, свежеем, хорошеем, или как заставить жиры работать  на себя

Начиная применять сомнительные диеты, мы хотим получить подтянутую стройную фигуру, а вместо этого меняем ненавистный 

Худеем, молодеем, свежеем, хорошеем, или как заставить жиры работать  на себя

Начиная применять сомнительные диеты, мы хотим получить подтянутую стройную фигуру, а вместо этого меняем ненавистный подкожный жир на сантиметры обвисшей кожи. Да и резкое ограничение необходимых Б, Ж, У, витаминов и минералов не делает нас красивее и свежее. Все, чем мы сможем похвастаться на пляже после голодовок и быстрых диет – это потеря упругости и эластичности кожи, обвисший живот, тусклые волосы, сопровождающиеся выпадением, серым цветом лица и дополнительным букетиком, сопутствующим всему этому, нарушений работы внутренних органов. Та еще картина…

Стройное, подтянутое тело формируется годами, а способствует этому здоровый образ жизни, 50% которого составляет правильное, сбалансированное питание.

Но, не стоит печалиться, начало марта – решающий момент перехода к активным действиям. Как  здорово похудеть без усилий? Очень просто -  полезный жир Оливковое масло. Именно оно, как буфер, поможет нам плавно и без ущерба для здоровья перейти в лето; именно оно преобразит лицо, сделает его сияющим и уберет морщинки вокруг глаз, придаст упругость и эластичность нашему телу, избавит от лишнего жира, насытит тело энергией и здоровьем.

Долой жирофобию, или что такое жир в нашем организме?

Построение клеточных мембран, синтез половых гормонов, усвоение витаминов А, D, E, K – лишь некоторые функции, входящие в обязанности жира, и он неплохо с ними справляется. Жир защищает наш организм от холода, дает энергию, играет роль «подушки безопасности» для сердца, печени, почек во время различных телесных повреждений. Кроме того, жир крайне необходим для нормального функционирования нашего мозга и нервной системы.

ВЫВОД: различные диеты, которые резко снижают количество жиров поступающих в организм с пищей, а также постоянное использование обезжиренных продуктов питания - вредны для здоровья и не будут способствовать оздоровлению организма.

Но у большинства людей жир ассоциируется с лишним весом. Жир – априори злостный покуситель на стройную фигуру и красивые формы.  Отсюда и ошибочное предположение: чтобы похудеть – надо, как минимум, исключить жиры из рациона питания. Однако не торопитесь с подобными заключениями. Существуют жиры, которые не только полезны и необходимы для здоровья, но и - О, чудо! – способствуют  избавлению от жировых отложений.

Не спешите сразу набрасываться на жареную картошку или жирный мясистый бутерброд из фастфуда. Жиры, как и все в нашем мире, не созданы равными, и, разделяясь на 2 важные группы - насыщенные (вредные) и ненасыщенные жиры (полезные) - играют абсолютно разные диетические роли.

Полезные жиры – это полиненасыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в растительных маслах (оливковое, льняное), жирной рыбе (лосось, скумбрия, палтус и даже сельдь), яичном желтке (лецитин), а также в орехах (грецкий и миндаль), авокадо, тыкве и шпинате. Эти продукты – обязательная составляющая здорового питания и красоты человека.

Вредные жиры – все твердые жиры, провоцирующие рост уровня «плохого» холестерин. Маргарин, майонез, кулинарный жир, пальмовые масла обходите стороной. Немного сливочного масла и сала в минидозах не повредит.

Весеннее преображение. Статьи не хватит, чтобы перечислить всю пользу этого уникального продукта. Но у нас есть цель под кодовым названием – «Весеннее Преображение», так что, остановимся подробнее на тех свойствах, которые помогут достичь поставленной цели в срок.

Оливковое масло, или «Жидкое золото» -  в основе которого олеиновая, линолевая и линоленовая кислоты - уникальный продукт, святой источник витаминов K, B, D, F, C, а также A и Е, препятствует воздействию токсичных свободных радикалов и омолаживает организм как изнутри, так и снаружи.

Все мы хотим иметь крепкие кровеносные сосуды и хорошее зрение, здоровую печень и желудочно-кишечный тракт, уберечь себя от риска заболеть раком, повысить свой иммунитет и защититься от бесплодия, поэтому просто должны ввести оливковое масло в свой рацион здорового питания.

Как  работает оливковое масло для похудения

Дело в том, что оливковое масло на 100% усваивается организмом.  А ученые в Нью-Йорке в свое время открыли секрет этого масла:

в нем присутствует олеиновая кислота, которая способствует выработке олейлетаноламида – волшебное вещество, которое сообщает мозгу о том, что организм уже насытился и прием пищи можно завершить

Люди, с низким содержанием олейлетаноламида в организме, не могут контролировать поступление пищи и часто переедают. Оливковое масло катализирует выработку олейлетаноламида, вследствие чего мы съедаем меньше, а чувство голода после еды не мучает длительное время.

Кроме того, благодаря оливковому маслу можно позабыть о мучительных диетах, которые вредят здоровью, нарушая обмен веществ, лишают витаминов и минералов, истощая при этом кожу и волосы. Принимая масло, уже через месяц, встав на весы, вы увидите, что потеряли 3, а то и 5 несносных килограмм.

Как правильно принимать оливковое масло для похудения

Чтобы снизить вес и очистить организм употребляйте оливковое масло натощак.  Выпейте сутра стакан воды, через 10 минут столовую ложку оливкового масла, после чего в течение 30-40 минут не пить, ни есть.

Также, заправляйте салаты и прочие блюда оливковым маслом, жарьте на нем рыбу, мясо, тушите овощи.

Важно

Чтобы добиться желаемого результата, необходимо правильно выбрать оливковое масло. Оно бывает двух видов – рафинированное и нерафинированное. Нам, безусловно, подходит второй вариант – нерафинированное - то, которое не подвергалось термической обработке.

В магазине на полках с оливковым маслом ищем пометки в названиях:

Extra Virgin D.O.P;  Extra Virgin; Extra (Virgin olive oil, Olio di oliva vergine).

Советы и секреты на заметку

Для лучшего эффекта по достижению необходимого рельефа, не забывайте про элементарную физическую нагрузку, контрастный душ и баночный антицеллюлитный массаж с оливковым маслом(ссылка), которые подтянут тело и приведут вас в отличную форму. И вы получите долгосрочный результат, чувство легкости и очищенный организм, насытившийся полезными веществами.

Милые дамы, используйте оливковое масло регулярно, и Вы забудьте о проблемах с кожей! Оливковое масло для нас - это кладезь молодости, за которой миллионы гоняются годами. Наружное применение оливкового масла, одновременно с внутренним:

 -смягчит кожу;

 -придаст ей здоровый и увлажненный вид;

 -уже через месяц вы заметите омолаживающий эффект  - мелкие морщинки исчезнут, кожа разгладится и заблестит.

Простой рецепт с оливковым маслом для блестящей и гладкой кожи (быстро и эффективно):

Добавьте в оливковое масло по 5-6 капель апельсинового, лимонного аромамасла. Вуаля! Эта простая смесь поможет снять макияж, увлажнит и смягчит кожу лица, шеи и зоны декольте, а запах цитрусов поднимет настроение и успокоит после насыщенного трудового дня.

А главное, дорогие женщины, вы забудете о бесконечных поисках и баснословных тратах. Больше не надо будет думать о покупке супердорогого крема от морщин, потому что под рукой есть доступный и исключительно натуральный продукт высшего качества.

Здоровый образ жизни, здоровое питание – это сила, энергия, красота. Мир вокруг нас полон источников природного добра – бери и пользуйся, поддерживай и сохраняй. Эта статья о пользе Оливкового масла – лишь малая доля, которая поможет вам похудеть без вреда за короткий срок, преобразиться и получить удовольствие от своего внешнего вида, а это отличная мотивация пересмотреть рацион питания и начать больше двигаться. Главное - правильно начать, закрепить результат, ввести в образ жизни, привыкнуть и пользоваться себе любимой на благо. Будьте счастливы и здоровы.
©Lena Felica

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/olivkovoe-maslo-zhidkoe-zoloto-dlya-zdorovogo-poxudeniya-7226373.html

Обсудить статью

В настоящее время оливковое масло становится все более и более популярным продуктом в России, но по-прежнему остается немало вопросов о его полезных свойствах, органолептических характеристиках и различиях между сортами. Неудивительно, что прошедший 26 мая 2011 года в кулинарной студии «Гастрономъ» круглый стол «Оливковое масло – красота и здоровье» вызвал небывалый интерес.

От: Greenwilll Пресс-релизы> Другоеl 21/06/2011 lПоказы: 46

Дорогие дамы и господа, давайте не будем забывать о том, что каждый из вас каждый день должен помнить о том, что здоровье – это основа счастливой жизни. Здоровый человек – это сильный, умный, красивый и успешный человек! Ведь не даром пожелания здоровья звучат в каждом поздравлении, а уж «все остальное приложится».

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 26/03/2013 lПоказы: 184

В готовой для масляного массажа форме выпускается «Чудо-масло» оливковое прополисное, где сила прополиса и нежность оливы сбалансированы в оптимальном сочетании, так что тело под воздействием этого «Чудо-масла» буквально оживает. Попробовав аюрведический массаж с «Чудо-маслом» прополисным оливковым, Вы непременно останетесь довольны результатом, а приятный аромат прополиса добавит очарования Вашему неповторимому образу.

От: ave-apisl Медицина> Народная медицинаl 28/04/2009 lПоказы: 293

Крит - один из самых красивых островов Греции, с теплым ласковым морем, прекрасными пляжами, богатейшей историей с сохранившимися до наших дней памятниками старины и культуры, развитой инфраструктурой и радушными гостеприимными людьми. Благодаря мягкому субтропическому климату, умеренной влажности и чистому воздуху, Крит является одним из наиболее благоприятных мест в Европе - для жизни и поддержания хорошего здоровья.

От: Yanal Путешествия> Интересные местаl 31/05/2013 lПоказы: 198

Масла смешиваются в различных пропорциях для ежедневного использования многими практикующими народными магами вуду. Такие действия, которые часто считаются делом прошлого, действительно насчитывают многие тысячелетия, но до недавнего времени натуральные и синтетические масла были недоступны широкому кругу для ритуальных целей.

От: Ирина Золотоваl Медицина> Народная медицинаl 19/06/2010 lПоказы: 292

Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 289

Красивые , густые и блестящие волосы.В чем секрет здоровых волос?Иметь красивые, здоровые волосы - это ли не горячее желание многих женщин?

От: Виталийl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/03/2012 lПоказы: 39

Сегодня здоровый образ жизни и правильное питание становятся все более популярными. Можно сказать, они буквально входят в моду и, как любая модная вещь, кажутся отстраненными от реальной жизни и недоступными.

От: journalistenl Общественностьl 08/10/2014

Если не помогать нашему организму и мозгу в частности, то нарушение работы нервной системы нам обеспечены. Для того, что бы этого не произошло, достаточно следовать простейшим правилам. Они помогут предупредить развитие болезней, улучшить память, сохранить ясный ум, сделать нашу жизнь счастливой и успешной.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 28/06/2009 lПоказы: 111

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast