Дизайн Однокомнатной Функциональной Квартиры

Опубликованно: 25/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Многие люди считают, что однокомнатная квартира ни в коем случае не может быть функциональной и очень удобной для проживания в ней сразу двух человек. Но, увидев ремонт, сделанный профессионалом, в таких квартирах, большая часть из них пересматривают собственные взгляды на однокомнатное жилье.

Изначально дизайн однокомнатных квартир самый что ни на есть стандартный, сразу идет прихожая, напротив входа - кухня, в которую идет коридор, и отгороженный сплошной стеной зал, между прихожей и залом также есть стена и входная дверь.
Ремонт такой квартиры начинается с того, что стену между прихожей и залом просто отнесли на 1 метр вглубь зала, зал при этом становиться намного меньше, а прихожая - расширяется. Та площадь, на которую смогла увеличиться прихожая при помощи зала, была отведена под встроенный шкаф купе, в которой будут храниться все вещи.

Стену, которая делила кухню и зал, разобрали приблизительно на полметра от прихожей, сделали с помощью кирпича угол в 120 градусов и при входе дальше в зал соорудили арку из гипсокартона. Получился достаточно красивый и оригинальный дизайн, квартира мгновенно преобразилась и потеряла свой тусклый вид.
При помощи того метра, который был отведен под прихожую, в зале получился маленький закуток, примерно 3х2 метра, между залом и таким закутком можно сделать еще одну арку, к которой можно прикрепить что-то напоминающее бамбуковые палочки.

В этом малом помещении можно поставить кровать и повесили над ней светильник. То есть, у Вас получиться отдельная спальная комната, в итоге чего отпадет любая необходимость устраивать специальное спальное место в гостиной и для этого подбирать складной диван.

На полу можно постелить паркет, также желательно поставить новые радиаторные батареи. Отличный вариант - покупка красивого фигурного диванчика (не раскладного). Его можно спокойно поставить не далеко от журнального столика, на противоположную же сторону можно повесить жидкокристаллический телевизор. Над телевизором, а также по бокам можно разместить стеклянные полочки из черного стекла.

Источник: Лучшие Интерьеры

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-odnokomnatnoj-funkcionalnoj-kvartiry-4473735.html

    Метки:

    дизайн

    ,

    интерьер

    ,

    квартира

    ,

    ремонт квартиры

    Факт: атмосфера внутри квартиры (офиса) в 7 раз вреднее, чем непосредственно на улицах города. Выясняем причины, устраняем последствия

    От: kalinkal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 16

    А вот в кабинете директора должно быть без случайностей. Неудивительно, что между двумя культурами издавна существовало притяжение друг к другу, взаимный интерес. Это сочетание правильных архитектурных форм с большим количеством декоративных элементов и позолоты. Далее необходимо выровнять смеситель и затянуть гайки ключом. Для ванной в классическом стиле, краны лучше выбрать бронзовые. Еще один недостаток систем с нижними направляющими в том, что дверь все же может выпасть, правда, для этого ну

    От: andreyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2009 lПоказы: 25

    Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

    От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 66

    Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

    От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 21

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 72

    Наша компания выполнит как отделочные работы, так и капитальный Ремонт помещений: ремонт офиса, ремонт квартиры, ремонт коттеджа, ремонт магазина, ремонт ресторана, ремонт нежилых помещений ит.д. Предлагаем Вашему вниманию Услуги по Ремонту и Отделке Помещений любой сложности. Мы выполним Все Виды Ремонтных и Отделочных Работ. Для Вас мы переведем Жилое помещение в Нежилой фонд и согласуем Перепланировку квартир, офисов, магазинов и др. Реальные цены и сроки по ремонту помещения (Ремонт ква

    От: Lexstroy.com - Ремонтные работы, Ремонт квартир, Ремонт офисов.l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2009 lПоказы: 171

    Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

    От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 11

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 578

    О том нужно ли пользоваться услугами дизайнера

    От: vlremontl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010 lПоказы: 28

    Уровень жизни растет, и россияне во многих вопросах становятся избирательней. Если отдых, то в 5-тизвездочном отеле, если ремонт квартиры, то по высшему разряду. Сегодня ремонт квартиры под ключ пользуются все большим спросом.

    От: Рембригада.руl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2009 lПоказы: 341

    Екатерина Рожина, директор студии «КиК» рассказывает об обустройстве гостиной в загородном доме.

    От: Алёнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2012 lПоказы: 16

    Чтобы сделать дом уютным и комфортным многие наши сограждане покупают и устанавливают камины в квартире или в загородном доме. Какие плюсы и минусы при установке различных моделей каминов мы рассмотрим в данной статье.

    От: hplightl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2012 lПоказы: 22
    Компания "Авантаж"

    Если Вы выбираете жалюзи для дома, то позвольте себе рассматривать жалюзи всех видов, поскольку к разным изделиям будут допущены вполне определенные люди, которые вам знакомы. Соответственно акт вандализма неуместен. Интерьер в доме заведомо разнообразнее и интереснее по отношению к офисному интерьеру.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 19
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи, изготовленные из бамбука, разительно выделяются среди продукции, произведенной из других материалов, технологией наших дней и самой большой локальностью к экологическим требованиям

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 13

    Декор с использованием текстиля – это больше Аксессуары для шторчем просто украшение, это важная деталь в оформлении помещения. Согласитесь, что именно детали создают ощущение комфорта и уюта.

    От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 13

    Многие из вас сталкивались с ремонтом квартиры, загородного дома, коттеджа, десткой и задумывались, а нужен ли вам дизайн проект интерьера. Куда обратиться, в компанию, студию или частному дизайнеру.

    От: noname2007l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2012 lПоказы: 11
    Компания "Авантаж"

    Сами по себе жалюзи представляют своего рода солнцезащитную систему, которая с каждым годом совершенствуется и пополняется новыми моделями, новыми материалами и креплениями, а также, новыми комплектующими, из которых делают жалюзи.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012
    Компания "Авантаж"

    Жалюзи – изобретение, которое позволило внести какой-то элемент новизны в домашнюю обстановку, в науку и технику. Изначально жалюзи отличались от своих современных аналогов, как материалами для изготовления, так и устройством.

    От: Компания "Авантаж"l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/06/2012 lПоказы: 12

    При помощи ипотеки молодая семья, наконец-то смогла переехать в маленькую, но уже свою двухкомнатную квартиру. Но, кроме того, что они теперь могли говорить «наш дом», им, конечно же, хотелось сделать его максимально красивым и индивидуальным, хотелось также слышать восхищенные отзывы от друзей и родителей. Так как расходы на дизайнера они понести никак не могли, пришлось по совместительству освоить данную профессию самостоятельно.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2011 lПоказы: 20

    Часто, оформляя детскую комнату, взрослые полагаются на свой вкус. А правильно ли это? Скорее всего нет, так как мировоззрение взрослого и ребенка отличаются. Ребенку надо делать сказку! И я представляю вам ту сказку, которую мы сделали для нашего сына. Мы создали оформление детской комнаты для мальчика в морском стиле!

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2011 lПоказы: 122

    В процессе ремонта кухонного потолка необходимо учитывать назначение помещения. Поскольку на кухне, как правило, повышена влажность, и в процессе приготовления пищи, в особенности на газе, выделяются жир и копоть, то потолок необходимо сделать моющимся из материала, устойчивого к влаге.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2011 lПоказы: 21

    Ванная комната, без сомнения, играет огромную роль в нашем доме. Как и множество людей, я считаю, что мы посещаем ванную комнату, с желанием не только привести себя в порядок, но и отдохнуть, и также принять горячую ванну.

    От: Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast