Эконом Панели В Современном Интерьере Магазина

Опубликованно: 01/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 36,463 |

За рубежом экономпанели появились в 80-х годах. В 90-х  на западе их  популярность очень возросла, после чего они  стали применяться в России.


Полотно эконом панели выполнено из МДФ с перфорированными горизонтальными пазами особой формы по всей длине. Лицевая поверхность эконом панелей оклеена меламиновой пленкой или пластиком. Большое количество навесных элементов позволяет использовать эконом панели в магазинах различного профиля – это магазины одежды и обуви, посуды и бытовой техники, парфюмерии и галантереи, игрушек и спорттоваров и др
Разнообразие цветовой гаммы эконом панелей поможет в оформлении интерьера Вашего магазина. Стандартный размер эконом-панелей 1200х2400 мм с вертикальным и горизонтальным размещением пазов. Алюминиевые и разноцветные пластиковые вставки служат для усиления пазов эконом панели и выполняют декоративную функцию.
Вставки под экономпанели торговые характеризуются как панели со особенными пазами (фризами) по всей длине, в которые устанавливаются различные монтажные детали.
ЭП обладают широкой областью применения: от мебельных фасадов и профилей до напольных покрытий и стеновых панелей.
Экономпанели выступают ведущим ТО лишь тогда, когда присутствует необходимость покрыть стену по периметру (это актуально как в малых так и в больших торговых залах). При помощи эконом-панелей можно легко оборудовать и магазины промышленных товаров: одежды, обуви, спорта, оптики. Обычно, панельные модели предназначаются для магазинов среднего класса. Покупатель должен не только хорошо видеть товар, но и беспрепятственно иметь доступ к нему, взять в руки, вертеть, а иногда и пробовать на практике. Экономическая панель в этом контексте являются для продавца самым лучшим помощником. Можно использовать экономпанель в качестве задней стенки в стандартной модели стеллажа или витрины для повышения их функциональности. Панели удобны, практичны, позволяют разумно организовать пространство
Эконом – панель как рекламоноситель
Торговое оборудование эконом панелей является не только неотъемлемой частью интерьера любой точки продаж, но и эффективным средством построения рекламных коммуникаций внутри магазина Поэтому у производителей продукции все больший интерес вызывает брэндированное TO эконом-панелей, служащее интерьерный рекламоноситель. Эффективность такой рекламы на ЭП была подтверждена десятилетиями успешного применения на рынках Америки и Европы и апробирована большинством транснациональных компаний и локальных торговых марок. Сегодня брэндированное торговое оборудование эконом-панелей с успехом применяется и в России, где растущая конкуренция, ряд ограничений на наружную рекламу и быстро развивающийся рынок розничных сетей продаж способствуют обострению борьбы за каждого покупателя
Навесные элементы (навеска) для эконом панелей
Большой выбор навесных элементов и оборудования для монтажа эконом панелей
Для экономпанелей, перфопанелей и сетки применяются следующие виды навески (навесные элементы): всевозможные крючки, в том числе с ценниками, кронштейны и перекладины для различных товаров, в том числе специальные кронштейны для инструментов. Различается навеска способом крепления и, соответственно, разным внешним видом крепежа – замки, крючки, кронштейны. На российском рынке широко представлены эконом-панели и навесные элементы производства Abbott (Англия), Arthema Group (Италия), Spacewall (Германия), Baltikpan (Калининград, производятся только экономпанели). Навеску поставляют также российские, тайваньские и китайские производители. Продукция из стран Азии является более или менее удачной копией западных образцов. Но основная проблема – низкое качество покрытия, а также дефекты поверхности кронштейнов и их соединений с крепежным элементом – неровности и царапины выглядят неэстетично, а заусенцы могут повредить товар. Конечно, нельзя утверждать, что все навесное оборудование, привезенное из стран Азии или произведенное в России, низкого качества. Встречаются вполне достойные.
Ориентируясь на запад, азиатские производители постоянно улучшают качество продукции. Навеска для эконом-панелей делится в зависимости от материала, из которого она изготовлена, назначения, а также от формы. Для навески используют металл и пластик (акрил). Полки изготавливают из акрила, прозрачного или цветного. Крючки и кронштейны - из стали или другого металла. Они могут быть хромированными, покрытыми глянцевым цинком или окрашенные порошковыми красками. Соответственно различаются и цены.
Форма навесного оборудования отличается разнообразием: полочки, крючки, кронштейны, подполочники, корзины, опоры, «карусели» и т.п
Срок службы данного оборудования зависит от его качества и условий эксплуатации. При нормальной нагрузке и хорошем качестве покрытия срок эксплуатации навесных элементов неограничен.
Оформление магазинов с помощью эконом - панелей.
В настоящее время, как отмечают специалисты, и панели, и модульная торговая система Joker(представляет собой комбинацию труб, соединенных между собой системой крепежа) все чаще играет роль вспомогательного оборудования и функционального элемента оформления интерьера. Мало того, сейчас компании, управляющие торговыми центрами, запрашивают у будущих арендаторов фото возможного оформления магазина. Количество навески определяется профилем магазина и здравым смыслом. С одной стороны, продавец стремится продемонстрировать максимум товара, а с другой – важно не допустить перегруженности, ни зрительной, ни фактической, ведь главное – представить продукцию в доступном и самом выигрышном виде.
Увидев сплошную эконом-панель в интерьере, арендодатель может отказаться продолжать переговоры и не рассматривать оператора в качестве возможного арендатора в торговом центре. Причина - такой дизайн считается признаком самого низкого уровня. Поэтому рекомендации компаний, работающих в области торгового оборудования, - не завешивать все стены экономпанелями, а применять их только там, где это необходимо и оправданно. Да и этот необходимый минимум желательно «спрятать», например, под оригинальной яркой навеской, или задекорировать с помощью цветных вставок, отвлекающих внимание. А, к примеру, использование экономпанелей в гипермаркетах или дискаунтерах вполне оправданно – на крючках можно разместить много разнообразного упакованного товара.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/ekonom-paneli-v-sovremennom-interere-magazina-375009.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 475

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 201

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 159

Транспортируя дизельгенератор необходимо соблюдать некоторые правила безопасности, чтобы избежать несчастных случаев и проблем с оборудованием.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2008 lПоказы: 2,925

Целью отделения воды является удаление излишних веществ, в результате чего получается воздух требуемого качества.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 19/06/2008 lПоказы: 4,524

Установка с водяным охлаждением сокращает уровень потребности в вентиляции компрессорной, так как большая часть тепла отводится охлаждающей водой. Охлаждающая вода компрессора с водяным охлаждением отводит примерно 90% энергии, подводимой к электродвигателю.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2008 lПоказы: 5,328

Существует несколько факторов, которые влияют на выбор между одним большим компрессорным оборудованием и несколькими меньшими компрессорами, обеспечивающими одно и то же потребление сжатого воздуха в промышленном производстве.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2008 lПоказы: 112

Шум, производимый различным промышленным оборудованием, на производстве зачастую достигает высокого уровня, что отрицательно сказывается на здоровье персонала. При работе компрессорных установок так же вырабатывается значительный уровень шума, который необходимо снижать.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 06/06/2008 lПоказы: 18,174

Международное транспортно-экспедиторское обслуживание является необходимой частью процесса транспортировки внешнеторговых грузов.

От: manl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/04/2008 lПоказы: 274

Атмосферный воздух содержит влагу в виде пара. Наличие конденсата в пневмосети вызывает коррозию трубопроводов, преждевременный выход из строя оборудования, ухудшение качества выпускаемой продукции, поэтому требуется удалить излишнюю влагу.

От: manl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2008 lПоказы: 291
Блок автора
Категории статей
Quantcast