Горизонтальные И Вертикальные Жалюзи

Опубликованно: 14/04/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Миру известно 2 вида жалюзи - горизонтальные и вертикальные. Кроме этого, существуют специальные шторы, которые по своей функциональности похожи на жалюзи: roll-up шторы, японские шторы, которые называются у нас рулонными. С помощью таких штор, оформление помещения всегда будет проще и удобнее, ведь рулонные шторы легко сворачиваются и могут украшать любое окно.
Горизонтальные жалюзи могут быть из разного материала: алюминий, дерево, пластик, ткань. Одни из самых универсальных считаются алюминиевые встроенные жалюзи. Их особенность в том, что они достаточно компактные и их можно ставить даже между оконными рамами. Изначально горизонтальные жалюзи считались оптимальным вариантом исключительно для офисных помещений; действительно, они создают немного холодную и официальную обстановку, хотя в нынешнее время многообразие расцветок позволяет использовать их не только в офисах, но и в жилых помещениях, например, на кухне.
Одной из разновидностей алюминиевых жалюзи являются жалюзи Isolite, которые крепятся непосредственно на металлопластиковые окна. Положение полотнищ регулируется всего в двух направлениях, жалюзи можно либо закрыть, либо открыть.
Они крепятся вплотную к стеклопакету и не занимают лишнее пространство. Главной особенностью таких жалюзи является то, что их можно установить там, где нет возможности установить обычные конструкции (например, когда нужно часто открывать створки окна, и обычные жалюзи будут тут неудобны).
Горизонтальные жалюзи обычно применяются для больших и широких окон, в просторных залах или комнатах. Среди горизонтальных жалюзи наиболее популярные пластиковые. За ними легко ухаживать, протирать от пыли, поэтому такой способ декорирования окна - самый экономичный и популярный.

(RusArticles SC #386526)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/gorizontalnye-i-vertikalnye-zhalyuzi-386526.html

    Тэги статьи:

    жалюзи

    ,

    вертикальные жалюзи

    ,

    горизонтальные жалюзи

    Очень часто бывает так, что после ремонта в квартире многие ощущают себя в ней не очень уютно, и она кажется холодной и пустой. Эксперты в области дизайна в таких случаях советуют установить жалюзи.

    От: Алексейl Строительство> Дизайн и интерьерl 24/08/2010

    В течение впечатляющего времени, жалюзи являются все так же актуальными. Прочитать о них все, и подобрать их можно на соответствующем веб-сайте.

    От: ivasregal Строительствоl 15/12/2009 lПоказы: 11

    Жалюзи плиссе – это удачная альтернатива привычным горизонтальным и вертикальным жалюзи, придающим помещениям строго официальный вид.

    От: Colorworldl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/05/2009 lПоказы: 23

    Компания СПД « Пилипенко» предлагает вам широкий выбор солнцезащитных и защитных систем таких как . Жалюзи, горизонтальные, вертикальные жалюзи, алюминиевые, деревянные , тканевые, рулонные ( шторы) жалюзи, противомоскитные сетки, защитные ролеты . С автоматической и ручной системой управления

    От: Excaliburl Строительство> Дизайн и интерьерl 08/03/2009 lПоказы: 33

    Если перевести слово жалюзи с французского языка, то оно трактуется так: "Многостворчатые шторы, или ставни, могут состоять из подвижных или неподвижных пластинок, устанавливаются в домах на окна, на двери или решетки прожекторов. Основная цель изменение светового или воздушного потока в нужном месте."

    От: Svitserl Товары / услуги> Все для офисаl 15/10/2010

    Хорошо подобранные жалюзи дополняют интерьер, полностью вливаются в него. Что же необходимо, чтобы среди огромного ассортимента, выбрать жалюзи нужной фактуры и цвета? Эта статья направлена на то, чтобы помочь вам в выборе.

    От: Дмитрий Алимовl Дом / Семья> Обустройство домаl 13/10/2007 lПоказы: 218

    Что такое жалюзи? Немного истории… Жалюзи в переводе с французского языка (jalousie) означает «ревность».

    От: medbratl Дом / Семья> Обустройство домаl 28/10/2010

    Что такое жалюзи? Немного истории… Жалюзи в переводе с французского языка (jalousie) означает «ревность».

    От: medbratl Дом / Семья> Обустройство домаl 28/10/2010

    Современное коттеджное строительство. Дешево и качественно.

    От: nowekl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2010

    Описание разных стилей в создании современного дизайна

    От: nowekl Строительство> Дизайн и интерьерl 31/10/2010

    Помните сказку о трёх поросятах: один строил домик из соломки, другой - из хвороста, а третий - из камня. Конец этой сказки все помнят. Примерно то же происходит сейчас и на Украинском строительном рынке. Изобилие строительных материалов на рынке приводит к появлению всё новых технологий строительства, из которых основными являются 3: Технология каркасного строительства, она же канадская технология; Технология строительства из дерева, либо бруса; И технология капитального строительства

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современная ванная комната это не только место для принятия душа. Ведь заручившись помощью опытного дизайнера или архитектора и технологиями 21-го века, в ванной комнате можно разместить ваш личный Спа - кабинет, комнату для утреннего макияжа, а при наличии достаточной площади, ещё и сауну с мини-бассейном и телевизором.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Это замечательный день, после долгих переживаний, просмотров, ожиданий вы, наконец, получаете ключи от квартиры. Если выразиться более точно, вы получаете ключи от стен, полов и потолков, ведь большинство квартир сдают в эксплуатацию без отделки. А вот сделать это помещение квартирой предстоит вам. Стоит выделить несколько пунктов, которые помогут вам не наделать ошибок в таком не легком деле.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    С большим удовольствием замечаю, что вопрос надобности создания дизайн проекта поднимается среди потенциальных заказчиков всё реже и становится не актуальным. Это не может не радовать, ведь желание работать по соответствующим документам указывает на рост грамотности клиентов и экономит долю времени и сил при заключении договора.

    От: Andrey_Ivanovichl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/10/2010

    Современное совершенное озеленение – это совершенный синтез декоративных растений с интерьером. Эту задачу возможно доверить лишь профи.

    От: Озеленениеl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/10/2010

    Рынок отделочных материалов в изобилии предлагает сегодня целый спектр долговечных, красивых, и практичных напольных покрытий. И все же деревянные покрытия имеют перед ними ряд неоспоримых преимуществ – ощущение домашнего тепла, уюта, экологичность, эстетику натурального дерева.

    От: Аниканова Екатеринаl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/10/2010

    Сегодня сложно представить хороший интерьер, офиса или дома без жалюзи. Это давно уже неотъемлемая часть декора помещений, причем любого: старинного или современного.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/04/2008 lПоказы: 52

    Раньше застеклить балкон можно было только деревянными рамами, иногда даже самодельного производства. Но сегодня современные производители стеклопакетов предлагают массу вариантов остекления.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 40

    Сегодня даже любой школьник знает о том, что пластиковые окна – это красиво, современно и модно.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 14/04/2008 lПоказы: 32

    Установка окон ПВХ напрямую зависит от правильного и точного замера оконного проема. Посмотрим, как нужно измерить пространство, чтобы профиль идеально подошел к вашей комнате.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 29/02/2008 lПоказы: 1,693

    Балкон или просторная лоджия – очень удобное дополнение в квартире. Но часто балкон становится не только поводом для радости, но и источником проблем: сквозняки, мусор с верхних этажей и т.д.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 29/02/2008 lПоказы: 142

    Двери в квартире – это не просто защита вашего дома, но и заметная часть интерьера. Если вы хотите, чтобы дверь гармонично вписывалась в уютную обстановку, за ней нужно ухаживать. Есть несколько простых способов сохранить вид двери в хорошем состоянии.

    От: Ольга Сафоноваl Дом / Семья> Обустройство домаl 27/01/2008 lПоказы: 192

    Всем известно, что жалюзи – слово французского происхождения, но знаете ли вы, как оно переводится? Кроме современного перевода «жалюзи» означает «ревность». По одной из легенд происхождения, в средние века мужчины так скрывали от общества своих жен. Они вешали на окно ряд палочек, которые пропускали свет, но не показывали, кто и что находится внутри.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/01/2008 lПоказы: 125

    Натяжные потолки появились в России уже давно и практически сразу стали популярны. Ведь они имеют несколько важных преимуществ по сравнению с другими покрытиями.

    От: Ольга Сафоноваl Строительство> Технологии ремонтаl 26/12/2007 lПоказы: 60

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории