Светодиодные Ленты Для Подсветки Интерьера

Опубликованно: 13/08/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

 Для того, чтобы при всем многообразии малопонятных терминов, различающих характеристики светодиодных лент, начать разбираться новичку, нужно будет изучить несколько положений, в соответствии с которыми и происходит классификация этого вида освещения. Кратное обозначение, которым снабжена каждая лента с завода, даст вам много информации относительно того, где и зачем ее следует применять. Буквенно-циферные обозначения расшифровываются как степень пылевлагозащищенности, размеры и число диодов в ленте, рабочие токи, наличие цвета, отличного от белого.

 Светодиодная лента в качестве составных частей имеет сами светодиодные лампочки, а также соединяющую их плату, выполненную по известной технологии surface mount technology – SMD. Светятся лампочки за счет токопроводящей дорожки, идущей по всей длине ленты. Для того, чтобы лента уже была целиком пригодной для монтажа ее на поверхности разного рода, она уже изначально снабжена клейкой лентой, размещенной параллельно ходу токопроводящих элементов.

 Для украшения интерьера используют многоцветные rgb ленты, они дают большое разнообразие решений и управляются с пульта дистанционного управления. Так, часто используют простую и эффектную технику прокладывания ленты на самоклеющейся основе по внутреннему периметру ниш в стенах и на потолке – так, чтобы сами диоды не было видно, а свечение выглядело просто волшебным. Диодные ленты годятся и для ниш на рабочем пространстве кухни, где много открытых полок, и им нужна подсветка.

 Если необходимо использовать светодиодную ленту вне помещения например для подсветки днища  автомобиля, то необходимо брать ленту в герметичном силиконовом слое с защитой ip65.

  От того, какое количество светодиодов содержится в одной ленте, зависит показатель ее освещенности на 1 м квадратный. Сами же светодиодные лампочки бывают 5х5 мм или 3.5х2.8 мм. В соответствии с этим параметром уже можно определить и мощность ленты – чем больше количество, тем больше идет потребление тока лентой. Светодиодной подсветке, при прочих преимуществах, достаточно будет напряжения сети 12 вольт, а мощности тока при этом нужно будет всего несколько ватт. 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/svetodiodnye-lenty-dlya-podsvetki-interera-6719748.html

Обсудить статью

Компания «LED Group» Киев предлагает купить светодиодную ленту, цена которой намного ниже рыночных предложений. Надежная светодиодная лента известных брендов, прошедшая контроль качества на всех стадиях изготовления.

От: Аннаl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2014

В татье рассматриваются основные преимущества, различия, и области применения светодиодной ленты. Также Вы найдете наши рекомендации по её применению, изображения иллюстрирующие наши слова на примерах, для более наглядного представления.

От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2012 lПоказы: 247

Многоярусные конструкции из гипсокартона и системы натяжных потолков могут не только ограничиваться красивой формой и дизайном поверхности, в них помимо традиционных осветительных приборов могут быть вмонтированы абсолютно незаметные, но очень красивые по своему свечению светодиодные самоклеющиеся ленты.

От: Спартакl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/11/2011 lПоказы: 257

На основе ярких лент можно сделать основное освещение в квартире или офисе. Светодиодная лента очень гибкий материал, в прямом и переносном смысле. Ленту можно установит на разнообразные поверхности.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2012 lПоказы: 175

Светодиодные ленты для интерьерного освещения - подсветка потолков, мебели, ниш. Интерьер вашего жилища часто зависит от освещения. С помощью светодиодных лент можно осветить интерьер, сделать его удобным и более гармоничным, произвести мягкое подчеркивание силуэта мебели, хорошо осветить потолок или полки.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/08/2010

Светодиодная лента дает огромные возможности для создания цветовых оттенков в интерьерном освещении. Особенно эффектно смотрится при скрытом освещении (источник света находится вне поля зрения, а Вам виден лишь отраженный от ближайшей поверхности равномерный свет).

От: Евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/07/2013 lПоказы: 22

Рекламно-производственное предприятие «Лунный Свет» специализируется на изготовлении вывесок и продаже светодиодной продукции. В настоящее время на складе предприятия имеется в наличие большая партия светодиодных лент и линеек различных типов и светодиодных модулей белого цвета.

От: kpytnkl Разноеl 06/05/2010 lПоказы: 82

Статья о светодиодных лентах и их основных преимуществах перед обычными источниками света

От: Сергейl Разноеl 17/03/2013 lПоказы: 102

Интерьерная светодиодная подсветка потолка помогает создать уникальный, гармоничный стиль помещения, выделить отдельные архитектурные детали, скрыть недостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 496

О светодиодном освещении и его перспективности в современном мире. Интересная статья о современном освещении которое радует глаз.

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2014

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast