Про Кухонные Столешницы Из Камня

Опубликованно: 20/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Продолжаем рассматривать тему оборудования кухни. При создании удобной и практичной, а также стильной и красивой кухни нельзя обойти вниманием кухонную столешницу. Компании-производители кухонного оборудования, мебели и техники предлагают различные варианты материалов для столешницы – дерево, пластик, облагороженные плиты ДВП и даже натуральный камень. И для всякого из этих вариантов есть свои потребители. Мы же отдадим должное в этой статье современному новейшему материалу – искусственному камню.

Для российского рынка предметы для отделки или строительства из искусственного камня – подоконники и столешницы, полы и стеновые панели, ступени и камины, офисные или барные стойки – пока элемент новизны, в то время как в Америке и Европе искусственный камень довольно давно используется в производстве санитарно-технических изделий для бытовых и общественных помещений. И неудивительно, поскольку этот материал обладает неоспоримыми качествами, часть из которых мы опишем здесь.

И поскольку нас интересуют кухонные столешницы из камня, то мы выделим несколько разновидностей искусственного камня, которые используют в производстве именно столешниц: акриловый искусственный камень, кварцевый искусственный камень, литой искусственный камень.

Акриловый искусственный камень. Современный композитный материал, состоящий из акриловой смолы, натуральных минеральных наполнителей, пигментных добавок, обладает уникальными свойствами. В отличие от натурального камня (а сравнивать имеет смысл именно с ним), в акриловом камне нет микропор, благодаря чему изделия из него непроницаемы для влаги и бактерий, стойки к загрязнениям от красящих веществ, с легкостью чистятся и ничего не выделяют в атмосферу. Устойчивость и прочность к ударным нагрузкам и механическим воздействиям значительно выше, чем у натурального камня. Поскольку материал по всему объему имеет одинаковые структуру и цвет, из него можно изготавливать изделия любого формы и размера. Детали склеиваются специальным составом, затем шлифуются и готовая столешница выглядит так, будто ее вырезали из единой каменной глыбы. При этом, у такой столешницы вес меньше, поверхность теплая и цвет ее может иметь большую палитру. Ведь подбирать ее захочется к имеющейся мойке для кухни и встроенной технике, чтобы достичь желаемого стиля. Как правило, столешница из акрилового камня изготавливается под заказ, поэтому она будет экслюзивной и неповторимой. Некоторые торговые марки приведем тут: Max-Top и Corian, Montelli и Staron.

Кварцевый искусственный камень. Он получается путем соединения крошки природного минерала кварца (в качестве основы), высококачественной полиэфирной смолы (связующее вещество) и красящих пигментов (придание материалу нужного цвета). Существует несколько технологий производства кварцевого искусственного камня и, как результат, множество марок, под которыми выпускается продукция. Но основные уникальные характеристики свойственны им всем. Готовый материал превосходит натуральный камень по крепкости, изделиям из него могут быть приданы любые размер, цвет, форма и текстура. Отсутствие пор в искусственном камне привносит ему устойчивость к перепадам температур и влагонепроницаемость, а также к воздействию химических (средства бытовой химии) и сильнокрасящих (пищевые продукты) веществ, и, в итоге, простоту в ежедневном уходе. Столешница из кварцевого искусственного камня, подобно хорошей бытовой технике для кухни, будет служить так же долго и счастливо. А в случае повреждения – царапины, сколы (что вряд-ли) – она, подобно технике, подлежит ремонту. Назовем отдельные торговые марки: Plaza Stone, ZODIAQ.

Литой искусственный камень. Благодаря тому, что этот композиционный материал производится из натурального дробленого мрамора, его еще называют искусственным мрамором или литым камнем. Полиэфирные смолы высокого качества служат связующим элементом, пигменты окрашивают материал, сверху наносится гель-покрытие. По внешнему виду сильно похожий на натуральный мрамор, искусственно созданный мрамор во многом превосходит его по своим свойствам: обладает устойчивостью к истиранию, коррозии, вибрациям; антибактериальные свойства и минимальное влагопоглощение в значительной мере упрощают уход за столешницей; износостойкость в 2 раза выше, чем у мрамора. Дефекты на поверхности искусственного мрамора в виде царапин, сколов легко и бесследно устраняются; плиту можно обрезать и сверлить без опасения оставить сколы или микротрещинки. Выдерживаемый диапазон температур от -50 °С до +80 °С позволяет свободно пользоваться столешницей, при этом ее первоначальный внешний вид сохранится на долгие-долгие годы. Один из примеров торговой марки: FOSTER Ekotek.

В заключение остается отметить, что тех, кто заинтересовался искусственным камнем, мы направляем на страницы сайта интернет-магазина кухонных техники и аксессуаров, моек и смесителей Атлант-Ю (http://www.atlant-u.ru/). Там можно приобрести выпускаемую серийно технику для кухни, а также заказать необходимое изделие из нержавеющей стали, искусственного камня или их комбинации. Привлекательно то, что при подборе или заказе столешниц из искусственного камня тут же можно подобрать специально разработанные для них мойки и технику FOSTER, а так же мойки TELMA (монтаж под столешницу).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/pro-kuxonnye-stoleshnicy-iz-kamnya-5842036.html

Метки:

столешница

,

столешница из камня

,

кухонная мойка

Выбор искусственного камня для кухонной столешницы и её элементов заключается не только в выборе его цветовой гаммы. В наше время существует огромное количество производителей искусственного камня, от выбора которого во многом зависит долговечность и многие другие факторы жизни вашей столешницы.

От: Сергейl Обустройство бытаl 22/11/2011 lПоказы: 19
dimarticles

Среди основных достоинств столешниц из искусственного камня можно выделить такие свойства как долговечность, простота в эксплуатации, прочность и функциональность. Главное свойство, благодаря которому столешницы из искусственного камня полюбились дизайнерам, - пластичность.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 65
dimarticles

Столешницы из искусственного камня – популярные элементы дизайна кухни. Они совмещают в себе эстетическую составляющую и функциональность.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 49
dimarticles

Кухня – излюбленное место всех членов семьи, следовательно, ее интерьер желательно тщательно продумать. Столешницы из искусственного камня .

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 46

В данной статье содержатся советы по уходу за изделиями из искусственного камня. В частности столешницы и мойки из искусственного камня – рекомендации по эксплуатации, советы по уходу и восстановлению.

От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 28/10/2011 lПоказы: 148

Любая кухня должна быть оснащена рабочей поверхностью - столешницей, на которой происходит процесс приготовления пищи, а также могут храниться кухонные мелочи. Незаменима столешница и в ванной комнате.

От: Olesial Обустройство бытаl 11/05/2008 lПоказы: 20,651

Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим немало времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и рационально. Вы уже выбрали стиль будущей кухни, цвет и материал. Следующий этап - выбор столешницы. Мебельная столешница – одна из важнейших частей кухонного гарнитура. С одной стороны она является деталью интерьера кухни, с другой стороны она несет особые функциональные нагрузки. Именно на кухонной столешнице происходит приготовление пищи (шинковка продуктов, раскатывание т

От: BuzCrysll Обустройство бытаl 22/09/2009 lПоказы: 2,330

В последнее время изделия из искусственного камня набирают все большую популярность в обиходе наших квартир.

От: Olesial Обустройство бытаl 20/04/2008 lПоказы: 6,164

Искусственный камень в наши дни станет опасным соперником настоящего. Каждый практически постоянно сталкивается с имитациями природного камня. Отличить конечно их между собой на первый взгляд трудно.

От: Александр Кузнецовl Обустройство бытаl 13/02/2009 lПоказы: 44

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Когда люди сталкиваются с тем, что им необходимо у себя дома сделать натяжной потолок — то как правило установщики озадачивают их тем фактом, что необходимо обязательно выбрать себе люстру ещё до установки потолка, так как под разные типы люстр требуются разные крепления которые делаются непосредственно при монтаже самого потолка.

От: Alexanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2013

Индукционные плиты и печи весьма привлекательны в силу отличных свойств. Но многих останавливает незнание особенностей пригодной для нее посуды. Статья рассматривает посуду из основных привычных материалов – эмалированной стали и чугуна, алюминия и нержавейки, меди, стекла, керамики – на предмет ее пригодности для индукции.

От: Нинаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/03/2013 lПоказы: 25

Индукционная плита красива и элегантна. В данной статье рассказывается о том, что она , кроме того, удобна, безопасна в эксплуатации, проста в уходе, а также дается справка об используемой посуде.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 24/02/2013 lПоказы: 28

На страничке данной статьи подготовлена подборка наиболее значимых сведений о стеклокерамических варочных панелях – рассмотрены явные превосходства перед прочими типами кухонных плит, а также и некоторые присущие им минусы.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 13

В статье описываются самые значимые характеристики посудомоечных машин, в качестве примера взята посудомойка марки Foster (Италия). Автор надеется оказать помощь потенциальным покупателям при подборе этой важной техники для кухни.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 21/01/2013

В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 33

В статье приводится обзор наиболее важных факторов, которые полезно знать при выборе и приобретении кухонной вытяжки. Не претендуя на полноту освещения проблемы, статья может пригодиться будущему покупателю кухонной техники.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 03/10/2012 lПоказы: 109

В статье собран список тех аспектов, на которые имеет смысл обратить серьезное внимание при покупке духовки. Ведь мы стремимся к тому, чтобы она работала долго и, конечно, приносила удовольствие.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 13/09/2012 lПоказы: 121

В статье дается краткое описание современного и удобного дополнения к кухонной мойке – измельчителя пищевых отходов (диспоузера), который существенно облегчает уборку и поддержание чистоты на хорошей кухне.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 15/08/2012 lПоказы: 49

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast