Технология Изготовления Деревянных Лестниц

Опубликованно: 29/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 9,755 |

Технология изготовления деревянных лестниц винтового типа (лестница своими руками ) относительно проста. При желании изготовление винтовой лестницы можно произвести самостоятельно, однако это требует определенных навыков в обращении не только с деревом, но и металлом. Технология изготовления лестниц (в том числе, изготовление винтовых лестниц) предполагает, что современные конструкции сооружаются в основном из металлических заготовок.

лестницы фото

Совершенно очевидно, что сделать все необходимые при строительстве винтовых лестниц металлические детали в условиях домашней мастерской невозможно. Зато абсолютно реально спроектировать и освоить технологию сборки деревянных лестниц такого типа самому (см. раздел «Как запроектировать лестницу?»). Сделать заказ легко на заводе, в мастерской или в компании, специализирующейся на изготовлении и установке лестниц. Информацию о том, как изготовить винтовые лестниц своими руками, можно найти в специализированных справочниках. Можно поступить еще проще: приобрести готовые винтовые металлические лестницы в магазине или в фирме и собрать конструкцию на месте установки. Это гарантирует соблюдение технологии изготовления лестницы (изготовление винтовых лестниц требует особой тщательности, так как конструкция должна быть, прежде всего, безопасной).

И в том, и в другом случае необходимо сначала определить основные параметры лестницы - диаметр и высоту. Предприятия-изготовители специализируются на изготовлении винтовых деревянных лестниц диаметром от 915 до 2440 мм, однако, не следует упускать из виду, что по лестнице диаметром менее 1220 мм трудно нести даже небольшой предмет. Высоту лестницы при изготовлении винтовой лестницы нужно определять с точностью до миллиметра от уровня покрытия пола нижнего этажа до уровня покрытия пола верхнего. Если проем для лестницы еще не сделан, точную ее высоту можно определить, просверлив отверстие в перекрытии верхнего этажа (в месте будущего проема, разумеется) и, пропустив через него шнур, на конце которого закреплен отвес или какой-нибудь другой подходящий по форме и весу груз. Подтянув шнур с верхнего конца так, чтобы груз не лежал на полу, а находился в подвешенном состоянии, касаясь в то же время пола, делают отметку на шнуре в месте воображаемого пересечения его с уровнем пола верхнего этажа. Опустив шнур на нижний этаж, растянув его на полу, измеряют расстояние от крайней точки груза до сделанной отметки уровня пола верхнего этажа. Технология изготовления лестницы требует также определить наиболее устраивающее вас расположение в плане места входа на лестницу на нижнем этаже и места выхода с нее - на подходящее направление поворота винтового марша - левое или правое.

Этих данных для фирм, специализирующихся на изготовлении винтовых лестниц, будет достаточно. Изготовитель металлических винтовых лестниц сам определит число необходимых ступеней для данной лестницы, разработает сборочный чертеж и изготовит все детали и сборочные элементы лестницы. Технология изготовления лестниц в этом случае предполагает простой процесс сборки винтовой лестницы, не требующий специальных навыков.

Если же заказ на изготовление винтовой лестницы предполагается разместить в неспециализированной мастерской, необходимо разработать подробные чертежи всех сборочных деталей лестницы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/texnologiya-izgotovleniya-derevyannyx-lestnic-1000583.html

Обсудить статью

Площадь и объем, занимаемые лестницей (неважно, будет ли построена лестница своими руками или заказана в салоне), во многом определяются ее типом. Самыми компактными по этим характеристикам являются винтовые лестницы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 1,977

Как выбрать готовую модульную лестницу для дома и заказать ее с доставкой на дом.

От: EidosBLl Обустройство быта> Мебельl 11/09/2009 lПоказы: 1,256

Лестница, помимо того что она несет определенную функциональную нагрузку, служит очень значимым элементом интерьера.

От: bagplus22l Товары и Услугиl 05/03/2008 lПоказы: 10,187

Мы постараемся вам рассказать, сколько может стоить лестница для дома, а также из чего складывается данная стоимость. Многие владельцы домов и двухуровневых квартир, оставляют решение за установкой лестницы на потом, что ещё больше усложняют задачу. Конструкцию и дизайн лестницы для дома необходимо заложить на этапе проектирования. Как правило, так и делают, но когда дело доходит до монтажа лестницы для дома, то часто меняется представление о лестнице, которую хочется иметь.

От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/12/2014

О том, что при строительстве дома о том, как делается лестница своими руками нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2009 lПоказы: 1,519

Вы набрали в поисковике «продажа лестниц»… При этом рекомендуем вам, обратить внимание не 2 особенности, если вас интересует лестница для дома или офиса: лестницы могут продаваться в готовом виде. Это так называемая «прямая» продажа лестниц; лестницы проектируются в эксклюзивном варианте ( либо вы выбираете какую-то модель лестницы в каталоге). При таком варианте изготовители осуществляют полный комплекс работ от проектирования до монтажа лестниц на объекте.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 1,674

По статистике наибольшое количество травм в быту и на производстве связано именно с лестницами. Одной из причин лестничного травматизма является применение лестниц, конструкции которых не соответствует требованиям безопасности, установленным в нормативной документации на данный вид продукции. Еще одной распространенной причиной лестничного травматизма является ненадлежащий контроль за техническим состоянием лестниц, и также нарушение правил безопасности при пользовании лестницами.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2011 lПоказы: 438

Изготовление лестницы своими руками, пусть даже самой небольшой, весьма не легкое дело, которое нуждается в точных измерениях и аккуратных вычислениях. Технически, в этом нет ничего особо сложного и практически любой человек с базовыми мастерскими навыками сможет собрать лестницу.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 1,528

Какими бывают лестницы? Какая лестница подойдет именно для Вашего дома?

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2009 lПоказы: 156

Лестница, являясь потенциально небезопасной и довольно редкой конструкцией в доме, привлекает к себе большое внимание. Именно этот элемент, правильно подобранный, произведенный и установленный несет на себе не только функциональную нагрузку, но эстетическую, подчеркивая оригинальное дизайнерское решение помещения.

От: Николайl Обустройство бытаl 03/10/2007 lПоказы: 305
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Камин является одним из самых древних элементов жилища. Его прообразом был круг, выложенный из камней, служивший своеобразной оправой для огня, на котором наши предки готовили себе еду.

От: Минаев Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2011 lПоказы: 125

В сегменте напольных покрытий также используют большое разнообразие полиуретановых технологий. На основе полиуретанов можно получать напольные покрытия со свойствами, соответствующими каждому конкретному случаю например лак для латуни

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 211

По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 369

Всем хорошо известно, что масляная краска - это почти строительный архаизм. Ею нельзя красить стены в жилых помещениях. Ею не рекомендует окрашивать окна и двери. Ею не работают по потолкам. Но. Но при этом масляная краска остается нашим неизменным спутником.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 847

Электроизоляционные материалы служат для изоляции токоведущих частей устройств, находящихся под разными потенциалами, друг от друга и заземленных частей. Качество электроизоляционных материалов при прочих равных условиях определяет срок службы трансформатора и характеризуется

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 608

Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 521

Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 175

Важнейшими компонентами любой краски являются пигменты. Краска часто воспринимается человеком как смесь красителей и связующего вещества – олифы, эмульсии, латекса. Редко кто задумывается над тем, каким образом создан тот или иной цвет.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 144
Блок автора
Категории статей
Quantcast