Тако, Рецепт Мексиканской Кулинарии

Опубликованно: 15/09/2009 | Показы: 1,902 |

Если вы слышали слово "Тако" и думаете, что это сложное блюдо, экзотика, то это не так. Тако это повседневное блюдо в Мексике. Предлагаю самый быстрый кулинарный рецепт тако с индейкой, вы можете приготовить их в микроволновой печи. Просто размягчите лепешки, готовя их в микроволновой печи 2 штуки за один раз в один слой, на бумажном полотенце, 20 секунд на каждую лепешку. Добавьте нарезанный кусочками сыр и индейку, затем сверните лепешку в два раза, и 8отовьте еще 15 секунд каждую или пока сыр не расплавится.
Ингредиенты

  • 8−12 хлебных лепешек
  • Масло или растительное масло
  • 2 стакана обычного тертого сыра
  • Приготовленное мясо индейки, порезать на мелкие кусочки
  • Листья салата, желательно верхушку, нарезать очень тонко и немного побрызгать уксусом, посыпать солью, около 2 стаканов салата.
  • Авокадо, очистить и нарезать ломтиками
  • Острый клюквенный соус
  • 1 ½ стакана свежей или замороженной клюквы
  • ½ яблока, очистить и вырезать середину
  • Цедра одного апельсина
  • Красный стручковый перец, порубленный (добавлять по вкусу)
  • 4 ст.л. сахара
  • 2 ст.л. свежей кинзы, порубить
  • Немного лимонного сока или сока лайма
  • Щепотка соли

Способ приготовления
1. Приготовьте клюквенный соус. Перемешайте в кухонном комбайне клюкву, яблоко, пока не порубятся на мелкие кусочки. Затем в небольшой миске перемешайте кусочки клюквы, цедру апельсина, Чили (красный стручковый перец) и сахар. Пусть постоит 15 минут, чтобы клюква могла вымочиться. Добавьте кинзу, сок лайма, соль по вкусу.

2. Нагрейте большую сковороду, (предпочтительно чугунную) на большом огне. Если вы не используете лепешки, приготовленные дома, то вам придется их сначала размягчить. Размягчая одну или две лепешки за раз, Намажьте маслом одну сторону лепешки и жарьте ее в горячей сковороде несколько секунд с обеих сторон. Большая часть купленных лепешек может вздуваться.

кулинарные рецепты индейка

Тако из индеки с клюквенным соусом

кулинарные рецепты индейка

Тако из индеки с клюквенным соусом

3. Насыпьте на одну половину лепешки тертый сыр, а на вторую половину положите мясо индейки. Затем накройте одну сторону лепешки другой (сверните ее, как омлет). Готовьте, пока сыр не расплавится. Вам может понадобиться перевернуть лепешку на другую сторону, чтобы другая сторона тоже поджарилась, но, если сыр расплавился, то это не обязательно.

4. Подавать с острым клюквенным соусом, свежими листьями салата и авокадо.

На 6 человек.

Оригинал рецепта вы найдёте на сайте <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1233165']);" href="http://appetitno.info/">кулинарных рецептов</a> appetitno.info

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/tako-recept-meksikanskoj-kulinarii-1233165.html

Метки:

рецепты

,

кулинария

,

кулинарные рецепты

,

рецепты салатов

,

рецепты закусок

,

рецепты выпечки

,

рецепты с фотографиями

Залог успеха это здоровая внешность В глазах родителей каждый ребёнок обладает неповторимым очарованием. Такой близкий и родной человечек, он уже по определению является самым красивым и неотразимым.

От: asbol Дом и Семьяl 23/12/2011

Каждому из нас приходится стирать одежду. Использование стиральных порошков значительно упрощает жизнь, поэтому мы закрываем глаза на то, что бытовая химия – прежде всего «химия», и она может нанести вред нашему здоровью.

От: Денисl Дом и Семьяl 16/12/2011

Гиперактивность ребенка - проблема XXI века. Многие родители уже столкнулись с ней, вот только кажды по-разному реагирует на нее. Можно безконечно ругать ребенка за его плохое поведение, наказывать и этим заводить ситуацию в тупик. Но есть выходы перспективнее. Помогите своему ребенку уже сегодня, подарите ему свою любовь, терпение, уважение и завтра он порадует Вас. Мои советы помогут Вам в этом.

От: Татьянаl Дом и Семьяl 14/12/2011

Массаж - одна из самых приятных и любимых процедур ребенка, особенно если его делает любимая нежная мама. Это непросто приятно, но еще и полезно для здоровья малыша. Как делать массаж правильно, что б ненавредить ребенку, узнаете в статье "Детский массаж - минуты радости мамы и дитя".

От: Татьянаl Дом и Семьяl 14/12/2011
Елена

В детстве мы вешали на елку стеклянные шарики,пакеты печенья, шоколадные конфеты,и даже мандарины. Огни и гирлянды добавляют радостные,игристые оттенки.

От: Еленаl Дом и Семьяl 12/12/2011
Елена

Домашние животные в доме это не только наши любимцы, но и друзья. Но как бы хорошо мы к ним не относились, их меховые шубки или перья часто доставляют неприятности нашему интерьеру. Животные в доме сродни детям, которых нужно приучать к порядку, и тогда не будет возникать проблем с разодранной мебелью, и лужами на паркете.

От: Еленаl Дом и Семьяl 07/12/2011

В незапямятные времена молодые мамочки (и не только) сидели дома и воспитывали детишек. Но мир не стоит на месте. И современная женщина хочет большего, чем просто стоять на кухне и стирать пеленки.

От: Татьянаl Дом и Семьяl 09/11/2011 lПоказы: 11

Какие необычные праздники вы знаете? Например, День Спасибо, День Объятий? Традиции и новинки.

От: olly-lyl Дом и Семьяl 03/10/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast