Тематический каталог статей
20.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Тест: Репетитор. Подходит Ли Мне Такая Работа?

От: Александр Кувардин | Опубликована: 20-03-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 27 | Оценка:  (56) (?)


Возможно, кто-то из ваших друзей уже работает репетитором, хвалит свою работу и советует попробовать. Возможно, Вы когда-то сами занимались с репетиторами, готовясь в вуз или, будучи гуманитарием до мозга костей, подтягивали не дающиеся физику и химию. Возможно, Вы уже наслышаны о том, что репетиторы - это такие люди, которые сами выбирают место и время работы, сами решают, когда устраивать отпуск и как много работать в принципе. При том, что эти удивительные люди сами распоряжаются своим временем, они хорошо зарабатывают и тихо посмеиваются над офисными работниками, обязанными каждый свое действие согласовывать с начальством. Возможно, Вы уже слышали, что репетиторы, особенно Высококвалифицированные – элита только зарождающегося в России класса фрилансеров – людей, достаточно независимых и умных, что бы работать только на себя. Вы уже почти решились примкнуть к сообществу свободных преподавателей, но пока Вас что-то останавливает. Мы предлагаем Вам пройти небольшой тест и узнать, подходит ли Вам работа репетитора. Что если именно работа репетитором поможет Вам раскрыть в себе новые таланты и кто знает, быть может, в Вас дремлет талантливейший преподаватель!

1. Я считаю, что хорошая работа может находиться ...
a. Только в офисе, где же ещё? Слово-то какое... О-ф-и-с! Ммм...
b. Только у меня дома, за столом или у компьютера. Было бы отлично, если бы не надо было никуда ездить, вставать и ложиться когда хочется.
c. Хорошая работа это интересная и хорошо оплачиваемая, а где она находится это уже не так важно

2. Я считаю, что оптимальный график работы - ...
a. Только с 9 до 18, ну... может с 10 до 19. А как ещё?
b. График?.. А можно как-нибудь без графика? Начинать когда захочется и заканчивать когда получится?
c. Это такой, который позволяет совмещать работу и учёбу без вреда для последней. Работать во второй половине дня, например, или по-выходным было бы здорово

3. Хотелось бы Вам применять в работе те знания, которые Вы получаете в вузе сейчас?
a. Знания? Какие знания? Я изучаю квантовую химию (прикладную лингвистику, историю народов крайнего севера, особенности брачных игр осьминогов), а хочу сидеть в О-ф-и-с-е!!! Какие там могут быть осьминоги?!?
b. Было бы неплохо зарабатывать деньги тем, что я уже знаю и умею. Я же отлично решаю задачки (делаю хорошие переводы, отлично черчу, пишу программы)!
c. Если бы такое было возможно... :) У меня всегда лучше получалось объяснять что и как надо делать, а вот самому выписывать компоненты тензора упругости в сферических координатах (искать ранг матрицы 7 на 7, переводить «Войну и мир» на норвежский, а Эрланда Лу на русский, делать чертежи втулки велосипеда «Школьник») мне всегда нравилось гораздо меньше...

4. Можете ли Вы спокойно, не раздражаясь объяснять что-то до тех пор, пока Вас не поймут?
a. О, да! Я ещё сто и один раз готов повторить Вам, что я хочу в офис менеджером. У Вас есть офис?
b. Честно говоря, нет. Мне проще написать, что и как, а дальше пусть сами разбираются – если меня в пятый раз спросить, а почему 2х2=4, (почему слоны не летают, почему утопили Каштанку и почему третий член в разложении потенциала электростатического поля по мультиполям получается не с тем знаком) возможны жертвы
c. Если случай не клинический, а за объяснение платят деньги, то я могу объяснять, объяснять, объяснять... Вы меня правильно поняли? Да, я могу быть спокойным и объяснять, объяснять... Не поняли? С Вас ещё 20$. Так вот, продолжим...

5. Важное качество для репетитора – умение принимать решения самому. Репетитор решает, как и что объяснять ученику, репетитор решает задавать домашние задания или нет, репетитор решает, как часто следует проводить занятия и, наконец, репетитор решает, стоит ли в принципе заниматься.
a. Принимать решения?!? Самому?!? Ну, уж нет. Для таких вещей должен быть начальник. Я всё не пойму, у репетитора кто начальник-то?
b. Ммм... Это всё же не моё. Если бы мне просто присылали задание и говорили, что делать, было бы гораздо лучше.
c. Почему бы и нет? Не вижу в этом ничего сложного – я ведь как-то смог решить готовиться ли мне к экзамену по химии по учебнику «Химия» или по «Методическому пособию начинающим арбузолитейщикам»

6. Не менее важно для репетитора уметь отвечать за принятое решение. Вы готовы к этому?
a. Кто его принимал, пусть тот и отвечает! И этим кем-то был явно не я!
b. Отвечать? Т.е. объяснять родителям, что их ребёнок... эээ... имеет некоторые личностно-психологические особенности, ввиду которых его индивидуальные особенности восприятия арифметики и алфавита, требуют специального личностно-ориентированного подхода к процессу обучения и градуированной системы оценки знаний, которые, к моему большому сожалению, не получили широкого распространения в существующей на данной момент системе среднего образования? Пожалуй, нет!
c. Вот так как написано выше, так и скажу. Запишу сейчас на бумажечку и скажу.

7. Общительный ли Вы человек? Легко ли Вам находить общий язык с незнакомыми людьми? Легко ли Вы идёте на контакт?
a. Не могу сказать, что я очень общительный или, напротив, застенчивый и замкнутый.
b. Находить общий язык с кем-либо одушевлённым я не люблю и не умею. То ли дело книжки-бумажки (проводочки-паяльнички, циферки-буковки, 10000100 - 10010111)
c. Легко и просто! Я общительный и контактный человек, общий язык я тоже нахожу достаточно быстро

8. Работа репетитора нередко сопряжена с поездками по городу. Как Вы относитесь?
a. Ужасно! Что это за работа такая? Если поездки, то только на стуле и по офису.
b. Не очень здорово. Чем меньше мне надо ездить, тем лучше.
c. Нейтрально. В дороге можно читать книжки, слушать музыку, переписываться с друзьями. К тому же репетитор сам решает, куда он будет ездить, а куда нет.

9. Чем больше учеников у репетитора, чем сложнее программа занятий, тем Выше его доход, однако, если репетитор болеет, устраивает себе каникулы или просто снижает темп работы, это сразу же отражается на доходах. Готовы ли Вы к этому?
a. Это Вы хотите сказать, что если репетитор будет раскладывать пасьянсы (пить чай, делать маникюр, болтать в аське, курить в коридоре) то ему никто ничего не заплатит? А вот в офисе именно за это и платят.
b. Я не думал о репетиторстве, как об основном источнике дохода – мне нужна периодическая подработка: решить контрольную, сделать перевод, чертёж, курсовую...
c. Да, мне нравится, что верхнего ограничения моих доходов нет, мне нравится, что то, сколько я заработаю, зависит от меня, а не от кого-то ещё.

Расшифровка:

(Преобладают ответы а)
Вы менеджер. Да-да, тот самый, который «не работает под, а работает на». Вам неуютно без команды, Вам сложно без начальника. Мы искренне надеемся, что наша компания будет развиваться, занимать всё новые и новые ниши на рынке кадровых и образовательных услуг. Мы искренне надеемся, что очень скоро из комнаты с компьютерами мы переберёмся в большой и красивый офис, наймём на работу секретарш с длинными-длинными ногтями и большими-большими глазами. Тогда нам непременно потребуется 10-20 человек, что бы выпивать весь производимый кофеварками кофе, что бы находить применение десятку другому принтеров и факсов и, конечно же, для того, что бы устраивать корпоративы! Оставьте ваши координаты, и мы непременно свяжемся с Вами. А если без шуток, то хотите работать с нами – напишите резюме, расскажите о себе, о своём опыте работы, об образовании и то, какое направление в нашей компании Вы бы хотели развивать. Об актуальных вакансиях Вы можете узнать, пройдя по ссылке такой-то...

(Преобладают ответы b)
Вы домосед. Родные стены Вам куда милее офисных. Для Вас коллеги – источник проблем и шума, клиенты – источник ещё больших проблем и ещё большего шума. Вы прекрасно справляете с работой в одиночку и просто не понимаете, почему стучать по клавиатуре (клеить коробочки, Вышивать крестиком, Выпиливать лобзиком, Выпиливать лобзиком по вазелину) нужно непременно в строго оговоренном месте в строго оговоренное время. Возможно, Вам бывают нужны советы, но для этого человечество давно изобрело телефон и интернет. Мы с Вами согласны. Мы тоже считаем, что решать задачи, переводить тексты, делать чертежи, писать программы и предаваться прочим умственным занятиям можно дома. Скорее, такую работу даже лучше делать дома, где всегда под рукой и нужные книги, и старые записи. Кажется, мы с Вами смотрим на работу одинаково? Давайте сотрудничать! Вы можете познакомиться с нашей компанией здесь, а рассказать нам о себе здесь. Со своей стороны мы готовы предложить Вам бесплатные тренинги, обучающие семинары и доступ к базе заданий, где находятся присланные для Выполнения задания: задачи, чертежи, контрольные, тексты для перевода. Мы заинтересованы в сотрудничестве с умными, уверенными в себе и своих знаниях людьми!

(Ответов с и b равное +- 2 количество)
Вы умный, целеустремлённый современный человек. Вы отлично знаете цену своему времени, а ещё лучше Вы знаете цену вашему образованию. Через несколько лет, когда Вы успешно (в этом мы не сомневаемся ни секунды!) закончите вуз и начнёте работать в полную силу, Вам потребуются все те знания, которые Вы получаете сейчас. Вы прекрасно понимаете это и потому считаете, что постоянная работа и обучение на дневном отделении такого солидного вуза как ваш – несовместимые вещи. Всему своё время, разумно полагаете Вы и концентрируете все свои силы на учёбе. Вы уже не раз задумывались о поиске какой-либо подработки, но так и не нашли ничего подходящего. Вы хотели бы работать раз-два в неделю, может быть, делать какую-то работу дома, но, несмотря на все усилия, ваши поиски так и не увенчались успехом. Мы предлагаем Вам попробовать себя в репетиторстве или в решении заданий на дому. Работа репетитором позволяет Вам работать столько, сколько Вы хотите, в то время, которое удобно Вам. Со своей стороны мы готовы предложить Вам бесплатные тренинги, обучающие семинары и доступ к клиентской базе. Работа с заданиями: решение задач, чертежи, контрольные, переводы даёт Вам ещё больше свободы. Мы заинтересованы в сотрудничестве с умными, уверенными в себе и своих знаниях людьми. Мы предлагаем Вам начать наше партнерство со знакомства. Здесь Вы сможете получить полную информацию о нашей компании, а здесь рассказать нам о себе. Мы заинтересованы в сотрудничестве с умными, уверенными в себе и своих знаниях людьми!

(Преобладают ответы с)
Вы прирождённый фрилансер. Вы прекрасно умеете принимать решения сами, и уверены в себе настолько, что привыкли всегда рассчитывать на себя. В том деле, которое Вы выбрали Вы действительно спец и это признают все, кто сталкивается с Вами в деле. Вы цените свободу и не понимаете, зачем Вам «хозяин» - Вы достаточно самостоятельны, чтобы рационально распоряжаться своим временем. Вы цените своё время и знания, Вы уважаете себя и по праву считаете, что ваша роль быть не исполнителем, а равноправным партнёром. Наша компания была бы искренне рада сотрудничеству с Вами. Со своей стороны мы готовы предложить Вам бесплатные тренинги, обучающие семинары и доступ к клиентской базе. Мы заинтересованы в уверенных в себе и своих знаниях специалистах. Мы предлагаем Вам начать наше партнерство со знакомства. Здесь Вы сможете получить полную информацию о нашей компании, а здесь рассказать нам о себе.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: работа, репетитор

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Подработка Для Студента
От:: Александр Кувардин | 20/03/2008 | Педагогика
В статье рассматриваются различные варианты работы для учащегося студента

Работа аниматором
От:: Deezy | 10/01/2007 | Разное
Кого могут изображать аниматоры? Да кого угодно! Аниматоры – это и привычные нам клоуны, это и персонажи известных мультипликационных и художественных фильмов, это и разбойники, и пираты.

Автоматизация - великая сила
От:: Aleks | 18/11/2007 | Работа в сети
Автоматизация - великая сила.

Тандем Работодатель-Кадровик
От:: Яна | 03/03/2008 | Работа
Кадровый рынок – горная река, кадровые агентства – старатели, просеивающие песок в поисках золотых самородков. Хотя нет, скорее они ищут цветные песчинки. Причем заданного цвета, размера, прозрачности и т.д. Смотря, какие нужны заказчику.

Winalite – Лечебные Прокладки Для Женщин
От:: Евгений | 10/05/2008 | Медицина и Здоровье
С целью предотвращения гинекологических заболеваний, после долгих лет тщательных исследований разработаны уникальные лечебные прокладки профилактического действия

Заработок Менеджера
От:: Юрий | 27/07/2008 | Бизнес в интернете
Хотите знать, сколько можно заработать на одном электронном письме? Нет, не на том, в котором предлагается куда-то перечислять деньги и рассылать спам! Я имею в виду нормальную, деловую переписку. Так вот, всего лишь одно или несколько писем отправленных конкретному человеку или организации могут помочь Вам заработать от 50 до 5000 рублей! И это лишь цветочки, «зелень» будет впереди. Заинтригованы?

Браузер Google - Новый Подход К Поиску!
От:: Александр | 04/09/2008 | Поиск в сети
Интернет стремительно эволюционирует - он вырос из простеньких текстовых страниц до многофункциональных медиа приложений. Это значит, пора создать браузер с современными возможностями и принципами поиска. Планета проводит большую часть своего рабочего времени в окне браузера.

Корпоративные Подарки — Элемент Стратегии Современной Компании
От:: Виктория | 23/10/2008 | Работа
Каждая современная компания стремится привить сотрудникам корпоративный дух, и одним из элементов этой стратегии является корпоративный подарок. Корпоративный дух способствует тому, что самые разные люди работают как единое целое, поэтому все факторы ,способствующие его укреплению, заслуживают пристального внимания. Близится Новый Год. Празднование этого праздника в коллективе всегда интересно, позволяет подвести итоги напряженного корпоративного труда и вместе отпраздновать этот праздник

Последние Педагогика статьи

Стиль Конкуренции (Соперничества)
От:: kotofeich | 13/11/2008
Человек, использующий стиль конкуренции, весьма активен и предпочита ет идти к разрешению конфликта своим собственным путем.

Частное Обучение Музыке Или Музыкальная Школа? Преимущества И Недостатки
От:: insoldo | 23/10/2008
Этот вопрос часто задают родители, желающие учить ребенка музыке. Чтобы понять каков ответ на него в вашем случае, сравним эти две системы обучения - каждая из них имеет плюсы и минусы.

Как Выбрать Для Ребенка Педагога Музыки?
От:: insoldo | 23/10/2008
Роль Первого Учителя Музыки нельзя переоценить. От него зависят первые успехи, любовь к музыке и заинтересованность в занятиях, дальнейшая возможность продолжать профессиональный путь. На нем лежит большая ответственность за развитие маленького музыканта.

Издательство &Quot;Вита-Пресс&Quot;. Каждый Ребенок Имеет Право Знать Свои Права
От:: crimea | 16/10/2008
Обеспечение учеников всеми необходимыми знаниями в области гражданственности, прав человека и повышение социальной адаптации всех выпускников школ.

Стратегия И Тактика Обучения Сотрудников В Проекте Внедрения Методологии И Технологии Работ
От:: alex-golder | 14/10/2008
Обученный специалист будет работать эффективнее, вот только если инженер не знает куда нужно вести дорогу, то эффект от подобного ускорения нулевой! В статье говорится как правильно обучить команду проекта при внедрении новых технологий и методологий с минимальными издержками для организации. Также рассматривается общий принцип выполнения пилотных проектов и стратегия выбора новой методологии и технологии работ

Организация Познавательной Деятельности Студентов Вятггу При Использовании Дистанционных Образовательных Технологий
От:: Ольга | 08/10/2008
Статья о формах взаимодействия студентов и преподавателей в процессе дистанционного образования ВятГГУ, Киров. Начальник отдела дистанционного образования делится опытом организации дистанционного образовательного процесса в ВятГГУ.

Подарок На День Учителя
От:: dmotion | 05/10/2008
5 октября 2008 г Мир отмечает День учителя. Так или иначе, каждому эта дата близка и понятна, потому что каждый из нас имеет за плечами восемь-десять лет, проведённых в стенах средней школы, с такими же, как он сам, учениками, и, конечно же, представителями самой важной профессии в мире – учителями. Вы спросите, почему эта профессия самая важная? А как же иначе? Ведь учителя имеют дело с самой тонкой и хрупкой материей – с детскими душами. И они не имеют права на ошибку.

День Учителя
От:: Елена Калинина | 29/09/2008
Как быстро летит время! Кажется, что только вчера было 1 сентября. Праздничное настроение, цветы, улыбки. И вот уже на горизонте маячит профессиональный праздник Учителя – 5 октября.

Еще от Александр Кувардин

За Что Тебя Вышибут Из Вуза?
От:: Александр Кувардин | 20/03/2008 | Учебные заведения
За какие проделки вас могут исключить из ВУЗа? Что нельзя делать в своей альмаматер? Обо всем этом рассказывает бывший студент Физфака МГУ.

Подработка Для Студента
От:: Александр Кувардин | 20/03/2008 | Педагогика
В статье рассматриваются различные варианты работы для учащегося студента

По темам




Компания

Реклама