Британский Котенок. Кот Или Кошка? Проблемы Выбора. C Чего Начать?

Опубликованно: 06/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 259 |

Британский котенок. Кот или кошка? Проблемы выбора. C чего начать? line.jpg

Очень часто я слышу такой вопрос. Однозначного ответа я на него никогда не смогу дать. Коты и кошки -они разные. Ибо если бы все люди всегда покупали только котов – порода бы вымерла. В природе все находится в тесной взаимосвязи поэтому есть люди, которые заводят себе всегда только котов, но есть также и фанаты кошек. Есть однако и те, которые на момент звонка в питомник кошек так и не определились кого они хотят. Моя задача сориентировать именно таких людей. Да, именно не навязать им свою точку зрения, а именно дать грамотную консультацию, рассказать подробно о том что же такое кот и что же такое кот и кошка с точки зрения физиологии: «Мы хотим британского кота, потому что только коты такие огромные» Полностью с вами соглашусь в нашей породе заложено генетически, что кот должен быть крупнее кошки. К сожалению многие «британские коты» по размеру вырастают намного мельче британских кошек моего питомника. Наш питомник ведет активную выставочную деятельность и бывали в разных городах нашей великой Родины, но очень часто, особенно в последнее время на выставках кошек я слышу примерно следующее: «Ой какой у вас кот, а мы знаем - это британец!, - совершенно верно, отвечаю я, - «А у нас тоже есть британец, только он какой-то не такой, наверное мы его как-то не так кормим»….А 9 лет назад возгласы из толпы были примерно такими «Ой-ой смотри что за слон! Это не слон- это британская кошка,- «Как кошка?». Вот налицо за последние 9 лет наша порода стала всенародной, однако поголовье породы стало оставаться желать лучшего. Так часто бывает качество и количество идут разными дорогами.

«Нам бы кота т.к. кошки кричат, а нам котята совершенно не нужны» Совершенно не верно полагать, что кот не будет кричать, в желании найти себе жену, более того настоящий кот всегда метит свою территорию. Если вы не хотите иметь котят, тогда вам необходимо рассмотреть операцию стерилизации кошки.

«Стерилизация кошки намного более сложная и опасная операция, чем кастрация кота.» Основываясь на своем личном опыте смею сказать, что и кастрация и стерилизация делаются под общим наркозом. Все операции проводятся специалистами в стерильных условиях операционной. Не думаете ли вы, что врач будет сыпать песок в брюшную полость или оперировать нестерильным инструментом? Тем не менее, ни один врач не сможет вам дать 100% гарантии, что операция пройдет благополучно, ведь именно наркоз в основном дает осложнения- стало быть по сложности операции равны. Разница есть в послеоперационном уходе. У кошек он на 3 дня дольше.

«Почему кошки гуляют в марте?». С незапамятных доисторических времен, когда все кошки были дикими и у них не было любящих хозяев так оно и было. А знаете почему? Природа очень умно устроена. Если кошка забеременеет в марте, то родит она котят в мае, в июле они сами начнут охотится и к сентябрю окрепнут, возмужают станут опытными охотниками…. Ну как понятно к чему я веду? Конечно. Если кошка «полюбит кота в марте», то все ее котята выживут с высокой долей вероятности. У кого когда-либо были кошки, которые рожали котят те знают, что каждый котенок рождается «в мешочке» и он связан пуповиной с плацентой. Кошки сами перегрызают пуповину и едят плаценту. Для чего? В стародавние времена именно съеденная плацента позволяла кошке оставаться в живых выступая своеобразной батарейкой, именно она давала матери-кошке необходимую энергию, ведь после родов кошка не может оставить своих новорожденных детей. Но перенесемся в наше время. У кошки есть любящий ХОЗЯИН!!! Причем настолько любящий, что сам себе кусок мяса не купит, но для своей кисы- всегда и все только самое лучшее, даже в условиях финансового дефетцита. Ну а раз нет угрозы смерти потомства – значит рожать можно тогда, когда захочется!!!!!

«Коты кричат только в марте». Нет, нет и нет. Коты как настоящие мачо готовы приударить за симпатичной дамочкой в любой день года. Кошка же напротив желает познакомиться с приятным мужчиной только иногда в определенные дни. В зависимости от того насколько темпераментна ваша кошка, настолько часто она будет задумываться о продолжении рода. Более полную информацию можно будет получить на сайте питомника британских кошек Лия.

http://www.elitcats.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/britanskij-kotenok-kot-ili-koshka-problemy-vybora-c-chego-nachat-5282430.html

Обсудить статью

В вашей жизни появился британский котенок. Что для него надо купить? Принципы содержания и воспитания котенка любой пород схожи. Их принцип в одном: не экономьте на здоровье котенка. Корм должен быть дорогим и качественным переноска для котенка- в наше время вообще необходимость.

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/10/2011 lПоказы: 471

Вы приобрели котенка. Как его кормить? Какие есть особенности кормления котят? Плюсы и минусы кормления промышленными готовыми кормами для котят. Кормление котенка натуральными кормами.Как часто должен есть котенок? Питомник британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 218

Британские котята, безусловно, как и любой другой породы, очень подвижны и игривы. Всегда найдут себе занятие.

От: Ігор Сторожукl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2014

Продажа чистокровных котят с прекрасной родословной. Шотландские вислоухие и шотландские страйты, британские и канадские породы кошек. Окрасы: голубой мрамор, серебристый голубой мрамор, шоколадный, черный, шоколадный серебристый мрамор.Рожденные от титулованных производителей. Рекомендации по уходу и содержанию. Расписание выставок в Новосибирске, а так же много других новостей

От: Владимирl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/07/2009 lПоказы: 442

Животное в доме – это не только большая личная ответственность, но и огромная радость. Немного кто понимает, как хорошо возвращаться домой, когда к тебе тут же прибегают, жмутся и всячески выражают свою радость.

От: 234shal Дом и Семья> Семейная психологияl 10/08/2009 lПоказы: 113

Уральский рекс - кошки с кудрявой шерстью и роскосыми глазами. Усы и брови извиты. Температура тела выше , чем у обычных кошек. Они очень горячие. Дружелюбны , ласковы , неприхотливы . Минимум ухода , т. к. плохо сбрасывают шерсть - практически не линяют.

От: ral-rexl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/02/2008 lПоказы: 198

Подведены итоги Первой виртуальной выставки кошек, организатором которой выступил Клуб любителей животных «ВЕЛЕС». Представленных кошек оценивали эксперты из Канады и Англии, согласно правилам и стандартам, принятым их фелинологическими системами, а также исходя из собственного многолетнего опыта судейства и знания породы.

От: Ольгаl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/07/2011 lПоказы: 35

Осложнения при родах у кошек. Как подготовиться к сложным родам.

От: silverysnowl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/12/2010 lПоказы: 645

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

В вашей жизни появился британский котенок. Что для него надо купить? Принципы содержания и воспитания котенка любой пород схожи. Их принцип в одном: не экономьте на здоровье котенка. Корм должен быть дорогим и качественным переноска для котенка- в наше время вообще необходимость.

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/10/2011 lПоказы: 471

Вы приобрели котенка. Как его кормить? Какие есть особенности кормления котят? Плюсы и минусы кормления промышленными готовыми кормами для котят. Кормление котенка натуральными кормами.Как часто должен есть котенок? Питомник британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 218
Блок автора
Категории статей
Quantcast