Интересно А Есть Ли Ревность У Кошек?

Опубликованно: 02/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,001 |

   Откровения из жизни одного владельца кошек.

   Как не существует людей с похожими характерами , так и не бывает кошек с одинаковым характером, но чтобы кошка ревновала как-то не верится. Но кошки все же ревнуют.

   В одном дворе проживают немного кошек , они различны по колору,  породе, характеристике. Так вот у соседей рождается котенок, сначала он не сунулся на улицу, окружающий мир узнавал через окно. Но все же решился выскочить за граници дома. По началу был сильно любознательный, но при этом и всего боялся, глянет из двери  и сразу спрячется. Но любознательность - это мощная вещь, выскочит на улицу и не знает куда пойти, и там интересно, и здесь хочется пролезть. Но любой резкий звук сейчас же возвращает его домой. Если кто пытается котенка погладить, то ближе вытянутой руки он не подпускает. В таком возрасте все котики подвижные и любят играть, о кошачьей жизни понимают на уровне инстинктов. Так вот этот котенок захотел поиграться с моей кошкой, но кошка ведь уже взрослая,  деловитая, ну и давай на него шипеть,  да еще и лапой по носу залепила. А я ей и говорю:

   Люся, так не гоже, ведь он же маленький котик, поиграться желает и т. д.

   Кошка у меня то умная, все соображает, но воспротив своей кошачьей сущности ничего сделать не может - все так же дальше угрожающе шипеть. Однако процесс сближения происходил, Люся даже начала пускать его к своей тарелки. Ну, смотрю, надо приблизить их еще, взял и приласкал котика на глазах у своей кошки. Затем подошел к ней, наклоняюсь, дабы ее погладить. А она с обиженным видом поднялась и ушла. Я к ней, а она уходит от меня. Дней этак три к себе не подпускала.

   Вот так я понял, насколько кошки могут быть ревнивые.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/interesno-a-est-li-revnost-u-koshek-5625150.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294
lelik-ra

Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 14/08/2012 lПоказы: 125
lelik-ra

В Японии считается что короткохвостая кошечка, может приносить счастье. До сих пор в разных лавочках Японии продаются статуэтки японского бобтейла как бы "на счастье".

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 04/07/2012 lПоказы: 33
lelik-ra

Кошка бирманская - это олицетворение двух породистых кошек сиамской и персидской, но в то же время кошка обладает своим неповторимым обликом.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 16/04/2012 lПоказы: 63
lelik-ra

Когда мы говорим выражение "сфинкс", моментально возникают в памяти: пирамиды, песок, этот неповторимый древний Египет. А когда произносим кошка - сфинкс. Кто это?

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 61
lelik-ra

Эта порода - короткошерстная версия персидских кошек. У них такие же толстощекие мордочки, как и у персидских, короткая плюшевая шубка, придающая необычайный шарм, который притягивает к себе как магнит. Как и персидские кошки экзотическая короткошерстная очень отзывчива к людям и человеческим эмоциям с нежным темпераментом и общительностью.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 58
lelik-ra

Знаете выражение знаменитого римского императора Г.Ю.Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Так значит, даный выражение очень хорошо характеризует породу Донского сфинкса. Эта кошка пришла, кинула свой взор полон неизвестного и победоносно завладела нашими сердцами.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2012 lПоказы: 1,111
lelik-ra

На данный вопросик не легко дать ответ быстро, ведь это в зависимости от некоторых признаков: это и систематичное питание, должный забота, своевременное лечение. В большей части случаев, кошки могут жить не мало, но продолжительность жизни кошачих может иметь отличия в связи от породы кошек, от различных обстоятельств содержания.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2012 lПоказы: 320
lelik-ra

Это первая отечественная порода, над которой с основания первого клуба любителей кошек, начали работать российские фелинологи, первая российская порода кошек одобренная за границей. Почему же так завлекла весь мир эта отечественная порода?

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 26/02/2012 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast