Кастрировать Или Нет ?

Опубликованно: 06/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

И тут перед владельцами встает выбор-  гормональная контрацепция или кастрация животного ???  Встают вопросы начинается поиск в интернете : " стоимость стерилизации кошек  , кастрация собак , кастрация собак стоимость , последствия стерилизации кошек " ? Что же выбрать, что лучше ?

Начнем с гормональной контрацепции - основное их действие это подавление половой активности , т.е. нарушение естественного природного цикла  , что в свою очередь негативно может сказаться в будущем . Не секрет , что что у животных , которым давали гормональные препараты возрастает предрасположенность к онкологическим заболеваниям и если у животного будет новообразование все-таки приходится удалять матку с яичниками . Из плюсов гормональной контрацепции необходимо отметить : относительную дешевизну  , простоту введения ( капли или таблетки ) , не нужно оперировать животное , т.е. подвергать себя и его стрессу .

Кастрация - подразумевает оперативное вмешательство по удалению половых желез , у самцов семенники , у самок яичники .  В подробности операции вдаваться не будем , отметим , что из минусов :, 2 недели в попоне и в защитном воротнике ( чтобы не разлизал шов ) и все -  и больше не надо готовиться и считать дни  ,  давать животному гормональные препараты . Происходит коррекция поведения , т.е. ваш любимец , как правило становится более спокойным  , не метит , перестает орать благим матом , поведение менее агрессивно . Также  не нужно забывать , что после кастрации , меняется обмен веществ и животное лучше перевести на корм для кастрированых животных ( при условии . что вы , кормите сухим кормом ) .

делайте выводы после всего вышеизложенного и решайте , что вам подходит всю жизнь держать животное на гормональной контрацепции или же один раз сводить его в ветеринарную клинику например :Центр Здоровья Животных " Ветэксперт " м . Петровско-Разумовская  , ул. Софьи Ковалевской д.8 и забыть об этом раз и навсегда  ?!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kastrirovat-ili-net-5963651.html

Обсудить статью

Несомненно, первый вопрос, который интересует всех без исключения потенциальных покупателей котенка породы мейн-кун - какова цена на мейн-куна или сколько стоит котенок мэйн-кун. Ну а после того, когда владелец питомника озвучивает цену на котенка мейн-кун, возникает следующий вопрос - а почему так дорого стоят ваши котята менкун?

От: Natsl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/11/2014

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 671
Блок автора
Категории статей
Quantcast