Килотрудности Наноаквариумистики

Опубликованно: 22/08/2011 | Показы: 71 |

Наноаквариумистика - направление, набирающее все большую популярность как у опытных аквариумистов, так и у новичков.

Приставка «нано» характеризует размер аквариума и его обитателей, размер же ответственности и сложности содержания такого аквариума если не «мега», то уж «кило» - точно!
Дело в том, что чем меньше аквариум, тем проще смещается в нем биологическое равновесие, что часто ведет к необратимым последствиям. Такие слова как «жесткость», «кислотность», «нитриты», «нитраты» и еще множество, становятся самыми обычными в лексиконе даже начинающего аквариумиста…

Заманчиво иметь на столе небольшой такой аквариумчик, но страшно браться за дело? Вот это совершенно зря! Как раз для таких случаев природа придумала замечательных созданий - пресноводных креветок!
И самые неприхотливые из них - вишневые креветки.

Если характеризовать этих созданий кратенько - они неприхотливы, не прожорливы, плодовиты. Но, естественно, как все живые организмы они требуют внимания и заботы. Бросить их на произвол судьбы - значит обречь на гибель.

Ежедневного ухода наноаквариум не требует, но хотя бы раз в неделю внимание ему нужно уделять. В понятие внимания входят и подмена воды, и кормление креветок, и уход за растениями и другие важные, хоть и мелкие на первый взгляд, мероприятия.
Подробно об уходе за креветками и проблемами, связанными с их содержанием, можно узнать на сайте Мои Вишни.

И, черт возьми, стоит преодолеть некоторые трудности, чтобы любоваться на этих замечательных зверей!
В небольшом объеме наноаквариума нас ждут ежедневные нанооткрытия!
Вы видели, например, как линяет креветка? Как она ест? Как ухаживает за икрой? Обязательно увидите, если решитесь завести креветочник!

И еще одно соображение в пользу выбора аквариума. Вы когда-нибудь встречали людей, страдающих от аллергии на собак и кошек? На птиц? А на аквариум? С точки зрения аллерголога аквариум - идеальное «домашнее животное»!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kilotrudnosti-nanoakvariumistiki-5148660.html

Обсудить статью

Вишневые креветки завоевывают все большую популярность у аквариумистов. Эти неприхотливые животные очень разнообразят аквариум, а ухаживать за ними сможет даже аквариумист-новичок. Не составляет проблем ни кормление, ни содержание, ни разведение этих креветок

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 07/03/2010 lПоказы: 228

Сегодня аквариум превратился не только в приятное украшение, но в символ достатка и вкуса хозяина квартиры, где выполнен качественный дизайн интерьера. Ведь современный аквариум, дорогое и требующее постоянного квалифицированного ухода, удовольствие. Ни один, уважающий себя, человек не откажет себе в таком превосходном элементе интерьера.

От: haml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/06/2011 lПоказы: 39

У Змееголова азиатского альбиноса вытянутое почти цилиндрическое тело с длинными спинным и анальным плавниками. Голова округлая змеевидная, сверху плоская. Она покрыта крупной похожей на щитки змей чешуей. У корня хвоста расположено черное пятно-глазок. Бока рыбы имеют окраску от светло-коричневой до оливково-зеленой. Также они усыпаны серебристыми крапинками, а вдоль спины проходит ряд темных ромбовидных меток.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/07/2010 lПоказы: 238

У Змееголова азиатского вытянутое почти цилиндрическое тело с длинными спинным и анальным плавниками. Голова округлая змеевидная, сверху плоская. Она покрыта крупной похожей на щитки змей чешуей. У корня хвоста расположено черное пятно-глазок. Бока рыбы имеют окраску от светло-коричневой до оливково-зеленой. Также они усыпаны серебристыми крапинками, а вдоль спины проходит ряд темных ромбовидных меток. Змееголов азиатский обладает большим ртом, вооруженным остры

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/07/2010 lПоказы: 129

Темный Горбыль обитает в восточной части Атлантического океана (от Бискайского залива до Зеленого мыса), в Средиземном и Черном морях. Это довольно крупная рыба, получившая свое название за темную окраску спины. Взрослый Темный Горбыль может достигать длины до 70 сантиметров при массе в 4 кг.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/05/2010 lПоказы: 92

Самцы семейства Змееголовых крупнее самки и более ярко окрашены. В зависимости от вида их предельные размеры колеблются от 15 см до 1 м. Название - Змееголов краснополосый - обусловлено окраской молодых рыб, длина которых составляет около 15см. Вдоль их красноватого тела тянутся две черные полосы. Ниже первой полосы красный цвет более интенсивный.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/07/2010 lПоказы: 270

АРАПАИМА – несомненно, редкая и экзотическая рыба в пресноводном аквариуме, мало кто может позволить ее содержание в своей коллекции или экспозиции.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/04/2010 lПоказы: 175

Дасцилл-зебрачернохвостый - (DASCYLLUS MELANURUS) - очень красивая Небольшая морская рыбка, которая может достигать 10 сантиметров в длину. Как правило, Дасцилл-зебра имеет белую расцветку с четырьмя вертикальными черными полосами. Обитают рыбки в коралловых рифах Индо-Тихоокеанскоого региона и Индо-Австралийского архипелага на глубинах от одного до семидесяти метров.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/05/2010 lПоказы: 123

Астронотус огненный оскар имеет достаточно высокое тело, формы эллипса, сжатое с боков. Большие живые глаза, очень крупный рот, обращенный вверх, и толстые мясистые губы.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/04/2010 lПоказы: 141

Астронотус «Красный Оскар» обладает овальной сжатой с боков формой тела, крупными немного вытянутыми плавниками. Отличаются большими головой и глазами. Астронотусы имеют довольно большой выпуклый лоб. В основании хвостового плавника находится большое, окаймленное оранжевой полосой черное пятно. Возможно, именно за это пятно астронотусы и получили свое видовое название ocellatus.

От: Алуштинский Аквариумl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/04/2010 lПоказы: 384

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 788

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 546

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 121

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 58

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 94

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 64

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 110

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 688

Вишневые креветки завоевывают все большую популярность у аквариумистов. Эти неприхотливые животные очень разнообразят аквариум, а ухаживать за ними сможет даже аквариумист-новичок. Не составляет проблем ни кормление, ни содержание, ни разведение этих креветок

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 07/03/2010 lПоказы: 228

Питание оказывает на самочувствие Ваших питомцев ничуть не меньшее влияние, чем химический состав и кислотность воды, а ошибки в кормлении рыбок часто приводят к плачевным результатам.

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2009 lПоказы: 166

А лучше – первые пять долларов. Или десять… Прежде чем начать объяснение сделаю несколько предположений. Во-первых предположу, что Вы уже пытались кликать по ссылкам в рекламных письмах «самых реальных почтовых спонсоров» и не накликали не то, что на оплату своего интернета, но даже на минимальную сумму к выводу. Сюда же отнесем и прочие не менее «прибыльные» способы заработка.

От: Adml Карьера> Работа в сетиl 01/03/2009 lПоказы: 334

Не считайте вопрос праздным - многие, оказывается, не умеют! И делают большие глаза и удивлённые лица, когда слышат слова “язык поисковых запросов“… А тем не менее, это довольно важно как для пользователя, так и для оптимизатора.

От: Adml Интернет> Поиск в сетиl 26/11/2007 lПоказы: 882

При создании сайта многие начинающие веб-мастера совершают ошибки, которые потом вполне можно исправить. Но лучше их изначально избежать... Сначала поговорим о том, что надо сделать непременно. Затем обсудим, чего ни в коем случае делать не стоит.

От: Adml Интернет> Веб дизайнl 04/11/2007 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast