Мама Для Щенков

Опубликованно: 12/11/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 80 |

Когда  у нашей ротвейлерши Герды,  родился первый,  в  её и нашей жизни щенок, она в ужасе отпрыгнула от него и жалобно заскулила. Ничего подумал я дальше все должно пойти как надо.


Но и после рождения второго, третьего, следующих, все повторялось.   Она испуганно носилась вокруг скуля и лая. Пришлось очищать их от «последа», перевязывать пуповины и  освобождать дыхательные пути, заставляя их дышать силой. Потом мы пытались подсунуть их под ее вымя и дать им первый глоток материнского молока, которое обильно капало со всех сосков.


Герда шарахалась от них как от палки, временами неприятие переходило в агрессивность, она рычала на них неразумных, видя в них непонятную угрозу.  Ничего, приговаривал я, скоро проснется материнский инстинкт и она одумается.  Ничего подобного, одного которого я пытался подсунуть, что бы она облизала его, признав в нем родное дитя, она цапнула.


Оставил ее с ними на пять минут, вернулся. О, ужас! Герда носится по участку; слепые, мокрые еще щенки, истошно голося, расползаются по песку в вольере. Никакие уговоры на нее не действовали. Ни угрозы, ни просьбы.  Она не хотела признавать своих детей.


Вот тут загрустил я. Предстояло решить дилемму:  найти щенкам маму или стать мамой самому.


Опыта  никакого.  Но и мамы тоже. А щенки, не вдаваясь в мои терзания, пищали все громче и громче. Они хотели Жить!  А это, в ту минуту, означала только одно; им надо жрать!


Не менее напуганная супруга,  стала лихорадочно искать бутылочки и соски, которые из – за отсутствия малых детей в семье, никак не находились.


 Нашлась пипетка!  Да – да, самая обыкновенная медицинская пипетка, которая и стала первой мамой для щенков. Набирал подогретое молоко и вливал им в раскрытые рты.  И процесс пошел!


Потом, нашлись и бутылочки из - под лекарств, и соска, отверстие в которой, нужно увеличить.  Все равно, жадность, с которой они сосут, берет верх, и они захлебываются.


Нужно дать им продышаться.  Кормить нужно через каждые 3 часа. Это предел, который они выдерживают, не начиная «хоровое пение».


На второй день супруга пришла с сенсационным сообщением!


Радиостанция ОБС (Одна Баба Сказала) передала: щенков ротвейлера выкормить нельзя!


Якобы молоко матери имеет особый состав, заменить который невозможно! Но можно пытаться делать состав из коровьего молока, сырых яиц, чего-то там еще, но все это бесполезно; не выживут!


Я мужик, грудью никого в жизни не выкормил, но имею свою гордость и в женскую логику не верю. Будем кормить! Да и выхода другого не было. Как объяснить двухдневным щекам, что их нельзя выкормить без матери (суки), т.е. Герды.  Слово на тот момент самое ей подходящее.


И началось.  Купили детские соски, запас коровьего молока (ни в коем случае не козьего, очень жирное) и вспомнили время золотое, когда родилась дочь. Через три – четыре часа, без будильника и «напоминалок», услышав  солиста, а потом и дружно вступающий хор, шли кормить. И они ели! Сначала по пол – пузырька, потом по целому, потом можно было давать и по два съедали.


Через неделю я решился на эксперимент.  Отнес их Герде.  Но вид пищащих, уже похожих на собак созданий не вызвал у неё  ничего, кроме страха, смешанного с отвращением. Кормить наотрез отказалась.


Я решил настоять на своем. Привязал ее, надел намордник, что бы ни удумала чего, и подсунул щенков к соскам. Те, присосались мгновенно! Это была наша первая победа!


Герда пыталась избавиться от непонятных ощущений, но со мной особо не поспоришь и она смирилась.  Терпела ровно столько, сколько сидишь рядом, но сосали они, что надо!


Так мы и стали жить, чередуя кормление собакой, кормлением соской. Через две недели, впервые дали им детское мясное питание, едят! И творог тоже.  И кто это говорил, что ротвейлеры особенные, да захочешь жить - будешь как все!


Через месяц  пришел первый покупатель! Выбрал самого крупного кобеля, долго смотрел на Герду, думая, какая красавица; таких богатырей выкормила. А когда узнал, что мамой у этого представителя древней, красивейшее и умнейшей породы, была обыкновенная пипетка!


Долго и изумлённо качал головой.


Ал.М


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/mama-dlya-shhenkov-639877.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 745

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 504

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 108

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 58

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 660

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 268

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 36

Комментарии к этой статье

1
стерх 16/11/2008
действительно сука...
Блок автора
Категории статей
Quantcast