Миниатюрная Собачка Не Только Гламурный Атрибут!

Опубликованно: 18/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,900 |

 

Собачья радость

 

Очень многие скептически относятся к собачкам «карманного типа». «Разве эта собака!», «Какой от нее толк» - увы, подобные высказывания далеко не редкость.

 

Ну для начала хочу заметить, что нет никой связи между темпераментом, боевитостью и размерами собаки. Представители самой «карманной» разновидности - чихуахуа - смело бросятся на защиту любимой хозяйки. И абсолютно неважно, будет ли ей угрожать мышь или свирепый лев. А ведь любой стресс, даже самый незначительный, может оказаться смертельным для вашего защитника!

 

Стильная жучка

 

На любом светском мероприятии можно увидеть девушку на ручках которых сидит маленькое изящество, часто они одеты в одном стиле, сто считается «писком» моды. Всплеск популярности ручных четвероногих приходится на «золотой» XVIII век. В то время редкая дама появлялась в обществе без миниатюрной собачки подмышкой. В какой-то мере четвероногие друзья заменяли дамам сумочку, то есть занимали руки. Так что, истерия, связанная с приобретением карманных собачек, охватившая сегодня планету по обе стороны Атлантики, стара как мир.

В наши дни декоративные собачки, которые сопровождают хозяев, превратились в статусный аксессуар. Такой популярностью карманные породы обязаны культу знаменитостей. В 2004 году Скандалистка номер один, Принцесса, лишенная наследства, Пэрис Хилтон появилась на обложке одного из глянцевых журналов со своей собачкой чихуахуа по кличке Тинкербелл. Как результат - продажи представителей породы чихуахуа в США взмыли до небес. Любовь к живым миниатюрным игрушкам демонстрируют Мадонна и Дженнифер Лопес, Памела Андерсон и голливудская «малышка на миллион долларов» Скарлетт Йохансон.

Собака в плюсе, собака в минусе

Почему люди останавливают свой выбор на карманных собачках? Ну, во-первых, при современной жизни в большом городе эти собаки гораздо удобнее в содержании, чем их крупные сородичи. Для того, чтобы проехаться с маленькой собакой в метро, вовсе не обязательно надевать на нее намордник и держать наготове собачий паспорт с отметками обо всех прививках. Гораздо проще взять ее на руки или посадить в сумку. Что касается питания, то едят маленькие собаки, конечно же, не в пример меньше больших.

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/miniatyurnaya-sobachka-ne-tolko-glamurnyj-atribut-690366.html

Обсудить статью

Все мы давно знаем, что домашних животных мы подбираем под стать себе. К примеру, если хозяин активный, занимается спортом, то, скорее всего он выберет себе в друзья активного, поджарого пса. А маленькие, изнеженные, заласканные собачки – у любителей ленивого образа жизни, изнеженных и ранимых. Именно с этих маленьких собачек и началось восхождение шитья одежды для собак

От: Андрейl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/02/2014

Магазин одежды для маленьких собак PlanetDogs предлагает вашему вниманию широкий выбор стильной и качественной одежды для маленьких собак, а также всевозможные аксессуары для ваших любимых питомцев. В интернет-магазине PlanetDogs Вы сможете подобрать и купить одежду для таких пород собак, как: чихуахуа, мальтезе, йорк, той терьер, гриффон, померанский шпиц, голая хохлатая.

От: Planetdogsl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/09/2009 lПоказы: 1,168

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

Fortune cookies - печенья с предсказаниями! Печенье с предсказаниями – явление интернациональное, одинаково успешно присуще всем странам и народам. Очень популярно в Америке и Европе, а теперь и пришло к нам в Россию

От: maulil Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 540

Сейчас мало кто удивится, увидев на улице собачку в шубке или симпатичном пуховичке, а несколько лет назад, заметив наряженного питомца, прохожие долго провожали его взглядом, умильно вздыхая.

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 04/02/2009 lПоказы: 171

Свершилось, после долгих раздумий и советов (или отговарив) знакомых Вы решились -приобрели, для себя щенка мелкой декоративной породы так сказать – собачка компаньон.

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 18/12/2008 lПоказы: 109

В последнее время, очень часто можно увидеть на улицах дам не просто с маленькими собачками...а с собачками одетыми в том же стиле что и хозяйка. А на самом деле нужно ли одевать собаку?

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 17/12/2008 lПоказы: 1,200
Блок автора
Категории статей
Quantcast