Основные Вопросы При Выборе Аквариума

Опубликованно: 21/06/2012 | Показы: 76 |

Увлечение аквариумистикой становится все более и более популярным. Количество аквариумов в домах и квартирах растет невероятными темпами. Да и не только в домах. Сейчас практически в каждом офисе, ресторане, сауне стоит аквариум. С ростом спроса на аквариумы, естественно, растет и предложение. Появляются новые торговые марки, как отечественного производства, так и зарубежные. Потребителю становится все тяжелее ориентироваться в таком разнообразии производителей. Все чаще звучит вопрос  «Что выбрать?», «Какой аквариум лучше?». Для того, что бы получить ответ на подобные вопросы, изначально необходимо для себя понять: какой будет бюджет на аквариум, какой объем аквариума планируется, предпочтение отечественным брендам или импортным,  готовый комплект или собирать аквариум, так сказать, «по запчастям».

Итак, самое главное – это бюджет и объем аквариума. Если исходить из самого популярного объема приблизительно в 100 литров, то немецкие аквариумы будут дороже практически в два раза по сравнению с отечественным собранным комплектом самого популярного производителя. Но, и качество будет несравнимо. К примеру, немецкие аквариумы Juwel, изготавливаются из сверхпрозрачного стекла, красивый качественный кантик сверху и снизу аквариума прячет от глаз потребителя слой грунта и налет на стенках сверху аквариума. Швы у аквариумов Juwel склеены высококачественным силиконом, причем шов практически идеален. В аквариумах Ювель идет полный комплект оборудования: крышка с лампами, фильтр с наполнителями и терморегулятор. Про фильтр  в аквариумах Juwel стоит сказать отдельно. Фильтр достаточно большой, представляет собой металлическую коробочку с наполнителями в углу аквариума. Также в этой коробке помещается терморегулятор. Многие аквариумисты вырезают  его сразу и устанавливают внешний фильтр, мотивируя это тем, что родной плохо работает. Но, на самом деле, оригинальные фильтр Juwel не так уж и плохи. Единственным их минусом можно назвать то, что они достаточно много места занимают в аквариуме.  А так, они не сильно и отличаются от внешних фильтров. У них тоже большая площадь фильтрации, различные наполнители (противонитратные, противофосватная), комплектуются достаточно мощными насосами. Если же остановится на комплекте отечественного производителя, скажем Природа, то мы имеем просто аквариум, из стекла не самого лучшего качества. Швы проклеены местами неаккуратно. Но, в целом, на долговечность и надежность аквариума нареканий нет. По желанию к аквариуму можно подобрать крышку со светом. Есть оригинальные, производства Природа. Зачастую, крышка для аквариума стоит дороже самого аквариума. Также, для полноты сравнения нам понадобятся внутренний фильтр и терморегулятор. Можно взять китайского производства, а можно Европу (Польша, или даже Германия). Польша будет дороже китайского раза в два, немецкий может быть и в 3-4 раза. Польские фильтра, к примеру Aquael, очень хороши по качеству, надежны и долговечны. Так что их смело можно брать, не переплачивая за Германию.

После того, как покупатель определится с производителем аквариума и объемом можно уже выбирать форму аквариума. Есть прямые, с передним гнутым стеклом, угловые, аквакартины. Тут уже роль играет только личные предпочтения покупателя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/osnovnye-voprosy-pri-vybore-akvariuma-5999199.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Зообизнес сейчас плавно переходит в интернет. Появляется все больше интернет зоомагазинов, различных тематических сайтов и форумов. И причиной роста популярности интернет зоомагазинов можно назвать не только более низкую цену на товары, но и удобство выбора, заказа и получения товаров.

От: Алинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/06/2012 lПоказы: 129

На зиму наш пруд «засыпает». Под водой прекращаются почти все процессы. Рыба при необходимости пересаживается в аквариумы или другие емкости в теплых помещениях. Но, каждую весну, когда сходит лед, наш пруд постепенно просыпается. И нам нужно правильно помочь ему выйти из «зимней спячки». От того, насколько будут верны наши действия, будет зависеть как пруд будет себя чувствовать на протяжении всего сезона.

От: Алинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/06/2012 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast