Самые Маленькие Собачки Мира!

Опубликованно: 22/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Во всем мире самыми маленькими собаками признаны чихуахуа и наша отечественная порода - русский той. Они очень похожи, но в то же время, очень разные.

Русский той - это наша отечественная порода,и по праву считается гордостью России.Старое название - той терьер,русский той терьер, московский той терьер.

Это маленькая изящная собака на высоких ногах, квардратного формата.Тои существуют в двух вариациях: гладкошерстные и длинношерстные. Популярные окрасы - коричнево/подпалый, рыжий любого оттенка,черно/подпалый,реже встречаются палевые и голубо/подпалые.
Вес до 3-х кг, идеальный - от 1.8 до 2.2кг. Среди всего разнообразия русских тоев очень часто встречаются совсем маленькие собачки, которые, в буквальном смысле, умещаются на ладошке.Суки мелного размера при правильном подборе пары, способны рожать щенков сами, без хирургического вмешательстиа.Отсюда и берутся - "крошки на ладошке"
Характер русских тоев.Почему-то бытует мнение, что они "брехливые". Это не связано с породой, а является индивидуальностью отдельно взятой особи. Есть "гавкучие" и тои,и чихуахуа,и йорки, и любая другая собака карликовой породы.Звонкие - это да, поэтому они хорошие сторожа.Но это не главное. Той-терьеры очень ласковые, нежные, трогательные,преданные и умные собаки.
Отличительная особенность - по ощущениям, напоминают маленьких детей.Прекрасный компаньон для тех, кому не хватает общения, любви и внимания.

Чихуахуа по праву считается самой маленькой собакой мира. По размеру и весу с ней может конкурировать только русский той.Это компактная собака с квадратным форматом. У сук допустим чуть растянутый корпус. Один из главных породообразующих признаков форма головы.Череп должнен быть характерной яблокообразной формы. Линия верха прямая.Хвост в меру длинный, поднят вверх и держится в виде серпа или слегка согнут, при этом кончик хвоста направлен строго вдоль позвоночника.По шерстяному покрову чихуахуа подразделяются на гладкошерстных и длинношерстных.Признаются все окрасы и их вариации. Идеальный вес от 1.5 до 3кг.,но допустимы собаки и с меньшим весом.
Чихуахуа для собак карликовых пород имеют устойчивую психику,внимательные, осторожные, хитрые, немного ревнивые. Некоторые особи очень храбрые, готовы в любую минуту ,бросится на защиту хозяина.Прекрасно уживаются с другими животными, обожают хозяина.
Отличительная особенность - мелкий, но с характером настоящей собаки!

- особенности породы чихуахуа и русского тоя
- советы по уходу и содержанию щенков
- советы по уходу и содержанию взрослых собак
- фото длинношерстных собак и щенков
- фото гладкошерстных собак и щенков

можно посмотреть на сайтах питомников:
БИ-НАТАЛЬ -http://www.binatal.narod.ru
ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА - http://www.zolkupola.narod.ru

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/samye-malenkie-sobachki-mira-4286623.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Зачем нужна собака в доме? Для того, чтобы было веселее.С собакой можно поговорить, поиграть, погулять, вместе поваляться в постели, и много чего еще можно делать вместе со своей собакой.

От: Binatall Дом и Семья> Домашние животныеl 04/05/2012 lПоказы: 141

История возникновения маленькой собачки чихуахуа овеяна легендами и мифами, фантастическими предположениями и, просто, красивыми сказками. Доподлинно известно только, что первыми, кто признал чихуахуа как самостоятельную породу были Соединенные Штаты Америки. Впервые В 1904 г. в племенном регистре была описана сука Миджет заводчика Х.Райнер из Техаса,а спустя двадцать лет уже 170 собак были внесены в племенную книгу Америки.

От: Binatall Дом и Семья> Домашние животныеl 27/02/2011 lПоказы: 657
Блок автора
Категории статей
Quantcast