Содержание Декоративных Пород Собак

Опубликованно: 03/12/2013 |Комментарии: 0 |

Для того чтобы содержать собаку в квартире владельцу собаки необходимо приучить своего питомца к правилам поведения в доме, что включает в себя определенный режим прогулок и кормления, знания своего места, отношения к окружающим вещам и предметам.

Правильное кормление питомца является залогом здоровой жизни и нормального развития собаки. Практически все руководства для собаководов уделяют особое внимание сбалансированному питанию декоративных пород собак. И потому нужно серьезно отнестись к выбору рациона питания вашего любимца.

Из-за ограниченной возможности общения комнатно-декоративных собак с природой и своими сородичами они изобретают для себя всевозможные игры с различными предметами, находящимися в квартире. И если питомец часто и надолго остается один, он может погрызть мебель или ковры, стянуть скатерть со стола, взобраться на кровать, своим воем или лаем потревожить соседей и т.д. Чтобы избежать всех этих неприятностей, следует с самых первых дней, когда щенок появился в доме уделять ему внимание, учитывая все его потребности, не потакая, в то же время, его прихотям.

Первым делом нужно определиться с местом для щенка, где он будет отдыхать, устроив для него лежанку. Место должно быть с максимальным обзором квартиры чтобы питомец мог оттуда за всеми наблюдать не чувствуя себя одиноко. В спальне или на кухне делать место для щенка не рекомендуется.

Оставляя питомца на какое-то время одного, его необходимо накормить и выгулять. Для выгула собак везде имеются отведенные места. Но чтобы у вас не возникло проблем с вашим питомцем на улице его нужно приучить к поводку и элементарным командам: "ко мне", "рядом", "сидеть" и т.д. Выгуливать собак желательно после кормежки, и если щенок нуждается в четырех прогулках в день, то для взрослой собаки достаточно и двух. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/soderzhanie-dekorativnyx-porod-sobak-6850431.html

Обсудить статью

Многих владельцев собак волнует вопрос, а сколько же проживет мой верный пес. Некоторые же люди наоборот выбирают породы, которые отличаются долгожительством. Давайте поговорим об этом.

От: amerbull Хобби и Увлеченияl 16/09/2010 lПоказы: 462

Не стоит допускать маленького щенка в общество взрослых незнакомых псов, ведь он, заигравшись, может совершенно позабыть о главенствующей роли хозяина и необходимости исполнять его команды.

От: Александра l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2009 lПоказы: 103

Блоха – это одно из самых распространённых паразитирующих насекомых у собак. Заразиться Ваш питомец может от другого животного. Это заболевание не зависит от породы собак.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/12/2011 lПоказы: 77

*Собака являются источником первых знаний о природе. Р *Собака являются источником развития сенсорики. *Собаки являются источником развития логического мышления. *Собаки – источник для различных видов деятельности. Щенок – источник первых переживаний и радости. Ребенок испытывает положительные эмоции в общении с собакой.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2010 lПоказы: 103

Конура премиум-класса Срок изготовления авторской будки для двух питомцев -- месяц-полтора Когда человек живет в собственном доме, рано или поздно у него возникает желание создать комфортные, а совсем не собачьи условия обитания и для любимого пса.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2009 lПоказы: 11,653

Как правильно выбрать собаку. Вы ищете собаку не на один год, а на много лет. Первый вопрос, на который надо ответить – "для чего?". Вы ищете щенка для общения, для охраны, или Вы мечтаете о новом чемпионе, или для разведения… Соответственный и выбор породы.

От: vcol Дом и Семья> Домашние животныеl 05/02/2011 lПоказы: 98

Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 82

Несмотря на обилие моделей намордников, представленных в магазинах и на рынке, выбрать подходящий достаточно затруднительно. Продавцы обычно предлагают намордники для собак конической формы. Поверьте, Ваш питомец покажет Вам, если ему будет слишком неудобно в наморднике. Чтобы намордник не потерялся, выбирайте такой, который крепится на ошейники для собак.

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/10/2009 lПоказы: 1,431

Она гуляла одна, все в том же берете, с Анной Сергеевной; никто не знал, кто она, и называли ее просто так: собачка с дамой. Неизвестный автор. «Собачка с дамой»

От: Jekal Товары и Услугиl 22/02/2008 lПоказы: 225

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670
Блок автора
Категории статей
Quantcast