Возникновение Породы Йоркширский Терьер

Опубликованно: 03/08/2009 | Показы: 144 |

Йоркширский терьер очень популярен из-за длинных плавных локонов, является крошечной собакой. Первоначально их использовали для охоты на грызунов.

В 2008 году йоркширский терьер стал одним из самых лучших пород из десяти.

История происхождения

Шотландские ткачи мигрировали из Шотландии в Англию в середине 19-ого столетия. Вместе с ними в эти края пришли различные виды терьеров( их шотландцы использовали для ловли крыс и мышей). В течение долго времени эти терьеры были скрещены для того чтобы получить йоркширских терьеров.
Первоначально породу назвали «сломанный волосатый терьер». В 1870, репортер на представлении собаки заявил, что название породы должно быть переименовано на йоркширский терьер, так как большая часть развития породы происходили в городе Йоркшир.
Первоначально породу использовали как рабочую собаку, но в последнюю Викторианскую эру порода стала фешенебельным домашним животным.

Индивидуальность

Йоркширские терьеры – превосходные сторожевые псы, сразу сообщают хозяевам о приближении чужого человека. В сравнении, сучки имеют тенденцию лучше сторожить, чем особи мужской породы.

Дом и семья

В целом данная порода не слишком терпимо относится к детям. Они ласковы и лояльны по отношению к владельцам, но могут проявлять агрессию к незнакомцам. Не следует оставлять йорков с хомяками, крысами долго не едине,

Тренировка

Щенки этой породы очень хорошо поддаются тренировке, можно легко приучать к туалету и.т.п.

Болезни

Вообще терьер йоркшира – здоровая собака с немногими медицинскими проблемами. Однако имеется ряд частых болезней:

Облысение – приводит к потере волос

Трахеальный коллапс – ослабление колец трахеи. Приводит к раздражению и кашлю.

Геморрагический гастроэнтерит является синдромом болезни, замеченным в собаках, характеризуется острым (внезапным) началом кровавого поноса.

Жирная болезнь печени – является синдромом, характеризованным накопление чрезмерного количества жира в пределах ячеек печени.
К тому же, щенки йоркширского терьера очень сильно подвержены низкому уровню сахара в крови.

Продолжительность жизни

Продолжительность жизни йоркширского терьера составляет 14 - 16 лет.

Йоркширский терьер входит в группу игрушечных пород.  На сегодняшний день щенки йоркширского терьера стали очень популярными в России.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/vozniknovenie-porody-jorkshirskij-terer-1093442.html

Обсудить статью

Йоркширский терьер, порода декоративных миниатюрных собак, которая происхо- дит с Йокшира на севере Великобритании.

От: Федор Уткинl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/03/2008 lПоказы: 213

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 02/10/2009 lПоказы: 52

Йоркширского терьера легко узнать по прекрасной шелковой шерсти. У взрослых особей блестящая длинная шерсть голубовато-стальной окраски, которая распадается на прямой пробор.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010 lПоказы: 79
Секреты Виктории (питомник)

Не спешите откликаться на объявления «Продам йоркширского терьера». Купив йоркширского терьера недорого у частного лица, можно приобрести проблему. Поэтому не стоит рисковать, лучше обратиться к профессиональным заводчикам и получить здоровую собаку с хорошей родословной.

От: Секреты Виктории (питомник)l Дом и Семья> Домашние животныеl 19/11/2014
Секреты Виктории (питомник)

Нынешняя популярность йоркширского терьера объясняется его красотой, миниатюрностью и понятливостью. Он похож на живую куколку, но в отличие от игрушки постоянно требует заботы и внимания. Готовы ли вы любить это чудо и отдавать ему всего себя без остатка? Йоркширский терьер готов дружить с кем угодно. Он доверчив и ласков к любому, кто не жалеет для него своего драгоценного времени. Главное, что ему нужно – близкий друг.

От: Секреты Виктории (питомник)l Дом и Семья> Домашние животныеl 19/11/2014

Итак, вы пришли к выводу что эта порода для вас, определились с целью приобретения щенка и его полом. Начнем с самого начала. Где купить щенка йоркширского терьера? Каким должен быть щенок? Все это и многое другое читайте в нашей статье "Выбор щенка йоркширского терьера"

От: Иринаl Дом и Семья> Домашние животныеl 31/08/2010 lПоказы: 100

В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 161

Чтобы любая собака приносила только радость своему владельцу свежим видом и верной службой, ее владельцу необходимо быть в курсе того,, чем можно кормить собаку, а что лучше припрятать от нее подальше

От: Dr_Tapacl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/07/2009 lПоказы: 63

Статья о том, как правильно вымыть собаку, какими косметическими средствами (шампунями и бальзамами) пользоваться, что делать, чтобы после купания собака выглядела ухоженой, чтобы шерсть не сваливалась в колтуны.

От: GTVl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/02/2009 lПоказы: 172

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 745

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 504

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 108

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 58

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 660
Блок автора
Категории статей
Quantcast