Йоркширский Терьер

Опубликованно: 22/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 213 |

Йоркширский терьер, порода декоративных миниатюрных собак, которая происходит с Йокшира на севере Великобритании. Вес йоркширского терьера не должен превышать 3 кг, высота в холке - до см. Голова уплощеная, с недлинной мордой и черной мочкой носа. На голове шерсть длинная, ярко - золотистого цвета.
Йоркширский терьер – очень интересная и загадочная порода собак.
йоркширский терьер в Украине появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать массу симпатий.
Йоркширский терьер появился очень давно и до сих пор не прекращаются споры о возникновении этой породы. Официально считается, что предком йоркширского терьера был уотерсайдский терьер. Эта порода собак была очень популярна в XVIII и XIX веках в английском графстве Йоркшир.


Уотерсайдский терьер – “небольшая, серо-голубая собачка с полудлиной шерстью”. Так звучит современное описание. Популярность этой собаки весьма просто объяснить. Крестьянам запрещалось иметь больших собак, чтобы они не
браконьерствовали, поскольку вся дичь в лесах принадлежала дворянам. Разрешалось заводить собаку только определенного размера. Размер проверялся при помощи специальной петли. Если собака могла через нее проскочить, то ее разрешалось держать. йоркширский терьер в Украине пользуется большой популярностью. Йоркширский терьер – очень дружелюбная и умная собака. Раньше эти маленькие отважные собаки использовались как крысоловы, чтобы защитить дом и двор от грызунов, которые тогда водились в изобилии.
Йоркширский терьер очень удобен для любых путешествий и переездов. Кроме небольшого размера, йоркширский терьер умеет отлично приспосабливаться и адаптироваться к любым условиям. Йоркширский терьер – это выбор женщин.

Очаровательный внешний вид и дружелюбное поведение покоряют любое женское сердце. Мужчины склонны заводить более мужественных и крупных собак. После нескольких дней пребывания йоркширского терьера в новом доме он покоряет и сурового мужское сердце. Своей активностью и веселым нравом собака удивляет и радует.


Йоркширский терьер – радость и веселье каждый день. Приобретая йоркширский терьера, вы получите замечательного маленького четвероного друга. йоркширский терьер в Украине представлен нашим сайтом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/jorkshirskij-terer-366624.html

Обсудить статью

Она гуляла одна, все в том же берете, с Анной Сергеевной; никто не знал, кто она, и называли ее просто так: собачка с дамой. Неизвестный автор. «Собачка с дамой»

От: Jekal Товары и Услугиl 22/02/2008 lПоказы: 225

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 671

Чи хуа хуа. Описание и особенности породы Чихуахуа, или чихуахуэньо - официально принятое в нашей стране название породы в системе Российской Кинологической Федерации.

От: Федор Уткинl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/03/2008 lПоказы: 10,529

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 250

Конвектор это разновидность радиатора водяного отопления - одно из дизайнерских решений батареи водяного отопления.

От: Федор Уткинl Обустройство бытаl 15/11/2007 lПоказы: 13,554
Блок автора
Категории статей
Quantcast