Второй Хозяин Для Собаки...кто?

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

        Не секрет, что для собаки в семье существует один главный хозяин, авторитет, которого он или она слушается беспрекословно. Но, как, же быть, если вы любите своего питомца не меньше своего мужа или жены и хотите быть для собаки не менее значимым человеком?

        Самое золотое правило, которое даст 100% результат – это растите щенка с раннего детства вместе. Сравнивать собаку и ребенка никак нельзя, но не забывайте никогда, что это ваш член семьи и нельзя к нему относится хуже, чем ко всем остальным. А так как собака всегда будет нуждаться в вашей опеке и заботе, само по себе напрашивается сравнение собаки и ребенка.

         Старайтесь вместе радоваться каждому новому достижению вашей собаки: от осознания его, что можно, а чего нельзя делать, до выполнения дрессировочных команд.

         Учите командам вместе, по крайне мере, хотя бы присутствуйте на дрессировке собаки, если вы намеренны, заниматься с собакой основательно. А после окончания дрессировки попробуйте отработать команды без помощи хозяина-авторитета, или как в нашей семье принято говорить – ПАПЫ!

         Уделяйте собаке должное внимание. Вместе. Или равноценно. Конечно, зачастую из-за занятости в нашей современной жизни, такую роскошь может себе позволить не каждый. Но все, же постарайтесь. Могу дать, личную рекомендацию – заводите собаку, тогда когда у вас еще нет детей, или они уже подросли. Чтобы кто-то из двоих был старше минимум на год. В нашей семье собака (немецкая овчарка!!!) появилась за два года, до рождения малыша. Поэтому наш пёс был уже взрослым, обученным кобелем с четким устоем порядков в голове, с пониманием, того что оба хозяина равны в значимости для него.

         Ни в коем случае не хвалите собаку, если кто-то из вас двоих ругает ее или наоборот. Иначе, собака усвоит быстро, кто из вас кнут, а кто пряник. Тем самым вы рискуете никогда не стать для вашего питомца настоящим хозяином и другом, которого собака будет уважать и слушать.

         Запомните! Уважайте себя и вашу собаку, тогда вы будите обладателем самого верного и преданного друга на всем белом свете!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/vtoroj-xozyain-dlya-sobakikto-6613706.html

Обсудить статью

dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009

Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/12/2008 lПоказы: 8,960

Как произвести правильный выбор собаки. Подготовка перед приобретением щенка, первичный уход за ним.

От: skifl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/11/2013 lПоказы: 14

Вы приобрели щенка ньюфаундленда. Поздравляем Вас, Вы сделали правильный выбор!!! Вот несколько рекомендаций и советов по его содержанию, уходу и воспитанию.

От: piternewfl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/05/2009 lПоказы: 6,714

Лучший подарок женщине на Новый Год - это нежное и трогательное существо, как она сама - домашний питомец - щенок.

От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010 lПоказы: 1,554

Ещё в далёком прошлом собака стала верным другом человеку. Преданность этих домашних животных и сегодня восхищает и вызывает уважение. Так приятно каждый день возвращаться домой и знать, что там тебя встретит неимоверно счастливый четвероногий друг с искренним преданным взглядом.

От: akauntpinkl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2011 lПоказы: 109

Когда мы говорим о мотивации, то чаще всего имеем в виду наличие эмоционального состояния, которое побуждает человека действовать в определенном направлении. Мотив (от старо - французского motivus) дословно "побуждение к действию". Эмоциональные состояния могут быть обусловлены множеством различных причин, как правило, не имеющих отношения к предмету деятельности. Так, молодой человек может поступать в высшее учебное заведение, далекое от среды его возможных интересов, только из-за тог

От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 127

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Ребят, как я уже делилась с вами таким фактом, что у скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

От: Любовьl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/04/2013 lПоказы: 62
Блок автора
  • Сайте

    Отличная стрижка йорков в Киеве на сайте dogstar.com.ua, модные и красивые модели!

    dogstar.com.ua

Категории статей
Quantcast