Трудный Возраст. Работа «Для Тех, Кому За 50»

Опубликованно: 23/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 363 |

1 марта, с 11 до 15:30, на площадке известного торгового комплекса Билу Центр (Кирьят Экрон) пройдет необычная ярмарка трудоустройства. На нее приглашаются люди в возрасте «50+», а также работодатели, которые заинтересованы в людях этого возраста.

Возраст «50+» является критичным для безработных, в то время, как эти люди готовы трудиться и имеют большой опыт работы. Организацию ярмарки трудоустройства «50+» взяли на себя сами безработные: Шмуэль Озер и Исраэль Тонги, чей возраст, несмотря на опыт и профессиональные навыки, не дают им найти подходящую работу. Их поддержала местная администрация Кирьят Экрон, руководство Билу Центр, а также организация предпринимателей МАТИ. Свою заинтересованность в работника «50+» уже выразили больница Каплан, компания Шиллер и другие. Общая задача ярмарки - поставит лицом к лицу две стороны рынка вакансий Израиля - безработных сложного возраста и работодателей. Такая ситуация должна стимулировать процесс взаимопонимания и заинтересованности.

На ярмарке люди «сложного возраста» получат профессиональные консультации, помощь в составлении резюме, возможность переквалификации и обучения. Но главное – это то, что они смогут обменяться мнением, опытом и наработанными подходами в к проблеме. Работодатели, в свою очередь, смогут убедиться, что вычеркивать из кадрового потенциала людей, полных сил, энергии и мотивированных на долгие годы плодотворной работы – это неверная и неэффективная позиция для развития их бизнеса или производства. Кстати, и в процесс обучения люди в возрасте «50+» вовлекаются достаточно активно, зачастую быстрее усваивая новшества, чем поколение их детей. Кроме того, организация собственного бизнеса, в чем оказывают консультативную помощь в МАТИ, может вывести людей этого возраста на новую жизненную дорогу.

Генеральный  директор Билу Центр Менахем Маоди: "Мы надеемся, что эта инициатива приведет к рабочим местам людей, которые в своем возрасте и имеют большие возможности профессионального и личностного уровня".

www.bilucenter.co.il

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/trudnyj-vozrast-rabota-dlya-tex-komu-za-50-5685473.html

    Обсудить статью

    Профессия турменеджера весьма интересна. Она предоставляет вероятность хорошо заработать и посмотреть мир. Что же нужно, чтобы овладеть этой профессией? Ответы на этот вопрос Вы найдете в статье.

    От: Косенкова Натальяl Карьера> Работаl 15/07/2011 lПоказы: 454

    Молодежь уже сегодня во многом определяет политическую, экономическую и социальную структуру общества. Вместе с тем она является одной из особо уязвимых групп в нашей стране. Рынок труда молодежи является особым социально-демографическим сегментом российской экономики, подчиняющимся собственным закономерностям, которые необходимо учитывать в политике занятости.

    От: Татьянаl Бизнес> Управлениеl 07/04/2014 lПоказы: 12

    В настоящий момент молодежь составляет значительную часть трудоспособного населения Приморья, и от нее зависит будущее развитие края. Приморцы в возрасте 17-24 лет – это в основном студенты и учащиеся, которые уже получили диплом об образовании или завершают свое профессиональное обучение. Трудоустройство – главная задача, которая стоит перед ними.

    От: careereastl Карьера> Работаl 27/12/2008 lПоказы: 51

    Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

    От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 111

    Тоннаж грузоперевозок флота неуклонно увеличивается. Это связанно с постоянным ростом мирового потребления нефти, в результате чего увеличиваются нефтеперевозки., частности в Приморском и Хабаровском крае увеличивается тоннаж перевозок леса, металла, японских автомобилей малотоннажными судами. Следует заметить, что в данных перевозках задействуют старые суда, которые уже отслужили в западном регионе. Возраст их достигает 30 лет, в чем и заключается еще одна проблема дальневосточного флота.

    От: oldi213l Разноеl 20/04/2009 lПоказы: 158

    Мы должны признать одну неоспоримую истину: работодатели предпочитают молодых. Большинство объявлений о вакансиях пестрят ограничениями «до 35 лет». Не будем здесь говорить о правовой стороне такой дискриминации. Дадим только несколько советов, как использовать свой возраст и опыт как преимущество.

    От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 09/12/2008 lПоказы: 343

    Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

    От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 199

    Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

    От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,014

    Мне часто приходится слышать: «Везде нужны люди с высшим образованием! Если такого образования нет, то о хорошей работе нечего и мечтать. Надо либо где-то как-то получать высшее образование, либо продолжать трудиться за мизерную зарплату». Но так ли это?!

    От: VladSl Карьера> Работаl 18/05/2008 lПоказы: 208

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    Хайфская конференция под эгидой МАТИ Крайот-Западная Галилея, впервые - на русском языке, пройдет в особенно творческой обстановке. В качестве лекторов приглашены специалисты в области психологии, ораторского мастерства, рекламы, финансов и маркетинга, налоговой сфере.

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 04/06/2012 lПоказы: 32

    7-12 июня у подножия крепости Массада на Мертвом море состоится грандиозный оперный фестиваль: опера «Кармен» Ж.Бизе и концерты мировых звезд оперного и фортепианного искусства.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 10/04/2012 lПоказы: 41

    Дан Шапиро на встрече с журналистами заявил, что, кроме всемерного укрепления связей в сфере экономики и безопасности, американское посольство будет содействовать социальным и культурным мероприятиям, которые могли бы сблизить наши народы.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 23/01/2012 lПоказы: 51

    До 10 января в музее МАДАТЕК Хайфа пройдет необычная выставка под названием «Вне традиций». Выставка рассказывает о «золотом веке» математики в европейских (германоязычных) странах

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 05/01/2012 lПоказы: 35

    «Корзина абсорбции для новых хайфчан» -Впервые в Израиле городские власти разработали беспрецедентную систему льгот, которые предназначены для тех, кто приобретает жилье в Хайфе и станет жителем Северной столицы

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 05/01/2012 lПоказы: 245

    ...известные и богатые компании всегда производят товар с некоторым избытком, и ведут при этом правильную стратегию рынка: товар не должен лежать, он должен попасть к покупателю!

    От: lukl Шоппинг> Модаl 26/12/2011 lПоказы: 288

    4 декабря в Брюсселе компания «GALAN Cosmetics» получила престижную международную премию «European Award for Best Practices 2011» (Европейская Премия за Лучшую Практику 2011)

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 11/12/2011 lПоказы: 99

    28 ноября мэр Парижа Бертранд Делано посетил Хайфу. Основная цель визита – открытие обновленной «Парижской площади» (Кикар Париз) в Нижнем городе.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 29/11/2011 lПоказы: 53
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast